শিরোনাম:
●   কাপ্তাই যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে যুব ঋন বিতরণ ●   ধর্ষকদের মৃত্যুদন্ডের দাবীতে ফটিকছড়িতে ছাত্রসেনার মানববন্ধন ●   অসহায় পাহাড়ী পরিবারকে বাড়ি নির্মান করে দিল কাপ্তাই সেনা জোন ●   আত্রাইয়ে স্বাধীনতা দিবসের প্রস্তুতি সভা ●   ঝালকাঠিতে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে প্রেস ব্রিফিং ●   কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ●   সিগারেট করকাঠামোয় সংস্কার করতে হবে ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের “পরিচালনা বোর্ড” এর সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি ●   পার্বতীপুরে প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধের দাবি সংবাদ সম্মেলন ●   পিসিজেএসএস নেতা কে এস মং পুত্র অং অং মং এর নেতৃত্বে রাজধানীতে পুলিশের উপর হামলা ●   ভিমরুলের কামড়ে প্রান গেলো সাবেক সেনা সদস্যের ●   ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ওসি পদোন্নতি পেয়ে বেপরোয়া ●   ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ●   চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার ●   ঝালকাঠিতে হত্যা ঘটনার রহস্য উদঘাটন : পুলিশ সুপারের প্রেস ব্রিফিং ●   রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই ●   রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি ●   হত্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে পুলিশের টাকা আদায় ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব ●   নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
রাঙামাটি, শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ৩০ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » ভ্রামম্যান আদালত মাটি কাটার অপরাধে একজনকে ৩ মাসের কারাদন্ড দিয়েছেন
প্রথম পাতা » অপরাধ » ভ্রামম্যান আদালত মাটি কাটার অপরাধে একজনকে ৩ মাসের কারাদন্ড দিয়েছেন
বুধবার ● ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভ্রামম্যান আদালত মাটি কাটার অপরাধে একজনকে ৩ মাসের কারাদন্ড দিয়েছেন

---নবীগঞ্জ(হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি :: (৩ ফাল্গুন ১৪২৩ বাঙলা : বাংলাদেশ সময় রাত ১০.২২মি.) নবীগঞ্জ উপজেলার করগাঁও ইউনিয়নের হলিমপুর (পাঞ্জারাই) গ্রামে সরকারী ভূমি থেকে অবৈধভাবে মাটি কেটে বিক্রির অপরাধে আতাউর রহমান নামের এক ব্যক্তি ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করেছেন ভ্রামম্যান আদালত। গতকাল বুধবার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক তাজিনা সারোয়ার উক্ত দন্ডাদেশ দেন। দন্ডপ্রাপ্ত আতাউর রহমান উপজেলার ওই গ্রামের আঃ হেকিমের পুত্র।
ভ্রামম্যান আদালত সূত্রে জানা যায়, উপজেলার করগাঁও ইউনিয়নের হলিমপুর (পাঞ্জারাই) গ্রামের আতাউর রহমান কয়েকদিন ধরে সরকারী ভূমি থেকে অবৈধভাবে মাটি কেটে বিক্রি করছিলেন মর্মে অভিযোগ পাওয়া যায়। অভিযোগের প্রেক্ষিতে সার্ভেয়ার আমিনূল ইসলাম সরজমিনে গিয়ে সরকারী ভূমি থেকে আর মাটি না কাটার জন্য নিষেধ করে আসেন। এছাড়াও ইউএনও একাধীকবার তাকে সতর্ক করে দেন। কিন্তু এসব বাধা নিষেধ তোয়াক্কা না করে ফের মাটি কাটা শুরু করে আতাউর। খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাজিনা সারোয়ার ঘটনাস্থলে যান। সাথে ছিল থানার এস আই চাঁন মিয়ার নেতৃত্বে একদল পুলিশ। তারা ঘটনাস্থলে গিয়ে মাটি কাটার সময় তাকে হাতেনাতে আটক করেন। পরে ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক তাজিনা সারোয়ার আটককৃত আতাউরকে বালু মহাল ও মাটি বাস্থবায়ন আইনে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করেন। পরে নবীগঞ্জ থানার মাধ্যমে দন্ডপ্রাপ্ত আতাউর রহমানকে জেল হাজতে প্রেরন করা হয়।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)