শিরোনাম:
●   কোথায় গেলো সেই দিনগুলি : মুহাম্মদ মাসুদ রানা ●   উল্টাছড়ি বাজার চালু করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা ●   চাঁদাবাজির প্রতিবাদে ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ ●   নবীগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি সালামের বিরোদ্ধে সাটিফিকেট জালিয়াতির অভিযোগ ●   রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ ●   উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে নিরাপদ খাদ্য অপরিহার্য ●   পার্বতীপুর জামায়াত যুব বিভাগের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   ফটিকছড়িতে ডাকাতি যুবককে কুঁপিয়ে জখম ●   রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত ●   সাব্বির সেন্টু’র উপন্যাস গ্রন্থ ‘স্বপ্নভরা দুটি চোখ’র মোড়ক উম্মোচন ●   মহালছড়িতে ভাইয়ের বিরুদ্ধে সম্পদ আত্মসাতের অভিযোগ ●   কুষ্টিয়ার আলাউদ্দিন নগরে পিঠা উৎসব ও কৃষি মেলা ●   ঈশ্বরগঞ্জে ভেকু দিয়ে ঘর ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ সাবেক সচিবের বিরুদ্ধে ●   এপিবিএন স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ●   রংধনু ক্লাবের সম্মাননা পেলো সাংবাদিক জনি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান অনুপ কুমার চাকমা’র যোগদান ●   ফটিকছড়িতে যুবককে পিটিয়ে হত্যা ●   গণহত্যার দায়ে শেখ হাসিনাকে দেশে এনে ফাঁসিতে ঝুলাতে হবে : জামাল ●   নতুন বাংলাদেশে আওয়ামীলীগের ঠাঁই নাই : হুম্মাম কাদের চৌধুরী ●   রাউজানে বিএনপির নেতার পিতার মৃত্যু ●   হাটহাজারী মির্জাপুর উচ্চ বিদ্যালয় প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের অভিষেক ●   মিরসরাইয়ে ইসলামী সংগীত প্রতিযোগীতার পুরষ্কার বিতরণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে আইসক্রিম ফ্যাক্টরিতে আগুন : প্রায় ২৫লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির আশুলিয়া থানা কমিটি গঠন ●   জঙ্গল থেকে ঝাড় ফুল সংগ্রহ করে জীবিকা নির্বাহ করে রফিক ●   কুমিল্লায় যৌথবাহিনীর হাতে যুবদল নেতার প্রাণ হারানোর ঘটনায় তীব্র নিন্দা ●   ফটিকছড়িতে ফসলি জমির মাটি কাটার অপরাধে ৭ ব্যক্তির জেল ●   রাউজানে ব্যবসায়ী হত্যা : পরিবার বলছেন মামলা করলে, আমাদের নিরাপত্তা কে দেবে ? ●   একুশে পদক সাংবাদিকতায় মফস্বল থেকে ১জনকে দেয়ার নীতিমালা পরিবর্তন করা দরকার ●   কুষ্টিয়ায় বিএনপি’র বিভাগীয় প্রশিক্ষণ কর্মশালায় পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২২ মাঘ ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৮ জুন ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » চুরির অভিযোগে ১২ বছরের শিশুকে বেধে বর্বরোচিত নির্যাতন
প্রথম পাতা » অপরাধ » চুরির অভিযোগে ১২ বছরের শিশুকে বেধে বর্বরোচিত নির্যাতন
বুধবার ● ২৮ জুন ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

চুরির অভিযোগে ১২ বছরের শিশুকে বেধে বর্বরোচিত নির্যাতন

---হবিগঞ্জ প্রতিনিধি :: (১৪আষাঢ় ১৪২৪ বাঙলা : বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭.৩৩মি.) দেশে যখন শিশুদের উপর পাশবিক নির্যাতনের বিচারে সরগরম ঠিক তখনি হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে ১২বছরের শিশু পারভেজকে হাত পা বেধে পাশবিক নির্যাতন করেছে সাবেক ইউপি সদস্য এবং তার সহোদররা। পারভেজ এর ছোট ভাইয়ের সামনেই তাকে হাত পা বেধে লাঠিসুটা দিয়ে বেধরক নির্যাতন করে । ভাইকে তার সামনে এই রকম মারপিট করার নির্মম ঘটনার বর্ণনা দিতে গিয়ে বার বার কাঁন্না ভেঙ্গে পড়ে পারভেজ এর ছোট ভাই ৯-বছরের শিশু বাবুল মিয়া । উপজেলার গজনাইপুর ইউনিয়নের কায়স্থগ্রামে এই ঘটনাটি ঘটে । পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে গজনাইপুর ইউনিয়নরে ২নং ওয়ার্ড কায়স্থগ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য জাহির আলী’র বাড়িতে কাজ করে আসছে একই গ্রামের আমির আলী’র ২য় পুত্র পারভেজ আহমেদ । ২৬ জুন সোমবার জাহির আলী’র ঘর থেকে একটি মেমরি হারিয়ে যায় পরিবারের সবাই সন্দেহ করে পারভেজ মেমরিটি চুরি করেছে । গত মঙ্গলবার রাত ৯টা দিকে এঘটনা শুনে শিশু পারভেজ ও তার ভাই বাবুল মিয়া যায়, ছোট অবুঝ শিশু বাবুল মিয়া কান্না জড়িত কন্ঠে বলে, জাহির আলী’র বাড়িতে যাওয়ার পর জাহির আলীর বড় বোন সোনাবান বেগম’কে বিষয়টি জানতে চাইলে সোনাবান পারভেজকে বলেন’ তুই মেমরি চুরি করছস’ তারপর পারভেজকে সাবেক ইউপি সদস্য জাহির আলী ডেকে নিয়ে তার হাতে ধরে তার ছোট ছেলে নুরুলকে বলে রশি নিয়ে আয় চুরকে বাধবো । পরে জাহির আলীর সহোদর রহমান মিয়া ও ভাগনীর জামাই শাহ নুর মিয়া হাতে বেধে ধরে রাখে পরে রুইল দা দিয়ে জাহির আলীর সহোদর মকছদ আলীর পুত্র,টিটু মিয়া, বুলু মিয়ার পুত্র পারবেজ মিয়াসহ আরো কয়েকজন শিশু পারভেজ এর ছোট ভাইয়ের সামনে পারভেজ এর উপর চলে বর্বরোচিত পাশবিক নির্যাতন । এই নিষ্ঠুর পাশবিক নির্যাতন দেখে এক পর্যায়ে তার ছোট ভাই বাবুল চোখ ভেজা কাঁন্নায় চিৎকার চেচামেচি শুরু করলে তার মুখ চেপে ধরে জাহির আলী’র সহোদররা । মারধরের এক পর্যায়ে পারভেজ অজ্ঞান হয়ে পড়লে তখন সবাই মরে যাওয়ার ভয়ে হাতের বাধন খুলে দেওয়ার পর সবাই যার যার ঘরে চলে যায় । কিছু সময় পর পারভেজ এর অবস্থা কিছুটা স্বাভাবিক হলে ছোট ভাই বাবুল টেনে টেনে জাহির আলীর বাড়ি থেকে বের করে নিয়ে আসে । চলে আসতে দেখে আবার ও তাদের পিছু ধাওয়া করে সাবেক মেম্বারের গংরা । মেম্বার জাহির আলীর মেয়ে ফোন দিয়ে পারভেজ এর বড় ভাইকে বলে তর ভাই আছে না মরছে খোজ নিছস নি এখবর শুনার পর পারভেজ এর পরিবারের লোকজন পারভেজকে খুজতে জাহির আলীর বাড়ির দিকে ছুটে গেলে রাস্তায় পারভেজ এবং বাবুলকে দেখতে পায়। পরে পরিবারের লোকজন পারভেজকে রাত ১২টার দিকে নবীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক থাকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল হাসপাতালে প্রেরণ করেন । সংবাদটি লেখা পর্যন্ত পারভেজ সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছে তার অবস্থা আশংকাজনক বলে জানা গেছে ।

এঘটনায় মামলা দায়ের এর প্রস্তুতি চলছে । উল্লেখ্য গত বছরে নবীগঞ্জ উপজেলার গজনাইপুর ইউনিয়নের শংরসেনা গ্রামে অবৈধ পাহাড় কাটার সময় পাহাড় ধসে ২ শ্রমিক নিহত হওয়ার ঘটনায় মামলার অন্যতম আসামী জাহির আলী । গত ২০১৬ সালে সিলেটে শিশু রাজন,খুলনায় শিশু শ্রমিক রাকিবসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে শিশু হত্যা,নির্যাতন বেড়েই চলেছে ।

এবিষয়ে সচেতন সমাজ মনে করছে সমাজে এক ধরনের অস্থিরতা বিরাজ করছে। আকাশ সংস্কৃতি এবং প্রযুক্তির নেতিবাচক প্রভাব পড়ছে সমাজ ও পরিবারে। মাদকের প্রভাবও রয়েছে শিশু হত্যার মতো ঘটনার পেছনে। বিদেশী সিনেমা ও নাটকে অনৈতিক সম্পর্ক, বেপরোয়া জীবন আচার এবং শিশু হত্যার ঘটনা দেখানো হচ্ছে হরহামেশা। অথচ এ ধরনের সংস্কৃতি দেশের সামাজিক অবস্থার সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। ফলে পারিবারিক অশান্তি ব্যাপক হারে বাড়ছে, যার শিকার হচ্ছে শিশুরা। কোথাও ‘বাধা’ সরাতে বা ব্যক্তিগত আক্রোশের কারণে কোমলমতি শিশুকে হত্যা করা হচ্ছে। কোথাও চলছে চরম নির্যাতন। অনেক শিশুই এখন বেড়ে উঠছে অস্বাভাবিক পরিবেশে।

প্রত্যক্ষদর্শীর বিবরন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)