শিরোনাম:
●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে ●   রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ ●   রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক ●   রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন ●   রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   রাবিপ্রবি’তে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত ●   কাউখালীতে ইসরাঈল বিরোধী বিক্ষোভ ●   গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল ●   নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ৪৪ সিএইচসিপি পরিবারে নেই ঈদের আনন্দ ●   সিগারেটে মূল্যস্তর তিনটি হলে রাজস্ব বাড়বে, ব্যবহার কমবে ●   সুদেল ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে হারুন এখন ঘরছাড়া ●   সুন্দরবনে আগুন ২৩ বছরে ৩৪ বার ●   চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হায়দারের সাথে ঝালকাঠি জেলা বিএনপির মতবিনিময় ●   আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল ●   রাউজানে গরুচোর সন্দেহে পিটিয়ে হত্যা ●   মিরসরাই সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার ইফতার মাহফিল ●   ফিলিস্তিনে ও ভারতে মুসলমানদের উপর হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে খেলাফত মজলিস এর বিক্ষোভ ●   পাহাড়ি-বাঙালিদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেছে রাঙামাটি জোন ●   মাটিরাঙ্গায় ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএস এর আধিপত্য বিস্তারকালিন গুলিতে নিহত-১ : আহত-১ ●   যুদ্ধবিরতির মধ্যে গাজায় ইসরায়েলী হামলা নৃশংস ও বর্বরোচিত ●   মিরসরাইয়ে কাভার্ড ভ্যান চাপায় স্কুল শিক্ষিকা নিহত
রাঙামাটি, সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫, ১৭ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৮ জুলাই ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » সুন্দরবনে হরিণের মাথা ও চামড়াসহ ৮০ কেজি মাংস উদ্ধার
প্রথম পাতা » অপরাধ » সুন্দরবনে হরিণের মাথা ও চামড়াসহ ৮০ কেজি মাংস উদ্ধার
শনিবার ● ৮ জুলাই ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সুন্দরবনে হরিণের মাথা ও চামড়াসহ ৮০ কেজি মাংস উদ্ধার

---এস.এম. সাইফুল ইসলাম কবির, সুন্দরবন থেকে ফিরে :: (২৪ আষাঢ় ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৪২মি.) বাগেরহাটের পূর্ব সুন্দরবনের কাতলারখাল এলাকা থেকে ৬ জুলাই বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় অভিযান চালিয়ে দু’টি মাথা,একটি চামড়াসহ ৮০ কেজি হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের একটি দল।

এ সময় চোরা শিকারীদের ব্যবহৃত একটি কাঠের নৌকা জব্দ করা হয়। পরে উদ্ধারকৃত হরিণের মাংস, চামড়া ও মাথা সুপতি বনবিভাগের সদস্য এবং কোস্ট গার্ডের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হয়।
কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের অপারেশন কর্মকর্তা লেঃ কমান্ডার এম ফরিদুজ্জামান খান (এক্স) বিএনভিআর সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে জানান, অবৈধভাবে সুন্দরবনের বিভিন্ন জায়গা থেকে হরিণ শিকারীরা হরিণ শিকার করে বিক্রির জন্য নিয়ে যাচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে সন্ধ্যায় কোস্ট গার্ডের একটি টহল দল সুন্দরবনের কাতলারখাল এলাকা অভিযান চালায়। এ সময় ৮০ কেজি হরিণের মাংস, ১টি হরিণের চামড়া, ২টি হরিণের মাথা উদ্ধার এবং ১টি কাঠের নৌকা জব্দ করা হলেও কাউকে আটক করা যায়নি। তিনি আরো জানান কোস্ট গার্ডেরএলাকা সমূহে আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ, চোরা চালান নিয়ন্ত্রণ ও জন নিরাপত্তার পাশাপাশি বন্য পশু-পাখিরক্ষায় কোস্ট গার্ডের অভিযান অব্যাহত থাকবে। বাগেরহাটের পূর্ব সুন্দরবনের কাতলারখাল এলাকা থেকে  বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় অভিযান চালিয়ে দু’টি মাথা, একটি চামড়াসহ ৮০ কেজি হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের একটি দল। এ সময় চোরা শিকারীদের ব্যবহৃত একটি কাঠের নৌকা জব্দ করা হয়।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)