শিরোনাম:
●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি ●   কাল ১৮এপ্রিল রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংবাদ সম্মেলন ●   কুষ্টিয়ায় বাসচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ●   অবিলম্বে মেঘনাকে মুক্তি দিন, ৭৪ এর বিশেষ ক্ষমতা আইন বাতিল করুন ●   মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে ●   আত্রাইয়ে তৈরি হচ্ছে দৃষ্টিনন্দন কাগজের ফুল ●   পাহাড়ে নববর্ষ ও চৈত্রসংক্রান্তির সাতরঙা উৎসব : মো. রেজুয়ান খান ●   বাগেরহাটে লবণাক্ত পতিত জমিতে মাঠজুড়ে সূর্যমূখীর হাঁসি ঝিলিক ●   প্রকাশ্য রাষ্ট্রবিরোধী কাজ করছে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কাজল তালুকদার ●   ফটিকছড়িতে আগুনে পুড়ল বিধবার ঘর ●   ১৩ বছর পর জমি দখলে নেয় ভুক্তভোগী, ভিন্নখাতে নিতে অপ-প্রচার ●   দেহ ব্যবসায়ীদের আস্তানা পুড়িয়ে দিলেন এলাকাবাসী ●   রাঙামাটিতে নারী হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন : ঘাতক গ্রেফতার ●   গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা ●   বাঙ্গালহালিয়া শিব মন্দিরে ৫ দিনব্যাপী বাসন্তী মায়ের পূজা ●   রাঙামাটি এটিআই শিক্ষার্থীরা ৮ দফা কর্মসূচির ঘোষণা ●   ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু ●   সু-প্রদীপ চাকমা রাঙামাটিতে আগমনের প্রতিবাদে কালো পতাকা হাতে বিক্ষোভ ●   রাঙামাটি বিজিবি সেক্টর সদর দপ্তর পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে ●   রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ ●   রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক ●   রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন ●   রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু
রাঙামাটি, শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১৭ আগস্ট ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » ফুলবাড়িয়ায় যৌতুকের দাবীতে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদন্ড
প্রথম পাতা » অপরাধ » ফুলবাড়িয়ায় যৌতুকের দাবীতে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদন্ড
বৃহস্পতিবার ● ১৭ আগস্ট ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ফুলবাড়িয়ায় যৌতুকের দাবীতে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদন্ড

---ময়মনসিংহ অফিস:: (২ ভাদ্র ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.০২মি.) ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ায় যৌতুকের ঘটনায় স্ত্রী পাপিয়া আক্তারকে হত্যার দায়ে তার স্বামী মনিরুজ্জামান সেলিমকে মৃত্যুদন্ড দিয়েছেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক। সেইসাথে ১০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেন।

১৭ আগষ্ট বৃহস্পতিবার দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক এবং জেলা ও দায়রা জজ মোঃ হেলাল উদ্দিন জনাকীর্ণ আদালতে এই রায় ঘোষণা করেন।

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণে জানা যায়, ২০০৯ সালের ৯ অক্টোবর ফুলবাড়িয়া উপজেলার কালাদহ দীঘল পাড়া গ্রামের মৃত ইদ্রিস আলীর ছেলে মনিরুজ্জামান সেলিমের সাথে মো. ছফর আলীর মেয়ে পাপিয়া আক্তারের (২১) বিয়ে হয়। বিয়ের সময় পাপিয়া আক্তার সরকারী আনন্দ মোহন কলেজে ইসলামের ইতিহাসে ২য় বর্ষের ছাত্রী ছিল এবং স্বামী মনিরুজ্জামান সেলিম বেসরকারি প্রতিষ্ঠান ওয়ার্ল্ডভিশনে চাকরি করতো। পরবর্তীতে স্বামী মনিরুজ্জামান স্বাস্থ্য বিভাগে চাকরি নিবে বলে স্ত্রীর কাছে দুই লাখ টাকা যৌতুকের দাবিতে শ্বশুর বাড়ি পাঠায়। পাপিয়ার বাবা যৌতুক দিতে অপারগতা প্রকাশ করে মেয়েকে নিজের বাড়িতেই রেখে দেয়। ঘটনার ১৫ দিন আগে মনিরুজ্জামান স্ত্রী পাপিয়াকে বাড়ি নিয়ে আসে এবং শারিরীক নিযার্তন শুরু করে।

এরই এক পর্যায়ে ২০১০ সালের ২৭ এপ্রিল দিনগত রাতে পাপিয়াকে নিযার্তনে হত্যা করে তার স্বামী মনিরুজ্জামান। পরদিন পাপিয়ার বাবাকে মেয়ে(পাপিয়া)অসুস্থ্যতার খবর পাঠালে তার স্বজনরা এসে ঘরের ভেতর পাপিয়ার মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখে। পরে বিষয়টি ফুলবাড়িয়া থানা পুলিশকে অবহিত করা হলে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ মর্গে পাঠায়। সেইসাথে এঘটনায় পাপিয়ার বাবা মো. ছফর আলী বাদী হয়ে ফুলবাড়িয়া থানায় মামলা দায়ের করেন।

আদালতে আসামি পক্ষসহ ১৫ জনের সাক্ষ্য প্রমান শেষে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিজ্ঞ বিচারক এবং জেলা ও দায়রা জজ মো. হেলাল উদ্দিন বৃহস্পতিবার আসামীর উপস্থিততে জনাকীর্ণ আদালতে মনিরুজ্জামানকে মৃত্যুদন্ড এবং ১০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেন।

মামলার অপর আসামি মনিরুজ্জামানের বন্ধু নজরুল ইসলামের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমানিত না হওয়ায় আদালত তাকে বেকসুর খালাস প্রদানের নির্দেশ দেন।

রাস্ট্রপক্ষে বিশেষ পিপি অ্যাডভোকেট কবির উদ্দিন ভূইয়া ও অ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম চুন্নু এবং আসামি পক্ষে অ্যাডভোকেট বিশ্বনাথ পাল ও অ্যাডভোকেট সনজীব কুমার সরকার মামলা পরিচালনা করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)