শিরোনাম:
●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে ●   রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ ●   রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক ●   রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন ●   রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   রাবিপ্রবি’তে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত ●   কাউখালীতে ইসরাঈল বিরোধী বিক্ষোভ ●   গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল ●   নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ৪৪ সিএইচসিপি পরিবারে নেই ঈদের আনন্দ ●   সিগারেটে মূল্যস্তর তিনটি হলে রাজস্ব বাড়বে, ব্যবহার কমবে ●   সুদেল ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে হারুন এখন ঘরছাড়া ●   সুন্দরবনে আগুন ২৩ বছরে ৩৪ বার ●   চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হায়দারের সাথে ঝালকাঠি জেলা বিএনপির মতবিনিময় ●   আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল ●   রাউজানে গরুচোর সন্দেহে পিটিয়ে হত্যা ●   মিরসরাই সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার ইফতার মাহফিল ●   ফিলিস্তিনে ও ভারতে মুসলমানদের উপর হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে খেলাফত মজলিস এর বিক্ষোভ ●   পাহাড়ি-বাঙালিদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেছে রাঙামাটি জোন ●   মাটিরাঙ্গায় ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএস এর আধিপত্য বিস্তারকালিন গুলিতে নিহত-১ : আহত-১ ●   যুদ্ধবিরতির মধ্যে গাজায় ইসরায়েলী হামলা নৃশংস ও বর্বরোচিত ●   মিরসরাইয়ে কাভার্ড ভ্যান চাপায় স্কুল শিক্ষিকা নিহত
রাঙামাটি, বুধবার, ২ এপ্রিল ২০২৫, ১৯ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১৫ অক্টোবর ২০১৭
প্রথম পাতা » কৃষি » ভূমিধস : ইউএনডিপি’র বিশেষজ্ঞ দলের রাঙামাটি জেলা পরিষদ প্রতিনিধিদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাত
প্রথম পাতা » কৃষি » ভূমিধস : ইউএনডিপি’র বিশেষজ্ঞ দলের রাঙামাটি জেলা পরিষদ প্রতিনিধিদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাত
রবিবার ● ১৫ অক্টোবর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভূমিধস : ইউএনডিপি’র বিশেষজ্ঞ দলের রাঙামাটি জেলা পরিষদ প্রতিনিধিদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাত

---ষ্টাফ রিপোর্টার :: (৩০ আশ্বিন ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭.০১মি.) আজ ১৫ অক্টোবর রবিবার সকাল ১০টায় পার্বত্য চট্টগ্রামে ভূমিধসের কারণে ক্ষতিগ্রস্তদের পুনরুদ্ধার ও প্রস্তুতি সংক্রান্ত প্রস্তাবনা তৈরির জন্য ইউএনডিপি নিযুক্ত আন্তর্জাতিক কনসালট্যান্ট Noel Aguelles Puno এবং একজন দেশীয় কনসালট্যান্ট রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য ত্রিদীব কান্তি দাশ এবং রেমলিয়ানা পাংখোয়ার সাথে পরিষদে এক সৌজন্য সাক্ষাতে মিলিত হন।

কনসালট্যান্ট মি. নোয়েল তাদের আসার কারণ সম্পর্কে সদস্যদেরকে অবহিত করেন। তিনি সম্প্রতি পার্বত্য চট্টগ্রামে অতিবৃষ্টির কারণে ঘটে যাওয়া ভূমিধস প্রতিরোধে কি কি ব্যবস্থা গ্রহণ এবং ভবিষ্যতে এধরনের ঘটনা ঘটলে কি কি প্রস্তুতি গ্রহণ করা দরকার এবিষয়ে তিনি সদস্যদের কাছ থেকে পরিষদের মতামত জানতে চান। বিশেষ করে তিনি পার্বত্য জেলা পরিষদের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বাজেট এবং দুর্যোগ পরবর্তী করণীয় সম্পর্কে জানতে চান।

সদস্যবৃন্দ কনসালট্যান্ট মি. নোয়েলকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, পরিষদ প্রতিবছর বাজেটের একটি অংশ দুর্যোগ ব্যবস্থাপনার জন্য রাখলেও প্রয়োজনের তুলনায় এর পরিমান অত্যন্ত কম। জরুরী মুহূর্তে পরিষদ পরিস্থিতি মোকাবেলায় সরকারকে অবহিত করে এবং পরবর্তীতে সরকারের নির্দেশনা এবং বরাদ্দের ভিত্তিতে পরবর্তী কার্যক্রম গ্রহণ করে। পার্বত্য চট্টগ্রাম একটি দুর্যোগ প্রবণ এলাকা। প্রতিবছর অতিবৃষ্টিসহ বিভিন্ন দুর্যোগে এখানকার মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এসকল মানুষকে মৎস্য, কৃষি, প্রাণীসম্পদ প্রতিপালনে সহায়তা এবং নগদ অর্থের মাধ্যমে পুনর্বাসনে সরকারের পাশাপাশি আন্তর্জাতিক সংস্থাসমূহের অংশগ্রহণ অতীব প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেন সদস্যবৃন্দ।

সাক্ষাতকার অনুষ্ঠানে ইউএনডিপির-সিএইচটিডিএফ এর ডিস্ট্রিক্ট ম্যানেজার ঔশ্বর্য্য চাকমা, ইউএনডিপি নিযুক্ত ন্যাশনাল কনসালট্যান্ট ও জেলা পরিষদের জনসংযোগ কর্মকর্তা অরুনেন্দু ত্রিপুরা উপস্থিত ছিলেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)