শিরোনাম:
●   হাসিনার উসকানিতে জড়িয়ে পড়লে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন হাত ছাড়া হয়ে যেতে পারে ●   ঈশ্বরগঞ্জে শেখ মুজিবের ম্যুরাল গুড়িয়ে দিলো ছাত্র-জনতা ●   মিরসরাইয়ে শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল ভাংচুর ●   ৩২ নম্বর গুড়িয়ে দেয়াসহ দেশজুড়ে সৃষ্ট অরাজক পরিস্থিতির দায়দায়িত্ব অন্তর্বর্তী সরকার এড়িয়ে যেতে পারেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ●   মিরসরাইয়ের ভারতীয় ২৪ গরু আটক ●   এবার আমুর ঝালকাঠির বাসভবন ভাঙচুর ●   একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল ●   ফটিকছড়িতে সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রী নিহত ●   বেণুবন উত্তমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে সংঘদান ও স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   চাঁদা না পেয়ে পাহাড়ে মোবাইল ফোন নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্ন করায় পিসিসিপি’র প্রতিবাদ ●   রাবিপ্রবিতে এপ্রোচ রোড ও ভূমি উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ●   রাঙামাটিতে জুলাই গণহত্যার ভিডিও এবং ছবি প্রদর্শনী ●   রাবিপ্রবিতে শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ শুরু ●   ৬ ফেব্রুয়ারী কবি শাওনের ৫৮ তম জন্মদিন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় তামাক কোম্পানির কূটকৌশল উন্মোচন জরুরি ●   রাউজানে বসতঘর ও মন্দিরে দুর্ধর্ষ চুরি ●   পাঁচখাইন শীলপাড়া একতা সংঘের ১০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ●   কাউখালীতে তৃতীয় লিঙ্গের শীলার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার ●   বাংলাদেশ সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলা শাখার নিবার্চনে নির্বাচিতদের শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে জনপ্রতিধিকে গ্রেফতার ●   হযরত মতিউর রহমান শাহ (রহঃ) এর বার্ষিক ওরশ শরীফ ●   ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়নের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ ●   কোথায় গেলো সেই দিনগুলি : মুহাম্মদ মাসুদ রানা ●   উল্টাছড়ি বাজার চালু করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা ●   চাঁদাবাজির প্রতিবাদে ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ ●   নবীগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি সালামের বিরোদ্ধে সাটিফিকেট জালিয়াতির অভিযোগ ●   রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ ●   উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে নিরাপদ খাদ্য অপরিহার্য ●   পার্বতীপুর জামায়াত যুব বিভাগের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট
রাঙামাটি, শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২৬ মাঘ ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২৩ অক্টোবর ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » গজালিয়া ইউপি চেয়ারম্যান সরকারি সফরে ভারত ও মালেশিয়ায় যাচ্ছেন
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » গজালিয়া ইউপি চেয়ারম্যান সরকারি সফরে ভারত ও মালেশিয়ায় যাচ্ছেন
সোমবার ● ২৩ অক্টোবর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গজালিয়া ইউপি চেয়ারম্যান সরকারি সফরে ভারত ও মালেশিয়ায় যাচ্ছেন

---লামা (বান্দরবান) প্রতিনিধি :: (৮ কার্তিক ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় দুপুর ২.৫৫মি.)সামাজিক কর্মকান্ড ও উন্নয়নমূলক কাজের মূল্যায়ন হিসেবে ৩ পার্বত্য জেলার শ্রেষ্ঠ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন বান্দরবান জেলার লামা উপজেলা ১ নং গজালিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বাথোয়াইচিং মারমা। স্বীকৃতি হিসেবে সরকারী অর্থায়নে ইউনিয়ন পরিষদের কাজের দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে গজালিয়া ইউপি চেয়ারম্যান বাথোয়াচিং মারমাকে ২৪ অক্টোবর থেকে ২ নভেম্বর পর্যন্ত ১০ দিনের জন্য ভারত ও মালেশিয়া সফরে পাঠাচ্ছেন স্থানীয় সরকার বিভাগ।

জানা গেছে, স্থানীয় সরকার বিভাগ এ বছর সারা দেশে ১০ ইউপি চেয়ারম্যানকে শ্রেষ্ঠ চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত করা হয়েছে।

সফরের পতিপাদ্য বিষয় হল ইউনিয়ন পরিষদের কাজের দক্ষতা বৃদ্ধি স্থানীয় সরকারকে শক্তিশালী করন এবং রূপকল্প ২০২১ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জন।

স্থানীয় সরকার বিভাগে যুগ্ন সচিব মো. মাহাবুব হোসেন এর নেতৃত্বে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ে ১ জন উপ-সচিব, ৪ জন জেলা পর্যায়ে উপ-পরিচালকসহ এবং দেশের ৮ টি বিভাগে ১০জন ইউপি চেয়ারম্যান ও চারজন ইউপি সচিবকে নিয়ে গঠিত ২০ সদস্যের এ দলটি ২৪ অক্টোবর থেকে ২ নভেম্বর পর্যন্ত ভারত ও মালয়েশিয়ার বিভিন্ন এলাকায় সফর করবেন।

বান্দরবান জেলার লামা উপজেলার ১ নং গজালিয়া ইউপি চেয়ারম্যান বাথোয়াইচিং মারমা প্রথম বারের মত এ সফরের অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন বলে স্থানীয় সরকার বিভাগ নিশ্চিত করেছেন।

এ ব্যাপারে ইউপি চেয়ারম্যান বাথোয়াইচিং মারমা সিএইচটি মিডিয়া টোয়েন্টিফোর ডটকম প্রতিনিধিকে বলেন, ইউনিয়ন পরিষদের স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা ও দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় আমাকে এই সরকারি বিশেষ সফরের মনোনীত করেছে। তিনি আরো বলেন, আমরা প্রথমে ভারত সফর করবো, তারপর মালয়েশিয়া।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)