শিরোনাম:
●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে ●   রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ ●   রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক ●   রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন ●   রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   রাবিপ্রবি’তে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত ●   কাউখালীতে ইসরাঈল বিরোধী বিক্ষোভ ●   গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল ●   নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ৪৪ সিএইচসিপি পরিবারে নেই ঈদের আনন্দ ●   সিগারেটে মূল্যস্তর তিনটি হলে রাজস্ব বাড়বে, ব্যবহার কমবে ●   সুদেল ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে হারুন এখন ঘরছাড়া ●   সুন্দরবনে আগুন ২৩ বছরে ৩৪ বার ●   চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হায়দারের সাথে ঝালকাঠি জেলা বিএনপির মতবিনিময় ●   আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল ●   রাউজানে গরুচোর সন্দেহে পিটিয়ে হত্যা ●   মিরসরাই সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার ইফতার মাহফিল ●   ফিলিস্তিনে ও ভারতে মুসলমানদের উপর হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে খেলাফত মজলিস এর বিক্ষোভ ●   পাহাড়ি-বাঙালিদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেছে রাঙামাটি জোন ●   মাটিরাঙ্গায় ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএস এর আধিপত্য বিস্তারকালিন গুলিতে নিহত-১ : আহত-১ ●   যুদ্ধবিরতির মধ্যে গাজায় ইসরায়েলী হামলা নৃশংস ও বর্বরোচিত ●   মিরসরাইয়ে কাভার্ড ভ্যান চাপায় স্কুল শিক্ষিকা নিহত
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ১ এপ্রিল ২০২৫, ১৭ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৬ নভেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » ময়মনসিংহ » কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভিসিকে ক্যাম্পাসে প্রতিহত করতে ভাঙচুর আহত-১০
প্রথম পাতা » ময়মনসিংহ » কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভিসিকে ক্যাম্পাসে প্রতিহত করতে ভাঙচুর আহত-১০
সোমবার ● ৬ নভেম্বর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভিসিকে ক্যাম্পাসে প্রতিহত করতে ভাঙচুর আহত-১০

---ময়মনসিংহ অফিস :: (২২ কার্তিক ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৯.০৩মি.) ময়মনসিংহের ত্রিশালে অবস্থিত জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য এএমএম শামসুর রহমানকে ক্যাম্পাসে প্রতিহত করতে গিয়ে তার গাড়ি ভাঙচুর করে শিক্ষার্থীরা। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ এসআই কামরুল হাসান, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর ড. জাহিদুল কবীরসহ ১০ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।

আজ ৬ নভেম্বর সোমবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের এক জরুরী সভায় যোগ দিতে এলে প্রশাসনিক ভবনের সামনে শিক্ষার্থীরা তার রাস্তা আটকে গাড়ি ভাংচুর করলে পুলিশ পাহারায় তিনি ক্যাম্পাস ত্যাগ করে ময়মনসিংহ চলে যান বলে জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার হুমায়ূন কবীর জানান।

ক্যাম্পাস অবস্থানরত শিক্ষার্থী সূত্রে জানা যায়, উপাচার্য মোহিত উল আলমের মেয়াদ শেষে এ বছরের ১২ অগাস্ট থেকে ভারপ্রাপ্ত ভিসি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন ট্রেজারার শামসুর রহমান। আসন্ন ভর্তি পরীক্ষার এক মিটিংয়ে অংশগ্রহণ করতে এএমএম শামসুর রহমান ক্যাম্পাসে দীর্ঘদিন পরে সোমবার এসেই তোপের মুখে পড়েন।

রেজিস্ট্রার হুমায়ূন কবীর বলেন, প্রায় এক মাস আগে টেলিভিশনের সাক্ষাৎকারে শামসুর রহমান চাকরি দেওয়ার কথা বলে লোকজনের কাছ থেকে টাকা নেওয়ার বিষয়টি স্বীকার করেন। এরপর থেকে তিনি অসুস্থতার কারণে ঢাকায় অবস্থান করছিলেন।

আন্দোলনকারী শিক্ষক রেজুয়ান শুভ্র জানান, বিশ্ববিদ্যালয়ের দুর্নীতিবাজ দায়িত্বপ্রাপ্ত উপাচার্যকে প্রতিহত করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। দায়িত্বরত উপাচার্য তার লোকজন দিয়ে গাড়ি ভেঙে ঘটনা অন্যদিকে মোড় নেয়ার চেষ্টা করেছেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর ড. জাহিদুল কবীর জানান, দায়িত্বপ্রাপ্ত উপাচার্য ক্যাম্পাসে আসবেন এই বিষয়ে আমরা প্রক্টরিয়াল বডি অবগত ছিলাম না। ঘটনাস্থলে আমরা তাৎক্ষণিকভাবে ছুটে যাই। শিক্ষার্থীদের তোপের মুখ থেকে তাকে বাসায় ফেরত পাঠানোর ব্যবস্থা করি। গাড়ি যেহেতু সরকারি সম্পদ তাই তা ভাঙচুরের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন সিদ্ধান্ত নেবে।

বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সহ-সভাপতি বিজয় কুমার কর্মকার বলেন, একমাস ধরে সাবেক ভিসি এবং ভারপ্রাপ্ত ভিসির দুর্নীতি তদন্ত করে তাদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা। এর মধ্যেই শিক্ষার্থীরা তার গাড়ি ভাংচুর করে।

এই বিষয়ে ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য শামসুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করলে তাঁর মোবাইলফোন বন্ধ পাওয়া যায়।

প্রসঙ্গত, প্রায় এক মাস ধরে এএমএম শামসুর রহমানের দুর্নীতির বিরুদ্ধে ও তাঁর পদত্যাগের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা আন্দোলন করে যাচ্ছেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)