শিরোনাম:
●   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে সরে দাঁড়ালেন আফিয়া ও দ্যুতি মনি ●   হাটহাজারীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান ●   বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে রিপন আলো চাকমা’র মৃত্যুতে ইউপিডিএফ এর শোক ●   রাঙামাটি জেলা বিএনপি’র চার নেতা সাময়িক বহিষ্কার : অভিযুক্তরা বলছেন অংসুইপ্রু চৌধুরীকে রক্ষার জন্য তাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র ●   আত্রাইয়ে বেড়েছে পেঁয়াজের বীজ চাষ ●   আসছে এস.ডি.জীবন’র নাটক “আপন-পর” ●   নতুন দলে স্থান স্থান পেলো ঝালকাঠির মশিউর রহমান ●   রামগড়ে হিল উইমেন্স ফেডারেশনের বিক্ষোভ মিছিল ●   ঝালকাঠির সিভিল সার্জন ওএসডি ●   ঈশ্বরগঞ্জে সুলভ মূল্যে হাটে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড় ●   আবারো রক্তের হোলিখেলায় মেতে উঠেছে কুষ্টিয়ার জনপদ ●   ঝালকাঠিতে স্ত্রী ও দুই সন্তানকে বাহিরে রেখে ঘরে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে স্বামী ●   রাঙামাটিতে মাদক সংক্রান্ত বিরোধে সংঘর্ষে আহত-১ : আটক-১ ●   মিরসরাইয়ে বাজার মনিটরিংয়ে তিন দোকানীকে জরিমানা ●   ছাত্র অধিকার পরিষদ ভূষণছড়া ইউপি শাখার কমিটি গঠন ●   রাজস্থলীতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন : জেলায় মোট ভোটার ৪ লাখ ৮৫ হাজার ৯৩৯ জন ●   মাহে রমজান উপলক্ষে রাঙামাটিতে গাউছিয়া কমিটির স্বাগত র‍্যালি ●   আন্তর্বর্তীকালিন সরকার জুলাই অভ্যুত্থানের মর্ম ধারণ করতে ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে : আনু মুহাম্মদ ●   রাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য নামাজের স্থান ●   গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালী আর নেই : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক ●   বৃটেনের বিশিষ্ট নেতা অহিদ উদ্দিনের মুরব্বিদের সাথে সৌজন্য ●   রাঙামাটির বন্দুকভাঙ্গা এলাকায় পিসিজেএসএস-ইউপিডিএফ এর আধিপত্য বিস্তারের লড়াইয়ে বিপর্যস্ত জনজীবন ●   স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু ●   চ্যাম্পিয়ন পুরকৌশল বিভাগ, রানার্স আপ ইটিই বিভাগ ●   দয়া করে বিএনপি থেকে পদত্যাগ করে চলে যান : ওয়ারেস আলী ●   কাপ্তাইয়ে কাদেরী উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী ●   হাটহাজারীতে জনদূর্ভোগ লাঘবে প্রশাসনের অভিযান ●   পটুয়াখালীতে ৪ লাখ পিস ইয়াবা সহ ১৬ জন গ্রেফতার ●   রমজানে দ্রব্যমূল্যে সহনশীল রেখে সাধারণ মানুষের ক্রয় ক্ষমতার মধ্য রাখতে রাঙামাটিতে আলেম-ওলামাগণের আহবান
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৭ মার্চ ২০২৫, ২৩ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ২০ জানুয়ারী ২০১৮
প্রথম পাতা » অপরাধ » বিশ্বনাথে প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে রাস্তা কর্তনের অভিযোগ
প্রথম পাতা » অপরাধ » বিশ্বনাথে প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে রাস্তা কর্তনের অভিযোগ
শনিবার ● ২০ জানুয়ারী ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিশ্বনাথে প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে রাস্তা কর্তনের অভিযোগ

---
বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: (৭ মাঘ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ১১.৩০মি.) সিলেটের বিশ্বনাথে থানা পুলিশের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জোরপূর্বক রাস্তা কর্তনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। শনিবার ২০জানুয়ারি সকালে উপজেলার দশঘর ইউনিয়নের চান্দভরাং গ্রামে এ ঘটনাটি ঘটে।
জানা গেছে, চান্দভরাং গ্রামে একটি ফুটবল মাঠ রয়েছে। উক্ত মাঠের পার্শ্ব দিয়ে একটি রাস্তা রয়েছে। রাস্তাটি গ্রামের একটি পক্ষ নিজেদের ব্যক্তি মালিকানাধীন দাবি করে আসছেন। অপর একটি পক্ষ উক্ত রাস্তাটি সরকারী খেলার মাঠ ছিল দাবি করে তা দখলের চেষ্ঠা করে আসছিলেন। এনিয়ে দীর্ঘদিন ধরে দু’পক্ষের মধ্যে বিরোধ চলে আসছে। মাঠের পার্শ্ববর্তি এই রাস্তা দিয়ে চান্দভারাং গ্রামের যুক্তরাজ্য প্রবাসী খলিল রহমানের বাড়ি সহ গ্রামের বেশ কয়েকটি বাড়ির লোকজন চলাচল করেন। সম্প্রতি প্রতিপক্ষের লোকজন রাস্তা কর্তনের জন্য উদ্যোগের প্রস্তুতি নিচ্ছেন এমন সংবাদ পেয়ে শুক্রবার (১৯জানুয়ারী) রাতে চান্দভরাং গ্রামের মৃত হোসেন আলীর পুত্র যুক্তরাজ্য প্রবাসী খলিল রহমান বাদি হয়ে একই গ্রামের মৃত সোয়াব উল্লাহর পুত্র আব্দুর রহমান, একই গ্রামের মরম আলী উরফে মর্তুজ আলী ও মৃত রশিক উল্লাহর পুত্র খালিছ মিয়া ’সহ ৩৫/৪০ জনকে অজ্ঞাতনামা বিবাদী করে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করেন। অভিযোগটি সাধারণ ডায়েরী করা হয় (ডায়েরী নং- ৯৩৩/১৮)। এরপর আজ শনিবার সকাল ৯টায় বিরোধপূর্ণ ভূমিতে ১৫৪ ধারা জারি করে উভয় পক্ষের কাছে নোটিশ পৌছে দেন বিশ্বনাথ থানার এসআই জহিরুল ইসলাম। নোটিশে উভয় পক্ষকে স্ব স্ব অবস্থানে থেকে শান্তি শৃংখলা বজায় রাখতে ও বিরোধপূর্ণ ভূমিতে কোন প্রকার পরিবর্তন, পরিবর্ধন, সংস্কার বা নির্মাণকাজ না করতে এবং পক্ষদ্বয়কে নিজ নিজ দালিলিক কাগজপত্র’সহ বিকেল ২টায় থানায় উপস্থিত হতে নির্দেশ প্রদান করা হয়। কিন্ত ঘটনাস্থলে পুলিশ অবস্থান কালেই সকাল ১০টায় আব্দুর রহমান পক্ষের লোকজন বিরোধপূর্ণ রাস্তাটি কর্তন শুরু করেন। একর্পায়ে পুলিশের বাঁধায় রাস্তা কর্তন কারিরা চলে যায়।
খলিল রহমান রাস্তাটি তাদের ব্যক্তি মালিকানাধীন দাবি করে বলেন, এটি আমাদের গ্রামের কয়েকটি পরিবারের নিজস্ব রাস্তা। একটি পক্ষ খেলার মাঠ দখলের নামে আমার রাস্তাটি দখলের অপচেষ্টা করে আসছে। আমরা শান্তিপ্রিয় মানুষ হিসেবে আইনের আশ্রয় নিয়েছি। কিন্ত প্রশাসনের নির্দেশনা অমান্য করে গামের আব্দুর রহমান, মরম আলী, ময়নুল হক, হুসিয়ার আলী ও কামরুজ্জামান সেবুলের নেতৃত্বে প্রায় ২শতাধিক লোক অস্ত্রসস্ত্রে সজ্জিত হয়ে আজ (শনিবার) সকালে জোরপূর্বক আমাদের বাড়ির রাস্তার মাটি কর্তন করে সমতল করার চেষ্টা করে। এতে আমাদের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
এব্যাপারে চান্দভরাং গ্রামের আব্দুর রহমানের ভাতিজা কামরুজ্জামান সেবুল বলেন, খলিল রহমানের সাথে আমাদের যে বিরোধটি ছিলো তা বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গের মধ্যস্ততায় গত এগ্রিল মাসে সমাধান হয়েছে। মুরব্বিরদের সিদ্ধান্তের ভিত্তিতেই আমরা বিরোধপূর্ণ রাস্তাটি সড়িয়ে ফেলতে আজ (শনিবার) সকালে গ্রামবাসী একত্রিত হয়ে রাস্তাটি কর্তন শুরু করি। তখন পুলিশ সেখানে উপস্থিত হয়ে আমাদের কাজ বন্ধ করার নির্দেশ দিলে আমরা বাড়িতে চলে যাই। পুলিশের নিশেধাজ্ঞা অমান্য ও অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে রাস্তা কর্তনের যে অভিযোগ করা হয়েচে তা সঠিক নয়।
বিশ্বনাথ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শামসুদ্দোহা পিপিএম বলেন, শান্তি শৃংখলা বজায় রাখতে উভয় পক্ষকে নোটিশ প্রদান করা হয়। কিন্ত তা অমান্য করে একটি পক্ষ রাস্তার মাটি কর্তন শুরু করলে তাদেরকে সেখান থেকে সড়িয়ে দেওয়া হয়। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)