শিরোনাম:
●   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে সরে দাঁড়ালেন আফিয়া ও দ্যুতি মনি ●   হাটহাজারীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান ●   বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে রিপন আলো চাকমা’র মৃত্যুতে ইউপিডিএফ এর শোক ●   রাঙামাটি জেলা বিএনপি’র চার নেতা সাময়িক বহিষ্কার : অভিযুক্তরা বলছেন অংসুইপ্রু চৌধুরীকে রক্ষার জন্য তাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র ●   আত্রাইয়ে বেড়েছে পেঁয়াজের বীজ চাষ ●   আসছে এস.ডি.জীবন’র নাটক “আপন-পর” ●   নতুন দলে স্থান স্থান পেলো ঝালকাঠির মশিউর রহমান ●   রামগড়ে হিল উইমেন্স ফেডারেশনের বিক্ষোভ মিছিল ●   ঝালকাঠির সিভিল সার্জন ওএসডি ●   ঈশ্বরগঞ্জে সুলভ মূল্যে হাটে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড় ●   আবারো রক্তের হোলিখেলায় মেতে উঠেছে কুষ্টিয়ার জনপদ ●   ঝালকাঠিতে স্ত্রী ও দুই সন্তানকে বাহিরে রেখে ঘরে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে স্বামী ●   রাঙামাটিতে মাদক সংক্রান্ত বিরোধে সংঘর্ষে আহত-১ : আটক-১ ●   মিরসরাইয়ে বাজার মনিটরিংয়ে তিন দোকানীকে জরিমানা ●   ছাত্র অধিকার পরিষদ ভূষণছড়া ইউপি শাখার কমিটি গঠন ●   রাজস্থলীতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন : জেলায় মোট ভোটার ৪ লাখ ৮৫ হাজার ৯৩৯ জন ●   মাহে রমজান উপলক্ষে রাঙামাটিতে গাউছিয়া কমিটির স্বাগত র‍্যালি ●   আন্তর্বর্তীকালিন সরকার জুলাই অভ্যুত্থানের মর্ম ধারণ করতে ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে : আনু মুহাম্মদ ●   রাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য নামাজের স্থান ●   গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালী আর নেই : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক ●   বৃটেনের বিশিষ্ট নেতা অহিদ উদ্দিনের মুরব্বিদের সাথে সৌজন্য ●   রাঙামাটির বন্দুকভাঙ্গা এলাকায় পিসিজেএসএস-ইউপিডিএফ এর আধিপত্য বিস্তারের লড়াইয়ে বিপর্যস্ত জনজীবন ●   স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু ●   চ্যাম্পিয়ন পুরকৌশল বিভাগ, রানার্স আপ ইটিই বিভাগ ●   দয়া করে বিএনপি থেকে পদত্যাগ করে চলে যান : ওয়ারেস আলী ●   কাপ্তাইয়ে কাদেরী উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী ●   হাটহাজারীতে জনদূর্ভোগ লাঘবে প্রশাসনের অভিযান ●   পটুয়াখালীতে ৪ লাখ পিস ইয়াবা সহ ১৬ জন গ্রেফতার ●   রমজানে দ্রব্যমূল্যে সহনশীল রেখে সাধারণ মানুষের ক্রয় ক্ষমতার মধ্য রাখতে রাঙামাটিতে আলেম-ওলামাগণের আহবান
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৭ মার্চ ২০২৫, ২৩ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২৯ জানুয়ারী ২০১৮
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠিতে বিতর্কিত ওসি মুনিরুল গিয়াসসহ ৪ জনকে আদালতে তলব
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠিতে বিতর্কিত ওসি মুনিরুল গিয়াসসহ ৪ জনকে আদালতে তলব
সোমবার ● ২৯ জানুয়ারী ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঝালকাঠিতে বিতর্কিত ওসি মুনিরুল গিয়াসসহ ৪ জনকে আদালতে তলব

---ঝালকাঠি প্রতিনিধি :: (১৬ মাঘ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৮.৪৩মি.) ঝালকাঠিতে আলোচিত কলেজ ছাত্রকে আটক করে নির্যাতন, ঘুষ দাবী ও মিথ্যা চুরির মামলায় জড়ানোর ঘটনায় রাজাপুর থানার সাবেক ওসি মুনিরুল গিয়াসসহ ৩ পুলিশ ও ডাক্তার রাসেলের বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া মামলায় ঝালকাঠি জেলা ও দায়রা জজ আদালত তাদেরকে তলব করেছে। ১৪ জানুয়ারি ঝালকাঠি জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. ইখতারুল ইসলাম এ আদেশ দেন বলে মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী খান শহিদুল ইসলাম নিশ্চিত করেছেন। এ রিভিশন মামলায় অপর আসামিরা হল এসআই নজরুল ইসলাম এএসআই সঞ্জিবন বালা ও ডাক্তার রাছেল। এ আদেশের সইমহর (অনুলিপি) আজ ২৯ জানুয়ারি সোমবার সাংবাদিকদের কাছে দিয়ে ন্যায় বিচার পেতে সহায়তা চেয়েছেন নির্যাতিত কলেজ ছাত্র আদনান ও তার পরিবার।

২০১৩ সালের পুলিশ হেফাযতে নির্যাতন প্রতিরোধ আইনের ১৫/১ ধারার অধীনে রাজাপুর থানার সাবেক (ওসি) মুনির উল গিয়াস সহ চার জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে নির্যাতিত কলেজ ছাত্র আদনান। পরে কলেজ ছাত্র আদনান নিন্ম আদালতের আদেশে সন্তুষ্ট না হয়ে মামলাটি ঝালকাঠি বিজ্ঞ জেলা ও দায়রা জজ আদালতে রিভিশন করেন। নির্যাতন ও অপচিকিৎসার অভিযোগ এনে রিভিশন দায়ের করলে ১৪ জানুয়ারি জেলা জজ আদালতের শুনানি শেষে প্রতিপক্ষদের তলব করে নোটিশ ইস্যু করেন। আগামী ১১ মার্চ প্রতিপক্ষদের নোটিশ প্রাপ্তি সাপেক্ষে পরবর্তি শুনানির দিন ধার্য করেছেন আদালত বলে বাদীর আইনজীবী নিশ্চিত করেছেন।

উল্লেখ্য রাজাপুর থানায় ওসি মুনিরুল গিয়াস থাকা কালীন ঘুষ, নির্যাতন ও ক্ষমতার অপব্যবহার ডাকাত ও জামাত নেতার বাড়িতে ভুড়িভোজ জুয়ার কোট পরিচালনাসহ বহু অভিযোগের নায়ক এ মনিরুল গিয়াস। এছাড়াও মুনিরুল গিয়াস ছাত্র জীবনে জামাত শিবিরের কুখ্যাত ক্যাডার হিসেবে পরিচিত ছিল। সেখানে মুনিরুল গিয়াসের নাম ছিল দিপু। এরপর পুলিশ বিভাগে যোগদানের পর থেকেই দিপু হয়ে যায় মুনিরুল গিয়াস বলে একটি সূত্রে জানাগেছে।হোয়াইট কালার ক্রিমিনালরুপি মুনিরুল গিয়াসের অপকর্ম একের পর এক বেড়িয়ে আসছে।

এদিকে গোয়েন্দা রিপোর্টে বিএনপিপন্থী ৯৫ পুলিশ কর্মকর্তা চিহ্নিত’র মধ্যে ওসি মুনিরুল গিয়াস অন্যতম।

এব্যাপারে মামলার আইনজীবী খান শহিদুল ইসলাম বলেন, আদালত আমাদের শুনানি শেষে ওসি মুনিরুল গিয়াসসহ ৪ আসামিকে তলব দিয়েছে। আগামী ১১ মার্চ আসামিদের নোটিশ প্রাপ্তি ও হাজির হয়ে শুনানির জন্য ধার্য আছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)