শিরোনাম:
●   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে সরে দাঁড়ালেন আফিয়া ও দ্যুতি মনি ●   হাটহাজারীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান ●   বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে রিপন আলো চাকমা’র মৃত্যুতে ইউপিডিএফ এর শোক ●   রাঙামাটি জেলা বিএনপি’র চার নেতা সাময়িক বহিষ্কার : অভিযুক্তরা বলছেন অংসুইপ্রু চৌধুরীকে রক্ষার জন্য তাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র ●   আত্রাইয়ে বেড়েছে পেঁয়াজের বীজ চাষ ●   আসছে এস.ডি.জীবন’র নাটক “আপন-পর” ●   নতুন দলে স্থান স্থান পেলো ঝালকাঠির মশিউর রহমান ●   রামগড়ে হিল উইমেন্স ফেডারেশনের বিক্ষোভ মিছিল ●   ঝালকাঠির সিভিল সার্জন ওএসডি ●   ঈশ্বরগঞ্জে সুলভ মূল্যে হাটে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড় ●   আবারো রক্তের হোলিখেলায় মেতে উঠেছে কুষ্টিয়ার জনপদ ●   ঝালকাঠিতে স্ত্রী ও দুই সন্তানকে বাহিরে রেখে ঘরে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে স্বামী ●   রাঙামাটিতে মাদক সংক্রান্ত বিরোধে সংঘর্ষে আহত-১ : আটক-১ ●   মিরসরাইয়ে বাজার মনিটরিংয়ে তিন দোকানীকে জরিমানা ●   ছাত্র অধিকার পরিষদ ভূষণছড়া ইউপি শাখার কমিটি গঠন ●   রাজস্থলীতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন : জেলায় মোট ভোটার ৪ লাখ ৮৫ হাজার ৯৩৯ জন ●   মাহে রমজান উপলক্ষে রাঙামাটিতে গাউছিয়া কমিটির স্বাগত র‍্যালি ●   আন্তর্বর্তীকালিন সরকার জুলাই অভ্যুত্থানের মর্ম ধারণ করতে ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে : আনু মুহাম্মদ ●   রাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য নামাজের স্থান ●   গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালী আর নেই : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক ●   বৃটেনের বিশিষ্ট নেতা অহিদ উদ্দিনের মুরব্বিদের সাথে সৌজন্য ●   রাঙামাটির বন্দুকভাঙ্গা এলাকায় পিসিজেএসএস-ইউপিডিএফ এর আধিপত্য বিস্তারের লড়াইয়ে বিপর্যস্ত জনজীবন ●   স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু ●   চ্যাম্পিয়ন পুরকৌশল বিভাগ, রানার্স আপ ইটিই বিভাগ ●   দয়া করে বিএনপি থেকে পদত্যাগ করে চলে যান : ওয়ারেস আলী ●   কাপ্তাইয়ে কাদেরী উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী ●   হাটহাজারীতে জনদূর্ভোগ লাঘবে প্রশাসনের অভিযান ●   পটুয়াখালীতে ৪ লাখ পিস ইয়াবা সহ ১৬ জন গ্রেফতার ●   রমজানে দ্রব্যমূল্যে সহনশীল রেখে সাধারণ মানুষের ক্রয় ক্ষমতার মধ্য রাখতে রাঙামাটিতে আলেম-ওলামাগণের আহবান
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৭ মার্চ ২০২৫, ২২ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৫ মে ২০১৮
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়িতে কাল রবিবার সকাল-সন্ধ্যা হরতাল
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়িতে কাল রবিবার সকাল-সন্ধ্যা হরতাল
শনিবার ● ৫ মে ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

খাগড়াছড়িতে কাল রবিবার সকাল-সন্ধ্যা হরতাল

---খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি ::(২২ বৈশাখ ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৫৫মি.) রাঙামাটি জেলার নানিয়ারচর উপজেলায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত গাড়ি চালক মো. সজিব এর হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে খাগড়াছড়িতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে তিনটি সংগঠন। আজ শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে জেলা শহরের শাপলা চত্বরে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। সংগঠন গুলো হচ্ছে, খাগড়াছড়ি রেন্ট এ কার চালক সমিতি, বৃহত্তর পার্বত্য বাঙ্গালি ছাত্রপরিষদ ও পার্বত্য অধিকার ফোরাম খাগড়াছড়ি জেলা শাখা।
মানববন্ধন কর্মসূচি থেকে খাগড়াছড়িতে আগামী কাল রবিবার ২৪ ঘণ্টা হরতালের ডাক দিয়েছে বৃহত্তর পার্বত্য বাঙ্গালি ছাত্রপরিষদ খাগড়াছড়ি জেলা শাখা। এছাড়া ৭ মে (সোমবার) খাগড়াছড়ি জেলায় সকল ধরনের যানবাহন শ্রমিকদের কর্মবিরতি পালনের ঘোষণা দেয় খাগড়াছড়ি রেন্ট এ কার চালক সমিতি।
এদিকে, গত ১৬ এপ্রিল বিকালের দিকে কাঠ ক্রয় করতে মহালছড়ির মাইসছড়ি যাওয়ার পর থেকে নিখোঁজ হওয়া মাটিরাঙ্গা পৌরসভার ২নং ওয়ার্ডের মো. খোরশেদ আলম ডাইভারের ছেলে মো. সালাহ উদ্দিন (২৮), আবুল হাসেমের ছেলে মো. মহরম আলী (২৭) ও মো. বাহার মিয়া ড্রাইভার (৩০) কে রবিবারের ভেতর অপহৃত তিন বাঙ্গালীকে উদ্ধার ও গাড়িচালক মো. সজিবের হত্যাকারীদের গ্রেফতার করতে ব্যর্থ হলে পরবর্তীতে আরও ৭২ ঘণ্টা হরতালের ঘোষণা দেন বিক্ষোভকারীরা।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, বৃহত্তর পার্বত্য বাঙ্গালি ছাত্রপরিষদ খাগড়াছড়ি জেলা শাখার সভাপতি মো. মাইনউদ্দিন, জ্যেষ্ঠ সহ সভাপতি মো. মহিউদ্দিন ও সাধারণ সম্পাদক এসএম মাসুম রানা প্রমুখ।
বক্তারা পার্বত্যচট্টগ্রাম থেকে সশস্ত্র সন্ত্রাসী সংগঠন ইউপিডিএফকে নির্মূল করে পার্বত্য অঞ্চলে শান্তি শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে প্রশাসনকে অনুরোধ জানান।
বক্তারা বলেন, ইউপিডিএফ এর সন্ত্রাসীরা পাহাড় থেকে বাঙ্গালীদের বিতাড়িত করতে পরিকল্পিত ভাবে হত্যা, গুম ও অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায়ের মতো কর্মকা- পরিচালনা করছে। তাদের অত্যাচারে পাহাড়ের মানুষ আজ অতিষ্ট।
অপহৃত তিন বাঙ্গালীকে উদ্ধার করতে প্রশাসনের ধীরগতির সমালোচনা করেন। তাদের দ্রুত উদ্ধার করতে প্রশাসনকে জোরালো ভূমিকা গ্রহণের অনুরোধ জানান বক্তারা।
গতকাল নানিয়ারচরে ইউপিডিএফ সন্ত্রাসীরা গাড়িচালক মো. সজিব’কে হত্যা করেছে উল্লেখ করে বলেন, তাদের আধিপত্য বিস্তারের জন্য কেন একজন বাঙ্গালীকে জীবন দিতে হবে। প্রশাসনকে দ্রুত সজিবের হত্যাকারীদের গ্রেফতার করতে আহ্বান জানান। সন্ত্রাসীদের হাতে নিহত সজিবের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেয়ার দাবি জানায় বক্তারা।
প্রসঙ্গত, গত ১৬ এপ্রিল বিকালের দিকে কাঠ ক্রয় করতে মহালছড়ির মাইসছড়ি যাওয়ার পর থেকে নিখোঁজ হয় তিন বাঙ্গালী ও রাঙামাটি জেলার নানিয়ারচর উপজেলায় গতকাল ৪ মে সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত হয় গাড়ি চালক মো. সজিব।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)