শিরোনাম:
●   দেহ ব্যবসায়ীদের আস্তানা পুড়িয়ে দিলেন এলাকাবাসী ●   রাঙামাটিতে নারী হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন : ঘাতক গ্রেফতার ●   গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা ●   বাঙ্গালহালিয়া শিব মন্দিরে ৫ দিনব্যাপী বাসন্তী মায়ের পূজা ●   রাঙামাটি এটিআই শিক্ষার্থীরা ৮ দফা কর্মসূচির ঘোষণা ●   ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু ●   সু-প্রদীপ চাকমা রাঙামাটিতে আগমনের প্রতিবাদে কালো পতাকা হাতে বিক্ষোভ ●   রাঙামাটি বিজিবি সেক্টর সদর দপ্তর পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে ●   রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ ●   রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক ●   রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন ●   রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   রাবিপ্রবি’তে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত ●   কাউখালীতে ইসরাঈল বিরোধী বিক্ষোভ ●   গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল ●   নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ৪৪ সিএইচসিপি পরিবারে নেই ঈদের আনন্দ ●   সিগারেটে মূল্যস্তর তিনটি হলে রাজস্ব বাড়বে, ব্যবহার কমবে ●   সুদেল ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে হারুন এখন ঘরছাড়া ●   সুন্দরবনে আগুন ২৩ বছরে ৩৪ বার ●   চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হায়দারের সাথে ঝালকাঠি জেলা বিএনপির মতবিনিময়
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ৮ এপ্রিল ২০২৫, ২৫ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ৬ সেপ্টেম্বর ২০১৮
প্রথম পাতা » জাতীয় » বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির মহাসচিব মোজাম্মেল গ্রেপ্তার : বিভিন্ন সংগঠনের তীব্র নিন্দা
প্রথম পাতা » জাতীয় » বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির মহাসচিব মোজাম্মেল গ্রেপ্তার : বিভিন্ন সংগঠনের তীব্র নিন্দা
বৃহস্পতিবার ● ৬ সেপ্টেম্বর ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির মহাসচিব মোজাম্মেল গ্রেপ্তার : বিভিন্ন সংগঠনের তীব্র নিন্দা

---অনলাইন ডেস্ক :: (২২ ভাদ্র ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ১১.০৭মি.) বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির মহাসচিব মোজাম্মেল হক চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গতকাল বুধবার দিবাগত রাতে তাঁকে গ্রেপ্তার করে মিরপুর মডেল থানার পুলিশ।

পুলিশ জানায়, চাঁদাবাজির একটি মামলায় মোজাম্মেলকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

মিরপুর মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) রিয়াজুল ইসলাম বলেন, গ্রেপ্তারের পর মোজাম্মেলকে থানায় আনা হয়।

বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সামসুদ্দিন চৌধুরীর ভাষ্য, গতকাল দিবাগত রাত সাড়ে তিনটার দিকে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের সানারপাড় এলাকার নিজ বাসা থেকে মোজাম্মেলকে পুলিশ পরিচয়ে উঠিয়ে নেওয়া হয়।

সামসুদ্দিন চৌধুরী বলেন, মিরপুর থানার পুলিশ প্রথমে মামলার কথা বলেনি। থানায় নেওয়ার পর মোজাম্মেলকে চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেপ্তারের কথা জানায়। মোজাম্মেলের বিরুদ্ধে আগে কখনো কোনো থানায় জিডি পর্যন্ত হয়নি।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মোজাম্মেলের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগে দুলাল নামের এক ব্যক্তি একটি মামলা করেছেন। এই মামলায় তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

মিরপুর মডেল থানা সূত্রে জানা গেছে, দুলাল নামের এক ব্যক্তি গতকাল থানায় চাঁদাবাজির অভিযোগ এনে একটি মামলা করেন। মামলার নম্বর ১৪। এই মামলায় মোজাম্মেলকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

মিরপুর মডেল থানার পুলিশ জানিয়েছে, চাঁদাবাজির মামলায় মোজাম্মেলকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। এ জন্য তাঁকে আজ বৃহস্পতিবার আদালতে তোলা হবে। তাঁকে রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করতে আদালতে আবেদন করা হতে পারে।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মিরপুর মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) বজলুর রহমানের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ‘ডিসি স্যারের নির্দেশ আছে। কথা বলা যাবে না।’

জানতে চাইলে মিরপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দাদন ফকির বলেন, চাঁদাবাজির মামলায় উল্লেখ থাকা মোবাইল নম্বর অনুযায়ী মোজাম্মেলকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সূত্র : প্রথম আলো

যাত্রী কল্যাণ সমিতির মহাসচিব মোজাম্মেল হক চৌধুরীকে গ্রেপ্তারের তীব্র নিন্দা
প্রেস বিজ্ঞপ্তি :: দেশের যাত্রী অধিকার আন্দোলনের স্বপ্নদষ্ট্রা “বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতি” মহাসচিব মো. মোজাম্মেল হক চৌধুরীকে গ্রেপ্তার ও রিমান্ডের প্রতিবাদে তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন সংগঠনের নের্তৃবৃন্দ।
আজ ৬ সেপ্টেম্বর বৃহস্প্রতিবার বিকালে সিএইচটি মিডিয়াতে প্রেরিত বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির এক বিবৃতিতে এই প্রতিবাদ ও নিন্দা জানানো হয়।
বিবৃতিতে বলা হয়, সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ জাতীয় সংসদে পাস হওয়ার কয়েকদিন আগে পরিবহন সেক্টরের সবচেয়ে বড় ষ্টক হোল্ডার ১৬ কোটি যাত্রীর প্রতিনিধিত্বকারী সংগঠন বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির মহাসচিব মো. মোজাম্মেল হক চৌধুরীকে মিরপুর মডেল থানার একটি মিথ্যা মামলায় গ্রেফতার করে রিমান্ডে নেওয়ার মাধ্যমে দেশের যাত্রী সাধারণের প্রতিবাদের কণ্ঠকে বন্ধ করতে চায় সরকার। সড়ক পরিবহন আইনে যাত্রীস্বার্থ উপেক্ষিত করে মালিক-শ্রমিক-সরকার মিলেমিশে নিজেদের স্বার্থে আইন তৈরি করার চেষ্টা করছে বলে দাবী করে সংগঠনটি।
বিবৃতিতে এ ঘটনায় তীব্র্র নিন্দা, ক্ষোভ ও প্রতিবাদ জানান সংগঠনের নের্তৃবৃন্দরা।
উল্লেখ্য যে, গতকাল বুধবার রাত ৩ টার দিকে নারায়নগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ সানারপাড় এলাকার বাসা থেকে মিরপুর মডেল থানা পুলিশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির মহাসচিব মো. মোজাম্মেল হক চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করে। আজ বৃহস্পতিবার আদালতে পুলিশের পক্ষ থেকে ৭ দিনের রিমান্ড চাওয়া হলে এক দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে আদালত।
বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির মহাসচিব মো.মোজাম্মেল হক চৌধুরীকে গ্রেফতার করায় রাঙামাটি যাত্রী কল্যাণ সমিতির পক্ষ থেকে তীব্র নিন্দা জানানো হয়েছে। অবিলম্বে মো.মোজাম্মেল হক চৌধুরী’র মুক্তির দাবি জানান সংগঠনের সহ-সভাপতি জুঁই চাকমা।





জাতীয় এর আরও খবর

স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু
পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন
সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর
একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল
নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের কাছে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র পরিষদের ১১টি নির্বাচন সংস্কার প্রস্তাবনা নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের কাছে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র পরিষদের ১১টি নির্বাচন সংস্কার প্রস্তাবনা
জাতীয় ঐকমত্য কমিশন এর নেতৃত্বে থাকবেন ড. ইউনূস ও আলী রীয়াজ জাতীয় ঐকমত্য কমিশন এর নেতৃত্বে থাকবেন ড. ইউনূস ও আলী রীয়াজ
রাঙামাটিতে বিজিবি’র পক্ষ থেকে শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সি আব্দুর রউফ এর সমাধিস্থলে শ্রদ্ধাঞ্জলি রাঙামাটিতে বিজিবি’র পক্ষ থেকে শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সি আব্দুর রউফ এর সমাধিস্থলে শ্রদ্ধাঞ্জলি
উচ্চাভিলাষী লক্ষ্য পরিহার করে গণতান্ত্রিক উত্তরণে বাস্তবায়নযোগা উদ্যোগ নিন-সাইফুল হক উচ্চাভিলাষী লক্ষ্য পরিহার করে গণতান্ত্রিক উত্তরণে বাস্তবায়নযোগা উদ্যোগ নিন-সাইফুল হক
রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে তিনটি বিষয়ে আলোচনা করেছেন প্রধান উপদেষ্টা রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে তিনটি বিষয়ে আলোচনা করেছেন প্রধান উপদেষ্টা
চলমান অস্থিরতায় সরকারের দায়দায়িত্ব এড়িয়ে যাওয়ার সুযোগ নেই : গণতন্ত্র মঞ্চ চলমান অস্থিরতায় সরকারের দায়দায়িত্ব এড়িয়ে যাওয়ার সুযোগ নেই : গণতন্ত্র মঞ্চ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)