শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি ●   পার্বতীপুরে প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধের দাবি সংবাদ সম্মেলন ●   পিসিজেএসএস নেতা কে এস মং পুত্র অং অং মং এর নেতৃত্বে রাজধানীতে পুলিশের উপর হামলা ●   ভিমরুলের কামড়ে প্রান গেলো সাবেক সেনা সদস্যের ●   ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ওসি পদোন্নতি পেয়ে বেপরোয়া ●   ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ●   চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার ●   ঝালকাঠিতে হত্যা ঘটনার রহস্য উদঘাটন : পুলিশ সুপারের প্রেস ব্রিফিং ●   রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই ●   রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি ●   হত্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে পুলিশের টাকা আদায় ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব ●   নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ●   দেশব্যাপী ধর্ষণের প্রতিবাদে মিরসরাই কলেজ ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চেয়ারম্যানসহ ৮৬ জনের গণস্বাক্ষরে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ ●   সন্ত্রাসীদের দমনে বিলাইছড়িতে সেনা অভিযান ●   বাঙ্গালহালিয়াতে ভোক্তা অধিকারের অভিযান ●   ঝগড়াবিলে বনাঞ্চলে আগুন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে ৪ পরিবারের বসতঘর পুড়ে ছাই ●   আত্রাইয়ে আমীর-গালিব, সেক্রেটারী-তোজাম্মেল
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫, ২৯ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১৬ ডিসেম্বর ২০১৮
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » দেশব্যাপী মহান বিজয় দিবস পালিত
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » দেশব্যাপী মহান বিজয় দিবস পালিত
রবিবার ● ১৬ ডিসেম্বর ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

দেশব্যাপী মহান বিজয় দিবস পালিত

---সিলেট জেলা প্রতিনিধি :: আজ ১৬ ডিসেম্বর দিনের প্রথম প্রহরে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধের সকল শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেন সিলেট বৌদ্ধ সমিতি, সিলেট এর নেতৃবৃন্দ।
সিলেট বৌদ্ধ সমিতির নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সিলেট বৌদ্ধ সমিতির সভাপতি অরুন বিকাশ চাকমা, সাধারণ সম্পাদক উৎফল বড়ুয়া, সহ সাধারণ সম্পাদক অমৃত চাকমা, সাংগঠনিক সম্পাদক দিলু বড়ুয়া, দপ্তর সম্পাদক দেবু বড়ুয়া, থুআয়ংগো মারমা, শিপন বড়ুয়া, সুবর্ণা দেওয়ান, শেলু বড়ুয়া, সীমান্ত বড়ুয়া জয় ও সেতু বড়ুয়া মুক্তা প্রমূখ।

রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজয় দিবসে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা
---ষ্টাফ রিপোর্টার :: ১৬ ডিসেম্বের মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সূর্যোদয়ের সাথে সাথে রাঙামাটি’র কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. প্রদানেন্দু বিকাশ চাকমা শিক্ষার্থী- শিক্ষক, কর্মকর্তা- কর্মচারীবৃন্দ।

এরপর শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আবদুর রউফ এর সমাধিস্থলে এবং শহীদ এম. আব্দুল আলী ও শহীদ আব্দুস শুক্কুর স্মৃতিস্তম্ভে পুস্পস্তবক অর্পণ করা হয়।

সকাল ৮ ঘটিকায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ ও ম্যানেজমেন্ট বিভাগ এর শিক্ষার্থীদের মধ্যে প্রীতি ক্রিকেট ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয় ও বিজয়ীদের পুরস্কার বিতরণ করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. প্রদানেন্দু বিকাশ চাকমা ।

বিজয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বঙ্গবন্ধু গবেষণা পরিষদের শ্রদ্ধা নিবেদন
---
ঢাকা প্রতিনিধি ::মহান বিজয় দিবস ২০১৮ উপলক্ষে বঙ্গবন্ধু গবেষণা পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি লায়ন মোঃ গনি মিয়া বাবুল এর নেতৃত্বে ১৬ ডিসেম্বর সকালে সাভারস্থ জাতীয় স্মৃতিসৌধে পুস্পস্তবক অর্পণ ও শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। এরপর জাতীয় স্মৃতিসৌধ প্রাঙ্গণে সমাবেশ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে লায়ন মো. গনি মিয়া বাবুল বলেন বাঙালি জাতির শ্রেষ্ঠ ও মহত্তম অর্জন স্বাধীনতা। ১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর ৯ মাসের সশস্ত্র সংগ্রামের মাধ্যমে এই স্বাধীনতা অর্জন করা হয়। তিনি আরো বলেন স্বাধীনতাবিরোধী যুদ্ধাপরাধীদের সামাজিকভাবে বয়কটসহ তাদেরকে নির্বাচন প্রক্রিয়ার বাহিরে রাখার কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে। আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যুদ্ধাপরাধী ও তাদের দোসরদের ভোট না দেয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন সকলকে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। তিনি জননেত্রী শেখ হাসিনা ও তার মনোনীতদের ভোট প্রদান করে জয়যুক্ত করার আহ্বান জানান। সকাল ১১টায় ৩২ ধানমন্ডিস্থ বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুস্পস্তবক অর্পণ, শ্রদ্ধা নিবেদন, ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া মাহফিল পরিচালনা করেন সংগঠনের সভাপতি লায়ন মো. গনি মিয়া বাবুল। অনুষ্ঠানে সংগঠনের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. নুরুল ইসলাম তালুকদার, প্রচার সম্পাদক এডভোকেট খান চমন-ই-এলাহী, নির্বাহী সদস্য মো. দুলাল মিয়া, মো. মাসুদ আলম, সদস্য কবি মায়ারাজ, কবি মাওলানা শামছুল হক হাবিবী, পলাশ চৌধুরী ও জাতীয় গণতান্ত্রিক লীগের সভাপতি এম এ জলিল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

বিশ্বনাথে যথাযোগ্য মর্যাদায় বিজয় দিবস পালন
---বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: ৩১ বার তোপধ্বনীর মধ্য দিয়ে সিলেটের বিশ্বনাথে শুরু হয় ‘মহান বিজয় দিবস’ পালনের নানান কার্যক্রম। পর্যায়ক্রমে এসব কার্যক্রম সম্পন্ন করার মাধ্যমে যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করা হয় ৪৭তম বিজয় দিবসের আনন্দ। বিজয় দিবস উপলক্ষে সরকারি-বেসরকারি উদ্যোগে বিভিন্ন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

তোপধ্বনী শেষে ৭১’র শহীদদের স্মরণে উপজেলার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পন করেন উপজেলা প্রশাসন, থানা প্রশাসন, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, বিশ্বনাথ প্রেসক্লাব, বিশ্বনাথ সাংবাদিক ইউনিয়ন, উপজেলা আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠন, উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠন, উপজেলা জাতীয় পার্টি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠন, প্রথম আলো বন্ধুসভা, বিশ্বনাথ ডেফোডিল এসোসিয়েশন, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি বিশ্বনাথ জোনাল অফিস, মানবাধিকার কমিশন, বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলা।

পুষ্পস্তক অর্পন শেষে জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানিকভাবে উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত বিজয় দিবসের নানান কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান সুহেল আহমদ চৌধুরী। এরপর উপজেলার রামসুন্দর অগ্রগামী মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলার বীরমুক্তিযোদ্ধা, পুলিশ প্রশাসন, আনসার-ভিডিপি, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কাব-স্কাউটস-গালস গাইড’সহ শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে অনুষ্ঠিত হয় কুচকাওয়াজ, শরীর চর্চা প্রদর্শনী ও ক্রীড়া প্রতিযোগীতা।

এসময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার অমিতাভ পরাগ তালুকদার, উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ফাতেমা তুজ জোহরা, বিশ্বনাথ থানার অফিসার ইন-চার্জ শামসুদ্দোহা, থানার ওসি (তদন্ত) দুলাল আকন্দ, বিশ্বনাথ সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ছয়ফুল হক, বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক প্রনঞ্জয় বৈদ্য অপু, অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ আলী শিপন, সহ-সভাপতি অসিত রঞ্জন দেব, বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের সদস্য নূর উদ্দিনসহ উপজেলা পরিষদের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। দুপুরে উপজেলার ‘বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ মুক্তিযোদ্ধা পরিবারবর্গ’কে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

রাঙামাটিতে ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি রাঙামাটিতে ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি
ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব
চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার
রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা
হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই
রাঙামাটিতে ৩ বছরের  শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি
রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব
নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন
রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা
ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)