শিরোনাম:
●   হাসিনার উসকানিতে জড়িয়ে পড়লে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন হাত ছাড়া হয়ে যেতে পারে ●   ঈশ্বরগঞ্জে শেখ মুজিবের ম্যুরাল গুড়িয়ে দিলো ছাত্র-জনতা ●   মিরসরাইয়ে শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল ভাংচুর ●   ৩২ নম্বর গুড়িয়ে দেয়াসহ দেশজুড়ে সৃষ্ট অরাজক পরিস্থিতির দায়দায়িত্ব অন্তর্বর্তী সরকার এড়িয়ে যেতে পারেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ●   মিরসরাইয়ের ভারতীয় ২৪ গরু আটক ●   এবার আমুর ঝালকাঠির বাসভবন ভাঙচুর ●   একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল ●   ফটিকছড়িতে সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রী নিহত ●   বেণুবন উত্তমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে সংঘদান ও স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   চাঁদা না পেয়ে পাহাড়ে মোবাইল ফোন নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্ন করায় পিসিসিপি’র প্রতিবাদ ●   রাবিপ্রবিতে এপ্রোচ রোড ও ভূমি উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ●   রাঙামাটিতে জুলাই গণহত্যার ভিডিও এবং ছবি প্রদর্শনী ●   রাবিপ্রবিতে শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ শুরু ●   ৬ ফেব্রুয়ারী কবি শাওনের ৫৮ তম জন্মদিন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় তামাক কোম্পানির কূটকৌশল উন্মোচন জরুরি ●   রাউজানে বসতঘর ও মন্দিরে দুর্ধর্ষ চুরি ●   পাঁচখাইন শীলপাড়া একতা সংঘের ১০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ●   কাউখালীতে তৃতীয় লিঙ্গের শীলার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার ●   বাংলাদেশ সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলা শাখার নিবার্চনে নির্বাচিতদের শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে জনপ্রতিধিকে গ্রেফতার ●   হযরত মতিউর রহমান শাহ (রহঃ) এর বার্ষিক ওরশ শরীফ ●   ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়নের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ ●   কোথায় গেলো সেই দিনগুলি : মুহাম্মদ মাসুদ রানা ●   উল্টাছড়ি বাজার চালু করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা ●   চাঁদাবাজির প্রতিবাদে ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ ●   নবীগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি সালামের বিরোদ্ধে সাটিফিকেট জালিয়াতির অভিযোগ ●   রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ ●   উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে নিরাপদ খাদ্য অপরিহার্য ●   পার্বতীপুর জামায়াত যুব বিভাগের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট
রাঙামাটি, শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২৬ মাঘ ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০১৯
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গাইবান্ধায় ঠান্ডা’র হত্যাকারীর ফাঁসির দাবিতে সড়ক অবরোধ
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গাইবান্ধায় ঠান্ডা’র হত্যাকারীর ফাঁসির দাবিতে সড়ক অবরোধ
সোমবার ● ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাইবান্ধায় ঠান্ডা’র হত্যাকারীর ফাঁসির দাবিতে সড়ক অবরোধ

---গাইবান্ধা প্রতিনিধি :: গাইবান্ধার সদর উপজেলায় সাইফুল ইসলাম ঠান্ডা’র হত্যাকারীর ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ও সড়ক অবরোধ করে এলাকাবাসী। আজ সোমবার দুপুরে সদর উপজেলার সাহাপাড়া ইউনিয়নের তুলসীঘাট বাজার এলাকায় গাইবান্ধা-পলাশবাড়ী আঞ্চলিক মহাসড়কে এইসব কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধন চলাকালে স্কুল শিক্ষার্থীসহ এলাকাবাসী বিভিন্ন দাবি সম্বলিত ফেস্টুন হাতে রাস্তার দুইধারে দাঁড়িয়ে ও রাস্তার মাঝে শুয়ে প্রতিবাদ জানায়। এসময় গাইবান্ধা-পলাশবাড়ী আঞ্চলিক মহাসড়কে দেড় ঘন্টা যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকে।
মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন সাহাপাড়া ইউনিয়ন সাবেক আওয়ামী লীগ সভাপতি গোলাম মওলা, বর্তমান সভাপতি রিংকু মিয়া, ইউপি সদস্য জুয়েল মিয়া, ঠান্ডার বড় ভাই আবুল কালাম আজাদ, ছোট ভাই ওবায়দুল ইসলাম সোনা প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, ঘটনার দিন পুলিশ সন্দেহ ভাজন একজনকে আটক করলেও হত্যার সঠিক তথ্য এখন পর্যন্ত উৎঘাটন করতে পারেনি। এই ঘটনার সঠিক তথ্য উৎঘাটন করে ঠান্ডার হত্যাকারীর দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবি জানানো হয়। এঘটনায় হত্যাকারীর বিচার দ্রুত কার্যকর করার দাবি জানান ।
উল্লেখ্য, গাইবান্ধার সদর উপজেলার সাহাপাড়া ইউনিয়নের তুলসীঘাট বাজারের ব্রীজের নিচ থেকে গত শুক্রবার সকালে সাইফুল ইসলাম ঠান্ডা (৪৫) নামের এক ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তিনি একই ইউনিয়নের খামার পীরগাছা গ্রামের মৃত. খবির উদ্দিন ব্যাপারীর ছেলে। ওই দিন সকালে এক ব্যক্তি গাইবান্ধা-পলাশবাড়ী আঞ্চলিক মহাসড়কের সড়কের তুলসীঘাটের ব্রীজের নিচে সাইফুল ইসলাম ঠান্ডার মরদেহ দেখতে পান।
গাইবান্ধা হাসপাতালে নেই বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক : বিপাকে রোগীরা
গাইবান্ধা :: গাইবান্ধা জেলা সদর হাসপাতালে দীর্ঘদিন ধরে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক নেই। ফলে রোগী ও তাদের আত্মীয়-স্বজন চরম বিপাকে পড়ছেন। এব্যাপারে আবেদন করেও এখন পর্যন্ত বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক নিয়োগ দেয়ার কোনো উদ্যোগ নেয়নি উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষ।
হাসপাতাল সুত্রে জানা গেছে, ২০১৪ সালে ২০০ শয্যায় উন্নীত হলেও জনবল অনুমোদন না হওয়ায় ১০০ শয্যার জনবল নিয়েই দৈনন্দিন কার্যক্রম চলছে বছরের পর বছর। আবার সেই ১০০ শয্যার জনবলের মধ্যেও নেই বিভিন্ন রোগের সিনিয়র কনসালটেন্ট ৭জন, জুনিয়র কনসালটেন্ট ৫জন, ১জন করে মেডিকেল অফিসার ও ইমার্জেন্সি মেডিকেল অফিসার এবং ৮জন সহকারী সার্জনসহ বিভিন্ন পদের জনবল।
সূত্রে আরো জানা গেছে, চক্ষু, নাক, কান, গলা এবং চর্ম, যৌন ও এলার্জি রোগের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক না থাকায় এসব রোগের রোগীদের রংপুর ও বগুড়ায় গিয়ে চিকিৎসা নিতে হচ্ছে। রোগীরা চিকিৎসার জন্য এসব এলাকায় যাতায়াত করতে নানা ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। এছাড়াও তাদের আত্মীয়-স্বজনরা অতিরিক্ত খরচ, সময় ব্যয়সহ নানাভাবে হয়রানির শিকার হচ্ছেন। রোগী ও তাদের স্বজনরা অভিযোগ করে বলেন, বিশেষজ্ঞ এসব চিকিৎসক না থাকায় রোগীদের রংপুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়। এতে করে আর্থিকভাবে লোকসান ও নানান সমস্যায় পড়তে হয় রোগী ও তাদের স্বজনদের। অথচ এসব রোগের চিকিৎসক যদি জেলা হাসপাতালেই থাকতেন তাহলে রোগী ও তাদের স্বজনরা ভোগান্তির শিকার হতো না।
ভারপ্রাপ্ত তত্ত্বাবধায়ক ডা. আ.খ.ম আসাদুজ্জামান বলেন, এসব শূন্য পদের তালিকা উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠানো হয়েছে। প্রায় দুই বছর ধরে নেই চক্ষু ও নাক, কান, গলার কোন চিকিৎসক। এ ছাড়া আজ পর্যন্ত চর্ম, যৌন ও এলার্জি রোগের কোন চিকিৎসককে দেয়া হয়নি এই জেলা হাসপাতালে।





গাইবান্ধা এর আরও খবর

পরিস্থিতি সামাল দিতে জাতীয় সমঝোতা প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিন পরিস্থিতি সামাল দিতে জাতীয় সমঝোতা প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিন
সংবিধান বাতিল বা পরিবর্তন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয় সংবিধান বাতিল বা পরিবর্তন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়
দেশের জনগণ এই সরকারের কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে : সাইফুল হক দেশের জনগণ এই সরকারের কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে : সাইফুল হক
ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচন গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে চলেছে ভোট গ্রহণ ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচন গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে চলেছে ভোট গ্রহণ
হোটেল ব্যবসায়ী পিতার হত্যাকারী পুত্র হোটেল ব্যবসায়ী পিতার হত্যাকারী পুত্র
গাইবান্ধায় ১৫ পরিবারকে স্বাবলম্বী গড়ে তোলার উদ্যোগ গাইবান্ধায় ১৫ পরিবারকে স্বাবলম্বী গড়ে তোলার উদ্যোগ
৮০ বছরের পুরোনো ক্লাবের লীজ বাতিল, হতাশায় গাইবান্ধার ক্রীড়াঙ্গন ৮০ বছরের পুরোনো ক্লাবের লীজ বাতিল, হতাশায় গাইবান্ধার ক্রীড়াঙ্গন
গাইবান্ধায় প্রার্থীর সমর্থককে হত্যার অভিযোগ গাইবান্ধায় প্রার্থীর সমর্থককে হত্যার অভিযোগ
আদিবাসী পল্লী থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার আদিবাসী পল্লী থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
গাইবান্ধায় ইপিজেড ও বালাসী-বাহাদুরাবাদ টার্নেল নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ গাইবান্ধায় ইপিজেড ও বালাসী-বাহাদুরাবাদ টার্নেল নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)