শিরোনাম:
●   হাটহাজারীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান ●   বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে রিপন আলো চাকমা’র মৃত্যুতে ইউপিডিএফ এর শোক ●   রাঙামাটি জেলা বিএনপি’র চার নেতা সাময়িক বহিষ্কার : অভিযুক্তরা বলছেন অংসুইপ্রু চৌধুরীকে রক্ষার জন্য তাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র ●   আত্রাইয়ে বেড়েছে পেঁয়াজের বীজ চাষ ●   আসছে এস.ডি.জীবন’র নাটক “আপন-পর” ●   নতুন দলে স্থান স্থান পেলো ঝালকাঠির মশিউর রহমান ●   রামগড়ে হিল উইমেন্স ফেডারেশনের বিক্ষোভ মিছিল ●   ঝালকাঠির সিভিল সার্জন ওএসডি ●   ঈশ্বরগঞ্জে সুলভ মূল্যে হাটে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড় ●   আবারো রক্তের হোলিখেলায় মেতে উঠেছে কুষ্টিয়ার জনপদ ●   ঝালকাঠিতে স্ত্রী ও দুই সন্তানকে বাহিরে রেখে ঘরে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে স্বামী ●   রাঙামাটিতে মাদক সংক্রান্ত বিরোধে সংঘর্ষে আহত-১ : আটক-১ ●   মিরসরাইয়ে বাজার মনিটরিংয়ে তিন দোকানীকে জরিমানা ●   ছাত্র অধিকার পরিষদ ভূষণছড়া ইউপি শাখার কমিটি গঠন ●   রাজস্থলীতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন : জেলায় মোট ভোটার ৪ লাখ ৮৫ হাজার ৯৩৯ জন ●   মাহে রমজান উপলক্ষে রাঙামাটিতে গাউছিয়া কমিটির স্বাগত র‍্যালি ●   আন্তর্বর্তীকালিন সরকার জুলাই অভ্যুত্থানের মর্ম ধারণ করতে ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে : আনু মুহাম্মদ ●   রাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য নামাজের স্থান ●   গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালী আর নেই : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক ●   বৃটেনের বিশিষ্ট নেতা অহিদ উদ্দিনের মুরব্বিদের সাথে সৌজন্য ●   রাঙামাটির বন্দুকভাঙ্গা এলাকায় পিসিজেএসএস-ইউপিডিএফ এর আধিপত্য বিস্তারের লড়াইয়ে বিপর্যস্ত জনজীবন ●   স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু ●   চ্যাম্পিয়ন পুরকৌশল বিভাগ, রানার্স আপ ইটিই বিভাগ ●   দয়া করে বিএনপি থেকে পদত্যাগ করে চলে যান : ওয়ারেস আলী ●   কাপ্তাইয়ে কাদেরী উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী ●   হাটহাজারীতে জনদূর্ভোগ লাঘবে প্রশাসনের অভিযান ●   পটুয়াখালীতে ৪ লাখ পিস ইয়াবা সহ ১৬ জন গ্রেফতার ●   রমজানে দ্রব্যমূল্যে সহনশীল রেখে সাধারণ মানুষের ক্রয় ক্ষমতার মধ্য রাখতে রাঙামাটিতে আলেম-ওলামাগণের আহবান ●   দেশের জন্য, রাজনীতির জন্য ক্ষতি হবে তার বিরুদ্ধে লড়াই অব্যহত থাকবে : গণতন্ত্র মঞ্চ
রাঙামাটি, বুধবার, ৫ মার্চ ২০২৫, ২১ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ২৮ জুন ২০১৯
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » মাটিরাঙ্গায় মোটর সাইকেলের সাহায্যে হিজড়ারা ইয়াবা ব্যবসার অভিযোগ
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » মাটিরাঙ্গায় মোটর সাইকেলের সাহায্যে হিজড়ারা ইয়াবা ব্যবসার অভিযোগ
শুক্রবার ● ২৮ জুন ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মাটিরাঙ্গায় মোটর সাইকেলের সাহায্যে হিজড়ারা ইয়াবা ব্যবসার অভিযোগ

---মাটিরাঙ্গা প্রতিনিধি :: মাদক একটি সামাজিক ব্যধির নাম। যার ছোবল থেকে রেহায় পাচ্ছে না আমাদের যুব সমাজ। সমাজকে ক্রমাগত ধবংসের দিকে নিয়ে যাচ্ছে মদ, গাঁজা, হেরোইন, কোকেন ছাড়াও বর্তমান সমাজের সবচেয়ে জনপ্রিয় মাদক যার নাম ইয়াবা। এর প্রভাবে যুব সমাজ কার্যত অন্ধকার ভবিষ্যতের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে দিনের পর দিন। ইদানিং সারা দেশের মতো মাটিরাঙ্গা উপজেলাতেও এই কু-খ্যাত মাদক সেবন ও বিপননকারীর সংখ্যা প্রতিনিয়ত বেড়েই চলেছে।
গতকাল ২৭ জুন দুপুরে মাটিরাঙ্গা জোনের মাসিক নিরাপত্তা ও মতবিনিময় সভায় জনৈক জনপ্রতিনিধি অফিযোগ করে বলেন, রাতের গভীরে মাটিরাঙ্গা উপজেলার কতিপয় হিজড়াগন ভাড়ায় চালিত মোটরসাইকেলের সাহায্যে বিভিন্ন স্থানে মরণঘাতি মাদক ইয়াবা‘র ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছেন। তবে অভিযোগকারী নম্বরযুক্ত ড্রেসকোড না থাকয় ভাড়ায় চালিত কোন মোটরসাইকেলগুলো রাতে ইয়াবা ব্যবসায়ীদের সহযোগিতা করছেন তা সনাক্ত করতে পারেননি। ইয়াবা ব্যবসায়ীদের দৌরাত্ব কমাতে ব্যর্থ হলে ভবিষ্যৎ সমাজ খুবই ভয়ানক বিপদের মুখোমুখি হবেন বলে মনে করেন সচেতন মহলসহ প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ।
ভয়ানক কোন ঘটনা ঘটার পূর্বেই পরিস্থিতি মোকাবেলায় নিরাপত্তা বাহিনীর সহযোগীতায় মাটিরাঙ্গার পুলিশ প্রশাসন অচিরেই মাটিরাঙ্গা উপজেলার অভ্যন্তরে চলমান মাদক ব্যবসায়ের সাথে যারা জড়িত তাদের আইনের আওতায় আনার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
এ সময় মাটিরাঙ্গা উপজেলায় অবস্থানরত হিজড়া সম্প্রদায়ের জীবন সংগ্রাম‘কে মানবিক দৃষ্টিকোন থেকে বিবেচনা করলেও সাম্প্রতিক সময়ে তারা যেভাবে মাদক ব্যবসা সহ অসামাজিক ও মাত্রারিক্ত চাঁদাবাজির সাথে নিজেদের যুক্ত করেছেন তার জন্য সামাজিক প্রতিরোধ ও রাষ্ট্রিয় আইনানুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলে জানিয়েছেন পুলিশের মাটিরাঙ্গা সার্কেল।
এ বিষয়ে সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা মনে করেন, মাদকমুক্ত সমাজ গঠনের পূর্বে মাদকমুক্ত পরিবার গঠন করা জরুরী। সন্তানের সামাজিক পথ চলার সঙ্গী নির্বাচনে সচেতন থাকতে হবে আপনি অভিভাবককেও। আপনার সন্তান কখন? কোথায়? কিভাবে? কার সাথে? কতক্ষণ? সময় পার করছে তা আপনার জানা থাকতে হবে। সর্বপোরি সন্তানের সাথে অভিভাবকের বন্ধুত্বপুর্ণ সম্পর্ক গড়ে তোলার মাধ্যমে তার প্রতিটি গতিবিধি নজরে রাখতে হবে।
এ বিষয়ে মাটিরাঙ্গা হিজড়া সম্প্রদায়ের দলনেত্রী (সর্দার) এই প্রতিনিধিকে জানান, আমি ব্যক্তিগতভাবে এই ব্যবসার সাথে সম্পৃক্ত নই। তবে কখনো কখনো আমি ইয়াবা সেবন করি। কিন্তু তা শুধুই আমার হিজরা পরিবারের লোকজনের সাথে। অন্য কোন গোত্রের বা সম্প্রদায়ের লোকজনের সাথে নয়। ইয়াবা ব্যবসায়ের সাথে আমার সম্প্রদায়ের অন্যরা কেউ সম্পৃক্ত আছে কি না আমার জানা নাই।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)