শিরোনাম:
●   গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা ●   বাঙ্গালহালিয়া শিব মন্দিরে ৫ দিনব্যাপী বাসন্তী মায়ের পূজা ●   রাঙামাটি এটিআই শিক্ষার্থীরা ৮ দফা কর্মসূচির ঘোষণা ●   ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু ●   সু-প্রদীপ চাকমা রাঙামাটিতে আগমনের প্রতিবাদে কালো পতাকা হাতে বিক্ষোভ ●   রাঙামাটি বিজিবি সেক্টর সদর দপ্তর পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে ●   রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ ●   রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক ●   রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন ●   রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   রাবিপ্রবি’তে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত ●   কাউখালীতে ইসরাঈল বিরোধী বিক্ষোভ ●   গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল ●   নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ৪৪ সিএইচসিপি পরিবারে নেই ঈদের আনন্দ ●   সিগারেটে মূল্যস্তর তিনটি হলে রাজস্ব বাড়বে, ব্যবহার কমবে ●   সুদেল ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে হারুন এখন ঘরছাড়া ●   সুন্দরবনে আগুন ২৩ বছরে ৩৪ বার ●   চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হায়দারের সাথে ঝালকাঠি জেলা বিএনপির মতবিনিময় ●   আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল ●   রাউজানে গরুচোর সন্দেহে পিটিয়ে হত্যা
রাঙামাটি, সোমবার, ৭ এপ্রিল ২০২৫, ২৪ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১৬ জানুয়ারী ২০১৬
প্রথম পাতা » তথ্যপ্রযুক্তি » সারাদেশে সাংবাদিকদের রেজিস্ট্রেশনের আওতায় আনা হবে
প্রথম পাতা » তথ্যপ্রযুক্তি » সারাদেশে সাংবাদিকদের রেজিস্ট্রেশনের আওতায় আনা হবে
শনিবার ● ১৬ জানুয়ারী ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সারাদেশে সাংবাদিকদের রেজিস্ট্রেশনের আওতায় আনা হবে

---
বগুড়া প্রতিনিধি :: সারাদেশে সাংবাদিকদের রেজিস্ট্রেশনের আওতায় আনা হবে এবং সনদ দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বিচারপতি মোহাম্মদ মমতাজ উদ্দিন আহমেদ।

শনিবার সকালে বগুড়া জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালায় এসব কথা বলেন তিনি।

সাংবাদিকতার নীতিমালা, দায়িত্বশীলতা ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন নিয়ে এই কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক আশরাফ উদ্দিন।

মমতাজ উদ্দিন বলেন, সাংবাদিকদের আর্থিক মূল্যায়ন নেই। নেই সুরক্ষা এবং শৃঙ্খলা। ইতোমধ্যেই এসব বিষয়ে উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। সাংবাদিকদের অবশ্যই যোগ্যতা সম্পন্ন হতে হবে।

মমতাজ উদ্দিন আরো বলেন, সারাদেশে সাংবাদিকদের রেজিস্ট্রেশনের আওতায় আনা হবে। পাশাপাশি সনদও দেয়া হবে। ওয়েবসাইটে নাম-ছবিসহ তালিকা থাকবে। সাংবাদিকদের শপথ নিতে হবে। অন্যায় করলে সনদ বাতিল করা হবে। এর মাধ্যমে আশা করা যায় হলুদ সাংবাদিকতা কমে যাবে।

হলুদ সাংবাদিকতা ও সাংবাদিকের পরিচয়পত্র প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এটি করা গেলে স্কুল পাসসহ যে কেউ সাংবাদিক হতে পারবেন না। এছাড়া কোথাও সমস্যা হলে ওয়েবসাইট দেখিয়ে বলতে পারবেন তিনি সাংবাদিক।

এ সময় সাংবাদিকদের উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, সতর্ক থাকতে হবে যাতে মহান মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে কোনো বিভ্রান্তি সৃষ্টি না হয়। এখানে কোনো ধরনের অপসাংবাদিকতা নয়। সাংবাদিকদের দেশের চতুর্থ স্তম্ভ বলা হয়। এই আসনকে সমুন্নত রাখতে হবে।

দিনব্যাপী কর্মশালায় আচরণবিধি, হলুদ সাংবাদিকতা ও বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা নিয়ে কথা বলেন, সরকারের যুগ্ম-সচিব ও প্রেস কাউন্সিলের সচিব শ্যামল চন্দ্র কর্মকার, সদস্য আকরাম হোসেন খান ও ড. উৎপল কুমার সরকার।

অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) হায়াত-উদ-দৌলা, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মনিরা সুলতানা, সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মুজিবর রহমান, দৈনিক করতোয়ার সম্পাদক মোজাম্মেল হক লালু প্রমুখ।





তথ্যপ্রযুক্তি এর আরও খবর

সাংবাদিকদের উপরে হামলাকারী-হুমকিদাতাদের ছাড় দেওয়া হবেনা সাংবাদিকদের উপরে হামলাকারী-হুমকিদাতাদের ছাড় দেওয়া হবেনা
চুয়েটের আয়কর ও ই-রিটার্ন বিষয়ক কর্মশালায় অনুষ্ঠিত চুয়েটের আয়কর ও ই-রিটার্ন বিষয়ক কর্মশালায় অনুষ্ঠিত
বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে চুয়েট দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর মধ্যে ৬ষ্ঠ বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে চুয়েট দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর মধ্যে ৬ষ্ঠ
পার্বত্য অঞ্চলের ক্রীড়া উন্নয়নের নৈপথ্যের নায়ক নির্মল বড়ুয়া মিলন পার্বত্য অঞ্চলের ক্রীড়া উন্নয়নের নৈপথ্যের নায়ক নির্মল বড়ুয়া মিলন
ইষ্টওয়েষ্ট মিডিয়া কমপ্লেক্সে হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে সাংবাদিকদের মৌন মানববন্ধন ইষ্টওয়েষ্ট মিডিয়া কমপ্লেক্সে হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে সাংবাদিকদের মৌন মানববন্ধন
দৈনিক গিরিদর্পণ পত্রিকার পক্ষ থেকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে অভিনন্দন দৈনিক গিরিদর্পণ পত্রিকার পক্ষ থেকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে অভিনন্দন
আবু সাঈদের নামে বাংলা নতুন ফন্ট উন্মুক্ত আবু সাঈদের নামে বাংলা নতুন ফন্ট উন্মুক্ত
পর্নোগ্রাফি ও চাঁদাবাজি মামলায় কথিত গণমাধ্যমকর্মী হাসান গ্রেফতার পর্নোগ্রাফি ও চাঁদাবাজি মামলায় কথিত গণমাধ্যমকর্মী হাসান গ্রেফতার
গণমাধ্যমের  স্বাধীনতা একশ্রেণীর মাফিয়া চক্রের হাতে জিম্মি হয়ে আছে গণমাধ্যমের স্বাধীনতা একশ্রেণীর মাফিয়া চক্রের হাতে জিম্মি হয়ে আছে
রাবিপ্রবি’তে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী রাবিপ্রবি’তে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)