শিরোনাম:
●   কাপ্তাই যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে যুব ঋন বিতরণ ●   ধর্ষকদের মৃত্যুদন্ডের দাবীতে ফটিকছড়িতে ছাত্রসেনার মানববন্ধন ●   অসহায় পাহাড়ী পরিবারকে বাড়ি নির্মান করে দিল কাপ্তাই সেনা জোন ●   আত্রাইয়ে স্বাধীনতা দিবসের প্রস্তুতি সভা ●   ঝালকাঠিতে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে প্রেস ব্রিফিং ●   কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ●   সিগারেট করকাঠামোয় সংস্কার করতে হবে ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের “পরিচালনা বোর্ড” এর সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি ●   পার্বতীপুরে প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধের দাবি সংবাদ সম্মেলন ●   পিসিজেএসএস নেতা কে এস মং পুত্র অং অং মং এর নেতৃত্বে রাজধানীতে পুলিশের উপর হামলা ●   ভিমরুলের কামড়ে প্রান গেলো সাবেক সেনা সদস্যের ●   ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ওসি পদোন্নতি পেয়ে বেপরোয়া ●   ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ●   চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার ●   ঝালকাঠিতে হত্যা ঘটনার রহস্য উদঘাটন : পুলিশ সুপারের প্রেস ব্রিফিং ●   রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই ●   রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি ●   হত্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে পুলিশের টাকা আদায় ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব ●   নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
রাঙামাটি, শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ৩০ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ৬ মে ২০২০
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » বিতরনের প্রথম দিনে বন্ধকী কার্ডের রেশন পায়নি কেউ মাটিরাঙ্গায়
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » বিতরনের প্রথম দিনে বন্ধকী কার্ডের রেশন পায়নি কেউ মাটিরাঙ্গায়
বুধবার ● ৬ মে ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিতরনের প্রথম দিনে বন্ধকী কার্ডের রেশন পায়নি কেউ মাটিরাঙ্গায়

---মাটিরাঙ্গা প্রতিনিধি  :: মাটিরাঙ্গায় গুচ্ছগ্রামের রেশন বিতরণ শুরু হয়েছে, বড়নাল ইউনিয়নে প্রথম দিনের রেশনও বিতরণ হয়েছে। করোনা বিবেচনায় প্রতিটি কার্ডধারীর পুর্ণ রেশন উত্তোলন করে বাড়ী নিয়ে যেতে বলা হলেও তা বাস্তবায়নের খবর পাওয়া যায়নি।
জানা গেছে, কালোবাজারে রেশন ক্রয়-বিক্রয়ে যারা জড়িত তারা গুচ্ছগ্রাম রেশন কার্ডধারীদের কার্ড দিচ্ছে না বরং আটকে রেখেছে। উপায়ন্ত না পেয়ে অসহায়, গরীব ও কর্মহীন এ সব মানুষগুলো রেশন পাওয়ার আসায় সারাদিন বিতরণ কেন্দ্রে উপস্থিত থেকেও তার নামীয় রেশন উত্তোলন না করতে পেরে হতাশ হয়ে বাড়ী ফিরে গেছেন। আর নীরবে চোখের জল ফেলেছেন পরিবার-পরিজনের সাথে সামনের করোনা পরিস্থিতির পাড়ি দেয়ার দু:চিন্তায়।
মঙ্গলবার ৬ মে বেলা ১১টার দিকে মাটিরাঙ্গা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো.রফিকুল ইসলাম ও মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিভীষণ কান্তি দাশ রেশন বিতরণ কার্যক্রম পরিদর্শন যান। সেখানে তারা রেশন বিতরনে কোন ধরনের অনিয়ম যাতে না হয় সে বিষয়ে ট্যাগ অফিসার উপ-সহকারী উদ্যান কর্মকর্তা সুমিত্র চাকমাকে পরামর্শ দেন। এ সময় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো. আলী আকবরকে বিতরণ কাজে ট্যাগ অফিসারকে সর্বাত্তক সহায়তা প্রদানের পরামর্শও দেন তারা। এছাড়াও প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত মতে রেশন ব্যবসায়ী যাদের কাছে কার্ডগুলো আটক রযেছে তাদের কার্ডগুলো দ্রুত স্ব স্ব কার্ডধারীদের দিয়ে দেয়ার আহবান জানান তারা ।
এ সময় উপজেলা পরিষদের ভাইসচেয়ারম্যান মো. আনিসুজ্জামান ডালিম, করোনা দুর্যোগ বিচেনায় নেয়া সরকারি সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে ব্যবসায়ীদের সহযোগিতা কামনা করেন।
৫২৪ রেশন কার্ডের মধ্যে প্রথম দিন ৬৯ কার্ডধারীকে রেশন প্রদান করতে সক্ষম হয়েছি মন্তব্য করে ট্যাগ অফিসার জানান , যারা রেশন কার্ড নিয়ে স্ব শরীর বিতরণ কেন্দ্রে এসেছেন আমরা তাদের নামের রেশন কর্তন বাদদিয়ে পুরোটুকুন প্রদান করেছি। বিতরণের নির্দিষ্ট সময়ে যারা আসবে কার্ড নিয়ে আমরা তাদের রেশন প্রদানে প্রস্তুত রয়েছি।
এরপর তারা তবলছড়ি খাদ্যগুদাম পরিদর্শনে গিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিভীষণ কান্তি দাশ, কর্তব্যরত খাদ্যগুদাম কর্মকর্তা পলাশ কান্তি বড়ুয়াকে বিতরণ কালে ইস্যুকৃত স্ব স্ব গুচ্ছগ্রামের পুর্ণ রেশন গোডাউন থেকে খালাস করার নির্দেশ দেন।
উপজেলা প্রশাসনের উল্লেখ্য যে, সামনের দিনগুলোতে করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় মাটিরাঙ্গায় কর্মহীন, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের সম্ভাব্য খাদ্যসংকট নিরসনে সরকার প্রদত্ত গুচ্ছগ্রামের কার্ডধারীদের রেশন বিতরণে অগ্রিম বরাদ্ধ দিয়েছেন খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসন। রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি ও উপজেলা প্রশাসনের যৌথ মতামতের ভিত্তি এই সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয় বলে জানা গেছে উপজেলা প্রশাসন সূত্রে।
জনগুরুত্ব বিবেচনায় অগ্রিম রেশন প্রদানের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়ায় গুচ্ছগ্রামের সাধারণ কার্ডধারীরা জেলা ও উপজেলা প্রশাসন, জনপ্রতিধি ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ সহ সংস্লিষ্ট সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)