শিরোনাম:
●   কাপ্তাই যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে যুব ঋন বিতরণ ●   ধর্ষকদের মৃত্যুদন্ডের দাবীতে ফটিকছড়িতে ছাত্রসেনার মানববন্ধন ●   অসহায় পাহাড়ী পরিবারকে বাড়ি নির্মান করে দিল কাপ্তাই সেনা জোন ●   আত্রাইয়ে স্বাধীনতা দিবসের প্রস্তুতি সভা ●   ঝালকাঠিতে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে প্রেস ব্রিফিং ●   কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ●   সিগারেট করকাঠামোয় সংস্কার করতে হবে ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের “পরিচালনা বোর্ড” এর সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি ●   পার্বতীপুরে প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধের দাবি সংবাদ সম্মেলন ●   পিসিজেএসএস নেতা কে এস মং পুত্র অং অং মং এর নেতৃত্বে রাজধানীতে পুলিশের উপর হামলা ●   ভিমরুলের কামড়ে প্রান গেলো সাবেক সেনা সদস্যের ●   ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ওসি পদোন্নতি পেয়ে বেপরোয়া ●   ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ●   চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার ●   ঝালকাঠিতে হত্যা ঘটনার রহস্য উদঘাটন : পুলিশ সুপারের প্রেস ব্রিফিং ●   রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই ●   রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি ●   হত্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে পুলিশের টাকা আদায় ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব ●   নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
রাঙামাটি, শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৯ মে ২০২০
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গাইবান্ধায় সরকারিভাবে বোরো ধান-চাল ক্রয় শুরু
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গাইবান্ধায় সরকারিভাবে বোরো ধান-চাল ক্রয় শুরু
শনিবার ● ৯ মে ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাইবান্ধায় সরকারিভাবে বোরো ধান-চাল ক্রয় শুরু

---সাইফুল মিলন, গাইবান্ধা :: করোনা ভাইরাস সংক্রান্ত এই দূর্যোগে বাজারে ধান-চালের মূল্য নিয়ন্ত্রনে রাখতে আজ শনিবার গাইবান্ধা খানকা শরীফ খাদ্য গুদাম চত্বরে গাইবান্ধায় সরকারিভাবে সরাসরি কৃষকদের কাছ থেকে বোরো ধান ও মিলারদের কাছ থেকে চাল ক্রয় শুরু হয়েছে। এই কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জাতীয় সংসদের হুইপ মাহাবুব আরা বেগম গিনি এমপি।
এসময় বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মো. আবদুল মতিন, জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মো: জহুরুল হক, কৃষি বিভাগের উপ-পরিচালক মো: মাসুদুর রহমান, পৌর মেয়র শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবির মিলন, রেজাউল করিম রেজা, দীপক কুমার পাল প্রমুখ।
জাতীয় সংসদের হুইপ গিনি এসময় বলেন, করোনা ভাইরাস সংক্রান্ত উইে দুর্যোগে অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে হবে। সেইসাথে কৃষকরা যাতে ধান-চালের ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করতে সরকার খুব দ্রুত ধান-চাল ক্রয় শুরু করেছে। তিনি বলেন, ধান ও চাল ক্রয়ে যাতে কোন অনিয়ম না হয় সেদিকে লক্ষ্য রাখতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহবান জানান।
এবছর কৃষকদের কাছ থেকে ১৭ হাজার ১শ ৪৩ মেট্রিক টন ধান ও মিলারদের কাছ থেকে ২৩ হাজার ৬শ ৮৩ মেট্রিক টন সিদ্ধ চাল ও ১ হাজার ৬শ ২৮ মেট্রিক টন আতব চাল ক্রয় করা হবে।

করোনায় কর্মহীন অসহায় দুঃস্থ ১ হাজার পরিবারের মধ্যে ত্রাণ বিতরণ

গাইবান্ধা :: ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সভাপতি মাহমুদ হাসান রিপনের ব্যক্তিগত উদ্যোগে আজ শনিবার সাঘাটা উপজেলার কামালেরপাড়া ইউনিয়নের ৯টি ওয়ার্ডের ২৮টি গ্রামে ১ হাজার কর্মহীন অসহায় দুঃস্থ পরিবারের মধ্যে মানবিক সহায়তা প্রদানের এক অনন্য অবদান রেখেছেন। পবিত্র ঈদ-উল ফিতর ও করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় তার পক্ষ থেকে এ সমস্ত অসহায় পরিবারের মধ্যে খাদ্য সহায়তা প্রদান করেন জেলা ও সাঘাটা উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ।
ত্রাণ সামগ্রীর মধ্যে ছিল চাল ১০ কেজি, আলু ও সাবান। যা একটি পরিবারের ১০ দিনের খাবার।
পবিত্র ঈদ-উল ফিতরের পূর্ব পর্যন্ত সাঘাটা ও ফুলছড়ি উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়নের মাহমুদ হাসান রিপনের পক্ষ থেকে এই ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
ত্রাণ সামগ্রী বিতরণকালে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আনোয়ারুল ইসলাম, সাঘাটা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. শামছুল আরেফিন টিটু, সহ-সভাপতি ইউপি চেয়ারম্যান শাহীনুর ইসলাম সাজু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খায়রুল বাশার প্রমুখ।





গাইবান্ধা এর আরও খবর

পরিস্থিতি সামাল দিতে জাতীয় সমঝোতা প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিন পরিস্থিতি সামাল দিতে জাতীয় সমঝোতা প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিন
সংবিধান বাতিল বা পরিবর্তন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয় সংবিধান বাতিল বা পরিবর্তন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়
দেশের জনগণ এই সরকারের কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে : সাইফুল হক দেশের জনগণ এই সরকারের কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে : সাইফুল হক
ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচন গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে চলেছে ভোট গ্রহণ ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচন গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে চলেছে ভোট গ্রহণ
হোটেল ব্যবসায়ী পিতার হত্যাকারী পুত্র হোটেল ব্যবসায়ী পিতার হত্যাকারী পুত্র
গাইবান্ধায় ১৫ পরিবারকে স্বাবলম্বী গড়ে তোলার উদ্যোগ গাইবান্ধায় ১৫ পরিবারকে স্বাবলম্বী গড়ে তোলার উদ্যোগ
৮০ বছরের পুরোনো ক্লাবের লীজ বাতিল, হতাশায় গাইবান্ধার ক্রীড়াঙ্গন ৮০ বছরের পুরোনো ক্লাবের লীজ বাতিল, হতাশায় গাইবান্ধার ক্রীড়াঙ্গন
গাইবান্ধায় প্রার্থীর সমর্থককে হত্যার অভিযোগ গাইবান্ধায় প্রার্থীর সমর্থককে হত্যার অভিযোগ
আদিবাসী পল্লী থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার আদিবাসী পল্লী থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
গাইবান্ধায় ইপিজেড ও বালাসী-বাহাদুরাবাদ টার্নেল নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ গাইবান্ধায় ইপিজেড ও বালাসী-বাহাদুরাবাদ টার্নেল নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)