শিরোনাম:
●   কাপ্তাই যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে যুব ঋন বিতরণ ●   ধর্ষকদের মৃত্যুদন্ডের দাবীতে ফটিকছড়িতে ছাত্রসেনার মানববন্ধন ●   অসহায় পাহাড়ী পরিবারকে বাড়ি নির্মান করে দিল কাপ্তাই সেনা জোন ●   আত্রাইয়ে স্বাধীনতা দিবসের প্রস্তুতি সভা ●   ঝালকাঠিতে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে প্রেস ব্রিফিং ●   কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ●   সিগারেট করকাঠামোয় সংস্কার করতে হবে ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের “পরিচালনা বোর্ড” এর সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি ●   পার্বতীপুরে প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধের দাবি সংবাদ সম্মেলন ●   পিসিজেএসএস নেতা কে এস মং পুত্র অং অং মং এর নেতৃত্বে রাজধানীতে পুলিশের উপর হামলা ●   ভিমরুলের কামড়ে প্রান গেলো সাবেক সেনা সদস্যের ●   ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ওসি পদোন্নতি পেয়ে বেপরোয়া ●   ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ●   চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার ●   ঝালকাঠিতে হত্যা ঘটনার রহস্য উদঘাটন : পুলিশ সুপারের প্রেস ব্রিফিং ●   রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই ●   রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি ●   হত্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে পুলিশের টাকা আদায় ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব ●   নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
রাঙামাটি, শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ১১ মে ২০২০
প্রথম পাতা » কৃষি » বিশ্বনাথে বোরো সংগ্রহ উপলক্ষ্যে উন্মুক্ত লটারীর মাধ্যমে কৃষক নির্বাচন
প্রথম পাতা » কৃষি » বিশ্বনাথে বোরো সংগ্রহ উপলক্ষ্যে উন্মুক্ত লটারীর মাধ্যমে কৃষক নির্বাচন
সোমবার ● ১১ মে ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিশ্বনাথে বোরো সংগ্রহ উপলক্ষ্যে উন্মুক্ত লটারীর মাধ্যমে কৃষক নির্বাচন

---বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: সিলেটের বিশ্বনাথে বোরো সংগ্রহ-২০২০ উপলক্ষ্যে উন্মুক্ত লটারীর মাধ্যমে কৃষক নির্বাচন কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে। আজ সোমবার সকালে উপজেলা বিআরডিবি মিলনায়তনে কৃষক নির্বাচনের উন্মুক্ত লটারী সম্পন্ন হয়েছে। এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মন্ডলীর সাবেক সদস্য এস এম নুনু মিয়া।
উপজেলা সংগ্রহ ও মনিটরিং কমিটি আয়োজিত লটারিতে ২৬৫ জন কৃষক নির্বাচন করা হয়। লটারিতে বিজয়ী কৃষকদের মধ্যে থেকে উপজেলায় ২৬ টাকা কেজিতে ৫৩৪ মেট্টিক টন ধান সংগ্রহ করা হবে। একজন কৃষক সর্বোচ্চ ৩ মেট্টিক টন ধান বিক্রি করতে পারবেন।
ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. কামরুজ্জামানের সভাপতিত্বে ও খাদ্যগুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবদুল আহাদের পরিচালনায় কৃষক নির্বাচনের উন্মুক্ত লটারী উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রমজান আলী, খাদ্য নিয়ন্ত্রক অঞ্জন কুমার দাশ, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা খন্দকার শাকিল, খাদ্য পরিদর্শক মিনার হোসেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক শাহ ফয়েজ আহমদ সেবুল, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক মাহবুবুর রহমান লিলু, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক সিরাজুল ইসলা

বিশ্বনাথে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

বিশ্বনাথ :: করোনা ভাইরাসের সংকটময় মুহুর্ত মোকাবেলার লক্ষ্যে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী সিলেট জেলার বিশ্বনাথ উপজেলার তালিকাভূক্ত ৩ শতাধিক ভিডিপি সদস্য-সদস্যাদের মধ্যে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। আজ সোমবার সকালে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর ডিজি মেজর জেনারেল শরীফ কায়কুবাদ-এর পক্ষ থেকে উপহার সরুপ ওই খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়।
রামসুন্দর সরকারি অগ্রগামী মডেল উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপহারের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মন্ডলীর সাবেক সদস্য এস এম নুনু মিয়া। সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে বিতরণকৃত খাদ্যসামগ্রীর মধ্যে ছিল ৫ কেজি চাল, ১ কেজি ডাল, ২ কেজি আলু, ১ কেজি পিয়াজ, ১ লিটার সয়াবিন তেল, ১টি সাবান ও ১টি মাস্ক।
উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা আমির হোসেনের সভাপতিত্বে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. কামরুজ্জামান, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মাহবুব আলম শাওন ভূঁইয়া, আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী সিলেট জেলার সার্কেল এডজিরেন্ট এনামুল হক, বালাগঞ্জ উপজেলার প্রশিক্ষক মুন্না পাল, সদরের প্রশিক্ষিকা এমি বেগম, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক শাহ ফয়েজ আহমদ সেবুল। এসময় উপজেলা কমান্ডার ও ইউনিয়নের দলনেতা-দলনেত্রীগণ উপস্থিত ছিলেন।

বিশ্বনাথে স্বাস্থ্য কর্মকর্তা করোনা আক্রান্তের পর ডাক্তার-নার্স‘সহ কোয়ারেন্টিনে ৭ জন

বিশ্বনাথ :: সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ডাক্তার ও নার্স‘সহ ৭ জনকে কোয়ারেন্টিনের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
রবিবার ওই কমপ্লেক্সের কর্মকর্তার করোনাভাইরাস রির্পোট পজেটিভ হওয়ায় বিকেলে ওই ৭ জনকে কোয়ারেন্টিনে যাওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। সেই সাথে পরীক্ষার জন্য তাদের নমুনাও সংগ্রহ করা হয়। আর এই পরীক্ষার ফলাফল না আসা পর্যন্ত ওই ৭ জন ডাক্তার ও নার্স কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে বলে জানিয়েছেন উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ কামরুজ্জামান।
তিনি আরও জানান, নমুনা সংগ্রহ আর চিকিৎসা দিতে গিয়ে করোনায় আক্রান্ত হন স্বাস্থ্য কর্মকর্তা।
গত ৪ মে ওই কর্মকর্তার করোনাভাইরাস পরীক্ষার জন্য নমুনা সংগ্রহ করা হয়। প্রায় ৬ দিন পর রোববার দুপুরে তার রিপোর্ট পজেটিভ চলে আসে।
বর্তমানে তিনি ওই স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সেই আইসোলেশনে রয়েছেন। তাই ৪ মে থেকে ১০ মে পর্যন্ত স্বাস্থ্য কর্মকর্তার সংস্পর্শে থাকা ওই ৭জন ডাক্তার ও নার্সকে কোয়ারেন্টিনে থাকার জন্য বলা হয়েছে। তার মধ্যে ৪ জন ডাক্তার ও ৩ জন নার্স রয়েছেন বলে উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

বিশ্বনাথে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

বিশ্বনাথ :: সিলেটের বিশ্বনাথে পুকুরের পানিতে ডুবে মেহেদী হাসান রুমেল নামের দেড় বছরের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। সে উপজেলার রামপাশা ইউনিয়নের পুরানগাঁও গ্রামের গাছতলা এলাকার রুস্তুম আলীর কলোনীর ভাড়াটিয়া রুবেল আহমদের ছেলে।

সূত্র জানায়, গতকাল রবিবার (১০ মে) সকালে কলোনীর পার্শ্ববর্তী পুকুর থেকে তার মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় আজ বিকেলে বিশ্বনাথ থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রবিবার বেলা ১১টার দিকে গাছতলা এলাকার রুস্তুম আলীর কলোনীর ভাড়াটিয়া রুবেল আহমদের ছেলে পরিবারের সকলের অগোচরে কলোনীর পার্শ্ববর্তী পুকুরে পড়ে যায়। পরে তার মৃতদেহ পুকুর থেকে উদ্ধার করেন স্থানীয়রা।

পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বিশ্বনাথ থানার অফিসার ইন-চার্জ (ওসি) শামীম মুসা বলেন, এঘটনায় থানায় অপমৃত্যু মামলা দায়ের হয়েছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)