শিরোনাম:
●   জেলার জনসভায় অংশগ্রহণ না করে মশাল মিছিল ●   উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় বাজেট বৃদ্ধি জরুরি ●   মিরসরাইয়ে টি-১০ লং পিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন ব্রাদার্স এলিভেন ●   কারও উপর দায় চাপিয়ে সরকারের পার পাওয়ার সুযোগ নেই : সাইফুল হক ●   গাজীপুরে চট্টগ্রাম সমিতির ‘মেজবান ও চট্টলা উৎসব’ ●   জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন করতে দেয়া হবেনো : জয়নুল আবেদীন ●   বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য আমাদেরকে নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে : মেয়র শাহাদাত হোসেন ●   ফটিকছড়িতে ভুল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যু ●   রাউজানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে ডেকোরেশন ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ ●   একুশের প্রথম প্রহরে রাঙ্গুনিয়া প্রেসক্লাবের শ্রদ্ধা নিবেদন ●   মা-বাবার কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত সাংবাদিক মকছুদ আহমেদ ●   সাংবাদিক মকছুদ আহমেদের মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক ●   কুষ্টিয়ায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   কুষ্টিয়ার চরমপন্থী নেতা আতিয়ার খাঁকে হত্যা করল তৃতীয় পক্ষ ফাঁসল ২য় পক্ষ -পর্ব ১ ●   হাটহাজারী উপজেলায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   রাউজানে ভাষা শহীদের প্রতি ছাত্রদলের শ্রদ্ধা নিবেদন ●   নবীগঞ্জ আইডিয়াল উইমেন্স কলেজে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশের বিভিন্ন স্থানে ভাষা শহীদদের প্রতি পিসিসিপি’র শ্রদ্ধাঞ্জলি ●   ভাষা শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান ●   বাঙ্গালহালিয়া পাহাড়িকা পাবলিক স্কুলে একুশে ফেব্রুয়ারি পালন ●   রাবিপ্রবিতে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২৫ পালিত ●   মিরসরাইয়ে দুই স্থানে পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ●   রাঙামাটিতে একুশে ফেব্রুয়ারি উপলক্ষ্যে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী ●   পাহাড়ের বর্ষীয়ান সাংবাদিক একেএম মকছুদ আহমেদ আর নেই ●   রাঙামাটিতে ছাত্রলীগের সাবেক নেতা প্রকাশ চাকমা আটক ●   পানছড়িতে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ ●   ওস্তাদ নীরদ বরণ বড়ুয়ার একুশে পদক লাভ ●   তহিরুন নেছা চৌধুরী একাডেমি’র উদ্যোগে গুণীজন সম্মাননা ●   রাউজানে ঘর থেকে তুলে নিয়ে যুবককে কুপিয়ে হত্যা ●   ঝালকাঠিতে নিখোঁজ ২২ দিন পর অটোচালকের লাশ উদ্ধার
রাঙামাটি, রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১১ ফেব্রুয়ারী ২০১৬
প্রথম পাতা » কৃষি » রাঙামাটিতে সাগর-রুনি হত্যাকান্ডের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন
প্রথম পাতা » কৃষি » রাঙামাটিতে সাগর-রুনি হত্যাকান্ডের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন
বৃহস্পতিবার ● ১১ ফেব্রুয়ারী ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটিতে সাগর-রুনি হত্যাকান্ডের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

---
ষ্টাফ রিপোর্টার :: (১১ ফেব্রুয়ারী ২০১৬ : বাংলাদেশ : সময় : বিকাল ৪.১০মিঃ) ২০১২ সালে ১১’ই ফেব্রুয়ারী নিজগৃহে সাংবাদিক দম্পত্তি সাগর-রুনি নৃঃসংশভাবে খুন হয়েছেন। খুনীরা এখনো পর্দার আড়ালে। নতুন নতুন খবরের ভীড়ে হারিয়ে গেছে সাংবাদিক সাগর-রুনি। মেঘের কথা এখন তার পরিবারের কয়েকজন ছাড়া আসলে কতজন মনে করে ?
আমরা মনে মনে জানি, এই দুটো প্রাণ আর আমাদের মাঝে নেই। কিন্তু কিছুই করতে পারি না। পারি না, কারন, আমাদের হাত বাঁধা আইনের কাছে, বিচার ব্যবস্থার কাছে আর তথাকথিত তদন্তের নামে প্রহসণের কাছে।
১১ ফেব্রুয়ারী বৃহস্পতিবার সাগর-রুনি হত্যাকান্ডের চার বছর হয়ে গেল “ ন্যায় বিচার কবে পাবো আমরা”?
রাঙামাটিতে সকাল সাড়ে ১১টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে সাংবাদিক সাগর-রুনি হত্যাকান্ডের বিচারের দাবিতে রাঙামাটিতে কর্মরত গণমাধ্যমকর্মীরা মানববন্ধন করেছে।
সাংবাদিক সাগর-রুনি হত্যাকান্ডের বিচারের দাবিতে বক্তব্য রাখেন প্রবীন সাংবাদিক রাঙামাটি প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি সুনীল কান্তি দে,একেএম মকছুদ আহমেদ,রাঙামাটি পৌরসভা মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী,রাঙামাটি প্রেস ক্লাবের সভাপতি শাখাওয়াৎ হোসেন রুবেল ও রাঙামাটি রিপোর্টাস ইউনিটির সভাপতি সুশীল প্রসাদ চাকমা প্রমুখ।
এসময় সাংবাদিক সাগর-রুনি হত্যাকান্ডের বিচারের দাবিতে মানববন্ধনে অংশ নেয় রাঙামাটি প্রেস ক্লাব,রাঙামাটি রিপোর্টাস ইউনিটি,রাঙামাটি সাংবাদিক ইউনিয়ন,রাঙামাটি সাংবাদিক ফোরম ও রাঙামাটি জেলা অনলাইন প্রেস ক্লাবের সাংবাদিক বৃন্দ।
সাগর-রুনী হত্যাকান্ডে পর, আমরা দেখেছি, কিভাবে বদলে গেছে চেনা মানুষ গুলো মুখ। দেখেছি, কত মানুষ মুখোশের আড়ালে আসলে ভীষন স্বার্থান্বেষী হিংস্র মানুষ। তারা প্রশাসনের মিষ্টি মুখ আর প্রলোভনে সব, সব ভুলে যায়।
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাহারা খাতুনের ৪৮ ঘন্টার আল্টিমেটাম আজ ১৪৬০ দিন মানে ৪ বছর গড়িয়ে গেল। তদন্তের কোন আশাজনক খবর এখন পর্যন্ত পাইনি আমরা।
আমরা বিশ্বাস করি, সরকারের সঠিক সহযোগিতা থাকলে খুনীদের সনাক্ত করা সম্ভব ছিলো এবং এখনো তা করা যায়। সরকারের কোন এক বিশেষ দূর্বলতাই সাংবাদিক সাগর-রুনির হত্যাকারীদের গায়েব হতে সাহায্য করেছে।
আমরা মানুষরা এত নিষ্ঠুর কেন ? নতুন খবরের সঙ্গে কেন সব ভুলে যাই, এই মানুষ গুলো আমাদের সঙ্গী ছিলো, তাদেরও ছিলো বাঁচার অধিকার।
“ ন্যায় বিচার কবে পাবো আমরা”?





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)