শিরোনাম:
●   পিসিজেএসএস নেতা কে এস মং পুত্র অং অং মং এর নেতৃত্বে রাজধানীতে পুলিশের উপর হামলা ●   ভিমরুলের কামড়ে প্রান গেলো সাবেক সেনা সদস্যের ●   ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ওসি পদোন্নতি পেয়ে বেপরোয়া ●   ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ●   চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার ●   ঝালকাঠিতে হত্যা ঘটনার রহস্য উদঘাটন : পুলিশ সুপারের প্রেস ব্রিফিং ●   রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই ●   রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি ●   হত্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে পুলিশের টাকা আদায় ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব ●   নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ●   দেশব্যাপী ধর্ষণের প্রতিবাদে মিরসরাই কলেজ ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চেয়ারম্যানসহ ৮৬ জনের গণস্বাক্ষরে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ ●   সন্ত্রাসীদের দমনে বিলাইছড়িতে সেনা অভিযান ●   বাঙ্গালহালিয়াতে ভোক্তা অধিকারের অভিযান ●   ঝগড়াবিলে বনাঞ্চলে আগুন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে ৪ পরিবারের বসতঘর পুড়ে ছাই ●   আত্রাইয়ে আমীর-গালিব, সেক্রেটারী-তোজাম্মেল ●   রাউজানে কৃষিজমিতে ঘর তৈরির হিড়িক ●   রাউজানে বসতঘরে আগুন ১ শিশুর মৃত্যু
রাঙামাটি, বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২০
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটিতে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় ৩ মাসে একজন অভিযুক্তকেও গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটিতে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় ৩ মাসে একজন অভিযুক্তকেও গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ
বুধবার ● ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটিতে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় ৩ মাসে একজন অভিযুক্তকেও গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তছবি : সংবাদ সংক্রান্তছবি : সংবাদ সংক্রান্ত নির্মল বড়ুয়া মিলন :: একজন নারীর বিরুদ্ধে নানাভাবে অনলাইনে সাইবার অপরাধ সংগঠিত করায় রাঙামাটি জেলার বরকল উপজেলায় সংঘবদ্ধ অপরাধী চক্রের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা দায়ের করার তিন মাস অতিবাহিত হওয়ার পরও পাঁচজন অভিযুক্তদের মধ্যে একজনকেও গ্রেপ্তার করতে পারেনি বরকল থানা পুলিশ।

বাদির দায়ের করা অভিযোগ সুত্রে জানাযায়, সংঘবদ্ধ অপরাধী চক্রটি প্রযুক্তির মাধ্যমে ইলেক্টনিক্স ডিভাইস ব্যবহার করে প্রতারনার মাধ্যমে অর্থ আত্মসাৎ এছাড়া খাবারে নেশা জাতিয় দ্রব পান করিয়ে আপত্তিকর ভিডিও ধারন এবং ঐ ভিডিও সহ ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোষ্ট করে সাইবার অপরাধ সংগঠিত করায় রাঙামাটি জেলার বরকল থানায় গত ২২ জুন-২০২০ রাখী খীসা বাদি হয়ে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে পাঁচজনকে অভিযুক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। আজ ২৩ সেপ্টেম্বর-২০২০ ইংরেজি তারিখ এ মামলার ৯০ দিন পূর্ণ হলো।

যা বরকল থানা মামলা নং-০১ তারিখ ২২ জুন-২০২০ এবং রাঙামাটি কগনিজেন্স আদালতের মামলা নং- ২০৯/২০২০ ।

এ মামলার অভিযুক্তরা হচ্ছে : ১। নকুল চন্দ্র শর্মা, পিতা-মৃত সুধন চন্দ্র শর্মা, গ্রাম- হরিণা বাজার এলাকা, ২। মো. সোহেল ৩। মো. সুমন পারভেজ উভয়ের পিতা- আব্দুল মালেক, গ্রাম- হরিণা বাজার এলাকা (আমতলা), ৪। মো. ইউছুফ রানা, পিতা-মৃত আলি আহম্মদ, গ্রাম- হরিণা বাজার এলাকা (আমতলা), থানা- বরকল, উপজেলা- বরকল ও ৫। অমর শান্তি চাকমা পিতা- চিরনজীব চাকমা, মাতা- ইন্দ্রদেবী চাকমা, গ্রাম-কুসুমছড়ি, সুভলং, বর্তমান ঠিকানা- গ্রাম-ধনুবাগ-মাষ্টার পাড়া (সূর্যের হাসি ক্লিনিক ছোট হরিণা শাখা), থানা- বরকল, উপজেলা- বরকল, জেলা-রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।

উল্লেখিত ৫ জন অভিযুক্তের বিরুদ্ধে বরকল থানায় গত ২২ জুন-২০২০ তারিখ ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের ২৪ (২)/ ২৫ (২)/ ২৯/ ৩০/ ৩১ (২)/ ৩৫ (২) ২০১৮ ধারায় মামলা দায়ের করার পরও ১ ও ২ নাম্বার অভিযুক্ত চট্টগ্রাম শহরে চাকুরী করছে এছাড়া অন্য ৩জন অভিযুক্তরা বরকলের হরিণায় বসে চাকুরী করছে এবং ছোট হরিণা বাজারে বসে ব্যবসা পরিচালনা করছে বলে জানা গেছে।

এদিকে সূর্যের হাসি ক্লিনিক ছ্টো হরিণা শাখার ভারপ্রাপ্ত শাখা ম্যানেজার মামলার অপর অভিযুক্ত অমর শান্তি চাকমা মুঠোফোনে সিএইচটি মিডিয়াকে জানায়, এ মামলার তদন্তকারী অফিসার (আইও) তার মোবাইল ফোনটি জব্দ করে আইও জিম্মায় নিয়ে গেছেন এবং আপত্তিকর ভিডিওটি আমার মোবাইলে ছিলো যা পুলিশ খুজে পেয়েছেন, বলে স্বীকার করে অভিযুক্ত অমর শান্তি চাকমা।
মামলার বিষয়ে বাঘাইছড়ি সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আবদুল আউয়াল চৌধুরী সিএইচটি মিডিয়াকে বলেন, সিডিআর সংগ্রহ করা হয়েছে, মামলার অগ্রগতি রয়েছে। অভিযুক্তদের অবস্থান নির্নয় করা হয়েছে মামলার আইও সুস্থ্য হয়ে কর্মস্থলে যোগদান করিলে অভিযান পরিচালনা করা হবে। যদি অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করা সম্ভব না হয় ? জানতে চাইলে, বাঘাইছড়ি সার্কেলের দায়িত্বপ্রাপ্ত সহকারী পুলিশ সুপার বলেন, তাহলে ফরেনসিক রিপোর্টের ভিত্তিতে সংগ্রহ করা তথ্যের মাধ্যমে চার্জসীট রাঙামাটি কগনিজেন্স আদালতের মাধ্যমে সাইবার ট্রাইব্যুনাল (বাংলাদেশ) ঢাকায় পাঠিয়ে দেয়া হবে। সাইবার ট্রাইব্যুনাল থেকে অভিযুক্ত আসামীদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারী পরোয়ানা বা ওয়ারেন্ট জারি করা হবে তখনও যদি অভিযুক্ত আসামীরা পালাতক থাকে তখন আদালতের আদেশে তাদের সম্পদ ক্রোকও হতে পারে।

এবিষয়ে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সাব-ইন্সপেক্টর মো. কামাল হোসেন সিএইচটি মিডিয়াকে বলেন, করোনা আক্রান্ত হওয়ার পর তিনি চিকিৎসা কালিন ছুটিতে রয়েছেন। তিনি বলেন, আগামী নভেম্বর মাসে এ মামলার ৯০ কর্মদিবস পূর্ণ হবে। ৯০ কর্মদিবসের মধ্যে অভিযুক্তদের গ্রেফতার করার জন্য উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা রয়েছে। কিন্তু দুর্গম এলাকা হওয়ার কারণে অভিযুক্তদের আটক করতে বেগ পেতে হচ্ছে।
সাময়ীক ভাবে এ মামলার কার্যভার বরকল থানার অন্য আরেকজন সাব-ইন্সপেক্টরকে দায়িত্ব দেয়া আছে, এছাড়া বাদির প্রদত্ত অভিযাগ ২য় বারের মত ঢাকা সিআইডিতে ফরেনসিক টেষ্ট রিপোর্টের জন্য পাঠানো হয়েছে বলেন, মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সাব-ইন্সপেক্টর মো. কামাল হোসেন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব
চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার
রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা
হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই
রাঙামাটিতে ৩ বছরের  শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি
রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব
নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন
রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা
ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ
দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)