শিরোনাম:
●   ৩২ নম্বর গুড়িয়ে দেয়াসহ দেশজুড়ে সৃষ্ট অরাজক পরিস্থিতির দায়দায়িত্ব অন্তর্বর্তী সরকার এড়িয়ে যেতে পারেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ●   মিরসরাইয়ের ভারতীয় ২৪ গরু আটক ●   এবার আমুর ঝালকাঠির বাসভবন ভাঙচুর ●   একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল ●   ফটিকছড়িতে সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রী নিহত ●   বেণুবন উত্তমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে সংঘদান ও স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   চাঁদা না পেয়ে পাহাড়ে মোবাইল ফোন নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্ন করায় পিসিসিপি’র প্রতিবাদ ●   রাবিপ্রবিতে এপ্রোচ রোড ও ভূমি উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ●   রাঙামাটিতে জুলাই গণহত্যার ভিডিও এবং ছবি প্রদর্শনী ●   রাবিপ্রবিতে শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ শুরু ●   ৬ ফেব্রুয়ারী কবি শাওনের ৫৮ তম জন্মদিন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় তামাক কোম্পানির কূটকৌশল উন্মোচন জরুরি ●   রাউজানে বসতঘর ও মন্দিরে দুর্ধর্ষ চুরি ●   পাঁচখাইন শীলপাড়া একতা সংঘের ১০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ●   কাউখালীতে তৃতীয় লিঙ্গের শীলার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার ●   বাংলাদেশ সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলা শাখার নিবার্চনে নির্বাচিতদের শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে জনপ্রতিধিকে গ্রেফতার ●   হযরত মতিউর রহমান শাহ (রহঃ) এর বার্ষিক ওরশ শরীফ ●   ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়নের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ ●   কোথায় গেলো সেই দিনগুলি : মুহাম্মদ মাসুদ রানা ●   উল্টাছড়ি বাজার চালু করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা ●   চাঁদাবাজির প্রতিবাদে ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ ●   নবীগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি সালামের বিরোদ্ধে সাটিফিকেট জালিয়াতির অভিযোগ ●   রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ ●   উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে নিরাপদ খাদ্য অপরিহার্য ●   পার্বতীপুর জামায়াত যুব বিভাগের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   ফটিকছড়িতে ডাকাতি যুবককে কুঁপিয়ে জখম ●   রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত ●   সাব্বির সেন্টু’র উপন্যাস গ্রন্থ ‘স্বপ্নভরা দুটি চোখ’র মোড়ক উম্মোচন
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২৫ মাঘ ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ৬ নভেম্বর ২০২০
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বান্দরবানে যৌথ অভিযানে ১ হাজার ঘনফুট অবৈধ গর্জন কাঠ জব্দ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বান্দরবানে যৌথ অভিযানে ১ হাজার ঘনফুট অবৈধ গর্জন কাঠ জব্দ
শুক্রবার ● ৬ নভেম্বর ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বান্দরবানে যৌথ অভিযানে ১ হাজার ঘনফুট অবৈধ গর্জন কাঠ জব্দ

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তবান্দরবান প্রতিনিধি :: বান্দরবানের থানচি উপজেলার রেমাক্রী ইউনিয়নের ইয়াংনং পাড়ার ম্রওয়া ঝিড়িতে বিজিবি ও বন বিভাগের যৌথ অভিযান চালিয়ে পাচারের জন্য মজুদ রাখা ৩’শ ৬৫ টুকরা অর্থাৎ ১ হাজার ২৬ ঘনফুট অবৈধ গর্জন কাঠ জব্দ করা হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) সকাল ৯টার দিকে রেমাক্রী ইউনিয়নের ইয়াংনং পাড়া এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয় বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেন বান্দরবান বন বিভাগ।
এ সময় পাল্পউড প্ল্যান্টেশন বিভাগের সহকারী বন সংরক্ষক মো. আনোয়ার হোসেন নেতৃত্বে এ অভিযানে উপস্থিত ছিলেন বন বিভাগের সদর রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. হারুন অর রশিদ, থানচি রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুর মতিন সরকার, সেকদু রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুর জব্বার, মিবাখা রেঞ্জ কর্মকর্তা কামরুল হাসান, বন প্রহরীসহ বিজিবির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
এব্যাপারে বন বিভাগের থানচি রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুল মতিন সরকার বলেন, অবৈধভাবে গাছ, কর্তন ও পাচার প্রতিরোধে বিভাগীয় বন কর্মকর্তার নির্দেশে রেমাক্রী ইউনিয়নের ইয়াংনং পাড়ার ম্রওয়া ঝিড়িতে অভিযান চালিয়ে পাচারের জন্য মজুদ করে রাখা ৩’শ ৬৫ টুকরা অর্থাৎ ১ হাজার ২৬ ঘনফুট অবৈধ গর্জন কাঠ জব্দ করা হয়েছে। এর মূল্য আনুমানিক ১৫ ক টাকা হতে পারে। তবে এই কাটের মালিককে খুঁজে না পাওয়ায় অজ্ঞাত মামলার প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এ অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে থাকবে বলে তিনি জানান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)