শিরোনাম:
●   ৩২ নম্বর গুড়িয়ে দেয়াসহ দেশজুড়ে সৃষ্ট অরাজক পরিস্থিতির দায়দায়িত্ব অন্তর্বর্তী সরকার এড়িয়ে যেতে পারেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ●   মিরসরাইয়ের ভারতীয় ২৪ গরু আটক ●   এবার আমুর ঝালকাঠির বাসভবন ভাঙচুর ●   একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল ●   ফটিকছড়িতে সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রী নিহত ●   বেণুবন উত্তমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে সংঘদান ও স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   চাঁদা না পেয়ে পাহাড়ে মোবাইল ফোন নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্ন করায় পিসিসিপি’র প্রতিবাদ ●   রাবিপ্রবিতে এপ্রোচ রোড ও ভূমি উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ●   রাঙামাটিতে জুলাই গণহত্যার ভিডিও এবং ছবি প্রদর্শনী ●   রাবিপ্রবিতে শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ শুরু ●   ৬ ফেব্রুয়ারী কবি শাওনের ৫৮ তম জন্মদিন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় তামাক কোম্পানির কূটকৌশল উন্মোচন জরুরি ●   রাউজানে বসতঘর ও মন্দিরে দুর্ধর্ষ চুরি ●   পাঁচখাইন শীলপাড়া একতা সংঘের ১০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ●   কাউখালীতে তৃতীয় লিঙ্গের শীলার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার ●   বাংলাদেশ সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলা শাখার নিবার্চনে নির্বাচিতদের শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে জনপ্রতিধিকে গ্রেফতার ●   হযরত মতিউর রহমান শাহ (রহঃ) এর বার্ষিক ওরশ শরীফ ●   ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়নের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ ●   কোথায় গেলো সেই দিনগুলি : মুহাম্মদ মাসুদ রানা ●   উল্টাছড়ি বাজার চালু করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা ●   চাঁদাবাজির প্রতিবাদে ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ ●   নবীগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি সালামের বিরোদ্ধে সাটিফিকেট জালিয়াতির অভিযোগ ●   রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ ●   উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে নিরাপদ খাদ্য অপরিহার্য ●   পার্বতীপুর জামায়াত যুব বিভাগের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   ফটিকছড়িতে ডাকাতি যুবককে কুঁপিয়ে জখম ●   রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত ●   সাব্বির সেন্টু’র উপন্যাস গ্রন্থ ‘স্বপ্নভরা দুটি চোখ’র মোড়ক উম্মোচন
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২৫ মাঘ ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ৮ নভেম্বর ২০২০
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে প্রবাসীর স্ত্রীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে প্রবাসীর স্ত্রীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার
রবিবার ● ৮ নভেম্বর ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজানে প্রবাসীর স্ত্রীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

প্রর্তীকি ছবিআমির হামজা, রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজানে দুবাই প্রবাসীর স্ত্রীর গৃহবধু মমতাজ বেগম (৪২) নামে এক মহিলার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। গত শনিবার সন্ধার দিকে এই ঘটনা ঘটে উপজেলার ১৪নং বাগোয়ান ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডে। নিহত গৃহবধু সংযুক্ত আরব আমিরাত প্রবাসী মো. আব্দুল আজিজের স্ত্রী বলে জানা গেছে। তাঁদের সংসারে দুই সন্তান রয়েছেন।
এবিষয়ে স্থানীয় লোকজন জানান, শনিবার সন্ধার দিকে প্রবাসীর স্ত্রী মমতাজ বেগমকে নিজ ঘরের শোয়ার কক্ষ থেকে ফাঁসিতে ঝুলন্ত অবস্থায় পরিবারের সদস্যরা উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে তাঁকে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। তবে কি কারণে আত্মহত্যা করেছে বিষয়টি কেউ নিশ্চিত করে বলতে পারেনি। ঘটনার পর পুলিশ এসে লাশ ময়না তদন্তের জন্য নিয়ে যায়।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন রাঙ্গুনিয়া-রাউজান সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) আনোয়ার হোসেন শামীম ও রাউজান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুল্লাহ আল হারুন।
জানা গেছে, রবিবার সকালে ময়না তদন্তের জন্য প্রবাসীর স্ত্রীর লাশ চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এবিষয়ে রাউজান থানার ওসি আব্দুল্লাহ আল হারুন নিকট আজ রবিবার বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে মুঠোফোনে জানতে চাইলে এই ঘটনায় মামলা হয়েছে কিনা, তিনি জানান তাঁর আত্মহত্যার কোনো কারণ জানা যায়নি। লাশ ময়না তদন্তের জন্য মেডিক্যালে পাঠানো হয়েছে। প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যাবে। এ ব্যাপারে থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা করা হয়েছে।

রাউজানে স্বাস্থ্য কেন্দ্রের জায়গা পূণঃউদ্ধার
রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলার হলদিয়া ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রের বেদখল হওয়া ৫০ভাগ জায়গা পূণঃউদ্ধার ও সীমানা প্রচীরসহ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছেন উপজেলা প্রশাসনেরর ভ্রাম্যমান আদালত।
আজ রবিবার ৮ নভেম্বর বিকালে এই উচ্ছেদ অভিযানে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন রাউজান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জোনায়েদ কবির সোহাগ। জাতীয় পর্যায়ে চিকিৎসা সেবাই পুরুস্কার পাওয়া এই স্বাস্থ্য কেন্দ্রটির জায়গায় অবৈধ ভাবে দখলে থাকাদের সকল স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ প্রদান করে ছিল উপজেলা প্রশাসন। গত ১২ সেপ্টেম্বর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জোনায়েদ কবির সোহাগ দখলদারদের স্থাপনা সরিয়ের নেওয়ার এক মাসের সময় প্রদান করে ছিল।
কিন্ত তারা নির্বাহী আদেশ অমান্য করায় জায়গা পরিমাপ করে স্বাস্থ্য কেন্দ্রের জায়গা দখল নেন। একই সাথে স্বাস্থ্য কেন্দ্রের পিছনে প্রায় ১০শতক খাস জায়গাও উদ্ধার করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
জানা যায়, স্বাস্থ্য কেন্দ্রটির মোট জায়গার পরিমান ৯২ শতক বা ২৩ গন্ডা। তৎমধ্যে বর্তমানে আছে ৪৮শতক বা ১২ গন্ডা। বেদখলে ছিল প্রায় ৪৪ শতক বা ১১ গন্ডা।স্বাস্থ্য কেন্দ্রের বেদখনকৃত জায়গা দীর্ঘদিন যাবত দখলে রাখেন ফরিদ মিয়া, রফিক মিয়া ও ফরিদা বেগম নামে তিন ব্যাক্তিদ্বয়।
উচ্ছেদ অভিযান প্রসঙ্গে রাউজান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জোনায়েদ কবির সোহাগ বলেন, স্বাস্থ্য কেন্দ্রের খতিয়ান ভূক্ত জায়গা দীর্ঘ দিন তারা দখল করে রেখেছিল। সরকারী এই সম্পদ উদ্ধার করা হয়েছে। হলদিয়া স্বাস্থ্য কেন্দ্রের সুরক্ষিত করতে সীমানা প্রাচীন নির্মান করা হবে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)