শিরোনাম:
●   সন্ত্রাসীদের দমনে বিলাইছড়িতে সেনা অভিযান ●   বাঙ্গালহালিয়াতে ভোক্তা অধিকারের অভিযান ●   ঝগড়াবিলে বনাঞ্চলে আগুন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে ৪ পরিবারের বসতঘর পুড়ে ছাই ●   আত্রাইয়ে আমীর-গালিব, সেক্রেটারী-তোজাম্মেল ●   রাউজানে কৃষিজমিতে ঘর তৈরির হিড়িক ●   রাউজানে বসতঘরে আগুন ১ শিশুর মৃত্যু ●   ফটিকছড়িতে দলিল জালিয়াতির অপরাধে প্রতারক কারাগারে ●   খাগড়াছড়িতে শিশুর রহস্যজনক মৃত্যু ●   ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযান ইয়াবাসহ আটক-১ ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদ পূর্নগঠন কেন অবৈধ নয় হাইকোটের রুল জারী ●   কাপ্তাইয়ে নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে রক্তছড়ি খাল খননের উদ্বোধন ●   ফটিকছড়িতে ৩২০ পরিবারকে ইফতার সামগ্রী বিতরণ ●   গ্যাসের চুলা থেকে আগুনে পুড়লো ৭ বসতঘর : আহত-৫ ●   চুয়েটে গাঁজা সেবনকালে ১৩ শিক্ষার্থী আটক ●   পাঁচ হাজার টাকার জন্য অবসরপ্রাপ্ত সৈনিককে কুপিয়ে হত্যা ●   অটোরিকশায় টোকেন বাণিজ্য সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ ●   সর্বাবস্থায় অন্তঃকরণ পবিত্র রাখতে পারার নামই রোজা : শাহেদ আলী চৌধুরী ●   মুক্তিযুদ্ধের কিংবদন্তি বিধুবাবুর ১২ তম মৃত্যু বার্ষিকী ●   ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবে জামায়াতের এমপি প্রার্থী নেয়ামুলের মতবিনিময় ●   মিরসরাই প্রেসক্লাবের সুধী সমাবেশ ●   দক্ষিণেশ্বর কালী মন্দিরে মহোৎসব সম্পন্ন ●   হেফাজত আমিরের স্বাক্ষর জাল করে ফটিকছড়ির ইউএনওকে বদলির সুপারিশ ●   মানুষের অধিকার আর মুক্তির গণবিপ্লবের মাঝেই এই গুণী শিল্পী বেঁচে থাকবেন : সাইফুল হক ●   রাবিপ্রবি’র ভিসির সাথে যবিপ্রবি’র ভিসির সাক্ষাৎ ও ক্যাম্পাস পরিদর্শন ●   এ কেমন শত্রুতা : পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ নিধন ●   মাটিরাঙ্গায় মাদকাসক্ত ছেলে বাবা-মাকে কুপিয়ে জখম : অভিযুক্ত গ্রেফতার ●   রাবিপ্রবি এর নিজস্ব ডোমেইনে শিক্ষার্থীদের জন্য ই-মেইল একাউন্টের উদ্বোধন
রাঙামাটি, সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ২৯ এপ্রিল ২০২১
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » বাগেরহাটে ১৬০ পরিবার পেলেন ভিজিএফ’র চাল
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » বাগেরহাটে ১৬০ পরিবার পেলেন ভিজিএফ’র চাল
বৃহস্পতিবার ● ২৯ এপ্রিল ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাগেরহাটে ১৬০ পরিবার পেলেন ভিজিএফ’র চাল

ছবি: সংবাদ সংক্রান্তশেখ সাইফুল ইসলাম কবির, বাগেরহাট প্রতিনিধি :: বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ হোগলাপাশা ইউনিয়নে একশত জেলে পরিবার পেলেন জনপ্রতি ৪০ কেজি ভিজিএফ’র চাল। আজ ২৯ এপ্রিল বৃহস্পতিবার সকালে জাটকা আহরণ নিষিদ্ধ কালিন সময়ে বিরত থাকা জেলে পরিবারের জন্য ভিজিএফ কর্মসূচির আওতায় এ চাল বিতরণ করেন ইউপি চেয়ারম্যান মো. রেজাউল ইসলাম নান্না, ইউপি সচিব দেবাসীষ মজুমদার। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ইউপি সদস্য রতন কুমার দাস, ইলিয়াস শেখ, ফারুক মিয়া, নিজাম খান, শাহাজানজ বেগম, মৎস্যজীবী সমিতির সভাপতি আব্দুর জব্বার হাওলাদার।
এ সময় চেয়ারম্যান রেজাউল ইসলাম বলেন, প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা সকল শ্রেনীপেশার মানুষের কথা ভেবে প্রাণঘাতি করোনার মুর্হুতে জেলে পরিবারদের জন্য খাদ্য সহায়তা দিয়ে আসছে। প্রধানমন্ত্রীর র্দীঘায়ু কামনা করে সকলের কাছে দোয়া চান তিনি।
অপরদিকে মোরেলগঞ্জে দৈবজ্ঞহাটীতে ৬০ জেলে পরিবার পেলেন দুই মাসের ৮০ কেজি ভিজিএফ’র চাল। গতকাল বুধবার বেলা ১১টায় আনুষ্ঠানিকভাবে ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে সামাজিক দূরাত্ব বজায় রেখে এ চাল বিতরণ করেন ইউপি সচিব শেখ জাহিদুল ইসলাম, সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন ট্যাগ অফিসার উপ সহকারি কৃষি কর্মকর্তা মশিউর রহমান, মৎস্যজীবী সমিতির সভাপতি মো. লোকমান হোসেন প্রমুখ।
এ সর্ম্পকে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা বিনয় কুমার রায় বলেন, করোনা কালিন গৃহে অবস্থানকারি জেলে পেশার মানুষের জন্য বর্তমান সরকারের পরিকল্পনা অনুযায়ী ভিজিএফ কর্মসূচির আওতায় খাদ্য সহায়তায় এ উপজেলায় ২ হাজার ৮শ’ ৬৪ পরিবারের মাঝে ১১৪.৬০ মেট্রিকটন চাল বিতরণ করা হচ্ছে। পরবর্তীতে আরো ২ মাসের চাল পাবেন আওতাধীন এসব জেলে পরিবার।

বাগেরহাটে মোরেলগঞ্জে সৌদি প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠান দখলের অভিযোগ
বাগেরহাট :: বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলার পঞ্চকরনে একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান দখলের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় কামরুল ইসলাম বাদি হয়ে জয়নাল শেখের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযোগে জানা গেছে, পঞ্চকরণ ইউনিয়নের কুমারিয়াজোলা গ্রামের সালাম মোল্লার ছেলে সৌদি প্রবাসী কামরুল ইসলাম মোল্লার ক্রয়কৃত সাড়ে .৩ শতক জমির ওপর ২ কক্ষ বিশিষ্ট পাকা ভবন দোকানঘর হিসেবে নিয়মিত ভাড়া দিয়ে আসছেন। একটি কক্ষের ভাড়াটিয়া সেজে একই গ্রামের আব্দুল খালেক শেখের ছেলে জয়নাল শেখ জোরপূর্বক মালিকানা দাবী করে দখলে নেয়। এ বিষয়ে ক্ষতিগ্রস্ত সৌদি প্রবাসি কামরুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় স্থানীয়ভাবে একাধিকবার মিমাংসায় বসেও কোন সমাধান হয়নি। ২০১৮ সালে তিনি স্থানীয় কাওসার আলী শেখের কাছ থেকে(দলিল নং-২৪০৭/২০১৮ কবলামূলে সাড়ে .৩ শতক জমি পাকাভবনসহ ক্রয় করে। ভাড়াটিয়া জয়নাল ৩ মাস সময় নিয়েও তার দোকান ঘর থেকে নামছেন না। সময় ক্ষেপন করে বিভিন্ন তালবাহনা করছেন। দোকানটিতে এখন সাইকেল গেরেজ।
এ ব্যাপারে ইউপি চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রাজ্জাক মজুমদার বলেন, সৌদি প্রবাসী কামরুল ইসলাম মোল্লা ক্রয় সূত্রে ওই জমির মালিক। ইতোপূর্বে মিমাংসার জন্য একাধিকবার চেষ্টা করা হয়েছে কিন্তু জয়নাল শেখ ফয়সালা মানছেন না।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে জয়নাল শেখ তার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, দুই বছর পূর্বে মজিবর নকীবের কাছ থেকে তিনি ১ লাখ ৫ হাজার টাকায় ২৩ লিংক জমি ক্রয় করে সাইকেল গেরেজ করে ব্যবসা করে আসছেন।





খুলনা বিভাগ এর আরও খবর

আবারো রক্তের হোলিখেলায় মেতে উঠেছে কুষ্টিয়ার জনপদ আবারো রক্তের হোলিখেলায় মেতে উঠেছে কুষ্টিয়ার জনপদ
কুষ্টিয়া জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনি ক্যাম্প ভাঙচুর কুষ্টিয়া জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনি ক্যাম্প ভাঙচুর
কুষ্টিয়ায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত কুষ্টিয়ায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত
কুষ্টিয়ার চরমপন্থী নেতা আতিয়ার খাঁকে হত্যা করল তৃতীয় পক্ষ ফাঁসল ২য় পক্ষ -পর্ব ১ কুষ্টিয়ার চরমপন্থী নেতা আতিয়ার খাঁকে হত্যা করল তৃতীয় পক্ষ ফাঁসল ২য় পক্ষ -পর্ব ১
কুষ্টিয়াতে আওয়ামীলীগ নেতাদের নিয়ে ইউএনও’র মিটিং কুষ্টিয়াতে আওয়ামীলীগ নেতাদের নিয়ে ইউএনও’র মিটিং
কুষ্টিয়ায় পরকীয়ার জেরে স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ কুষ্টিয়ায় পরকীয়ার জেরে স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ
ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়নের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়নের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ
কুষ্টিয়ার আলাউদ্দিন নগরে পিঠা উৎসব ও কৃষি মেলা কুষ্টিয়ার আলাউদ্দিন নগরে পিঠা উৎসব ও কৃষি মেলা
কুষ্টিয়ায় বিএনপি’র বিভাগীয় প্রশিক্ষণ কর্মশালায় পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ কুষ্টিয়ায় বিএনপি’র বিভাগীয় প্রশিক্ষণ কর্মশালায় পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ
কুষ্টিয়া মোহিনী মোহন বিদ্যাপীঠে বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী কুষ্টিয়া মোহিনী মোহন বিদ্যাপীঠে বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)