শিরোনাম:
●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে ●   রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ ●   রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক ●   রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন ●   রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   রাবিপ্রবি’তে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত ●   কাউখালীতে ইসরাঈল বিরোধী বিক্ষোভ ●   গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল ●   নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ৪৪ সিএইচসিপি পরিবারে নেই ঈদের আনন্দ ●   সিগারেটে মূল্যস্তর তিনটি হলে রাজস্ব বাড়বে, ব্যবহার কমবে ●   সুদেল ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে হারুন এখন ঘরছাড়া ●   সুন্দরবনে আগুন ২৩ বছরে ৩৪ বার ●   চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হায়দারের সাথে ঝালকাঠি জেলা বিএনপির মতবিনিময় ●   আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল ●   রাউজানে গরুচোর সন্দেহে পিটিয়ে হত্যা ●   মিরসরাই সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার ইফতার মাহফিল ●   ফিলিস্তিনে ও ভারতে মুসলমানদের উপর হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে খেলাফত মজলিস এর বিক্ষোভ ●   পাহাড়ি-বাঙালিদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেছে রাঙামাটি জোন ●   মাটিরাঙ্গায় ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএস এর আধিপত্য বিস্তারকালিন গুলিতে নিহত-১ : আহত-১ ●   যুদ্ধবিরতির মধ্যে গাজায় ইসরায়েলী হামলা নৃশংস ও বর্বরোচিত ●   মিরসরাইয়ে কাভার্ড ভ্যান চাপায় স্কুল শিক্ষিকা নিহত ●   ঈশ্বরগঞ্জে সুলভ মূল্যের হাটে নিন্ম আয়ের মানুষের স্বস্থি ●   হাটহাজারীতে অটোরিকশা চাপায় শিশু নিহত ●   পটুয়াখালীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করার অভিযোগ যুবদল নেতা তসলিম এর বিরুদ্ধে ●   রাঙ্গুনিয়া প্রেসক্লাবের ইফতার মাহফিল
রাঙামাটি, শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫, ১৪ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » সাবেক ছাত্রদল কর্মীকে সভাপতি করে বিশ্বনাথে ছাত্রলীগের কমিটি
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » সাবেক ছাত্রদল কর্মীকে সভাপতি করে বিশ্বনাথে ছাত্রলীগের কমিটি
বৃহস্পতিবার ● ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সাবেক ছাত্রদল কর্মীকে সভাপতি করে বিশ্বনাথে ছাত্রলীগের কমিটি

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তছবি : সংবাদ সংক্রান্ত স্টাফ রিপোর্টার :: সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের ঘোষিত দশঘর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের কমিটি প্রত্যাখান করে প্রতিবাদ মিছিল করেছেন স্থানীয় ইউনিয়ন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

গতকাল বুধবার (২২ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় পিরের বাজারে এই মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। ঘোষিত ওই কমিটি থেকে পদত্যাগও করেছেন ৩ জন।

ঘোষিত কমিটির সহ-সভাপতির পদ থেকে পদত্যাগকারী শেখ শাহান শাহ, মাছুম আহমদ ও শেখ সেবুলের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত মিছিলে শেষে প্রতিবাদ সভায় বক্তারা বলেন, ছাত্রলীগের গঠনতন্ত্র উপেক্ষা ও দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করে এবং কোন প্রকার কাউন্সিল না করে, উপজেলা ছাত্রলীগের কমিটিকে না জানিয়ে একান্ত গোপনে উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক এর একক সিদ্ধান্তে দশঘর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের কমিটি গঠন করা হয়েছে।

এমনকি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠন সমূহের কমিটির সাথে কোন যোগাযোগ না করে এই কমিটি গঠন করা হয়েছে।

সাবেক ছাত্রদল কর্মীকে সভাপতি করে যাদেরকে কমিটিতে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে তারা আদৌও প্রকৃত অর্থে ছাত্রলীগের কোন সক্রিয় ও সচেতন কর্মী নয়।

অধিকাংশ সদস্যদের পরিবারবর্গ বিএনপি-জামায়াতের রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত ও সক্রিয়। কমিটির গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে মাদকাসক্ত একজনকে।

বিগত দিনে ছাত্রলীগের কোন কার্যক্রমে ও আন্দোলন সংগ্রামে তারা অংশগ্রহন করে নাই এবং ইউনিয়ন ছাত্রলীগের কোন নেতাকর্মীর সাথে তাদের পরিচিতি বা যোগাযোগ নেই।

তাই এই কমিটি দিয়ে ইউনিয়ন ছাত্রলীগকে সু-সংগঠিত করা যাবে না। এমনকি ভবিষ্যতে বিরোধী দলের আন্দোলন সংগ্রামও তাদের পক্ষে মোকাবেলা করা সম্ভব হবে না।

এতে ছাত্রলীগের প্রকৃত কর্মীরা নিস্ক্রিয় হয়ে যাবে। তাই অভিলম্ভে ঘোষিত ওই কমিটি বাতিল করে দলের প্রকৃত কর্মীদের দিয়ে দশঘর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের নতুন কমিটি গঠনের দাবি জানানো হয় সভায়।

বিশ্বনাথে আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা

বিশ্বনাথ :: সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার ২৩ সেপ্টেম্বর সকাল সাড়ে ১১টায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুমন চন্দ্র দাশের সভাপতিত্বে বিআরডিবি হলরুমে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এসএম নুনু মিয়া, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোহাম্মদ কামরুজ্জামান, স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ আবদুর রহমান, থানার পরিদর্শক (তদন্ত) রমাপ্রসাদ চক্রবর্তী, সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ছয়ফুল হক, দৌলতপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আমির আলী, রামপাশা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আলমগীর, অলংকারী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নাজমুল ইসলাম রুহেল, বিশ্বনাথ হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সমরেন্দ্র বৈদ্য সমর, বিশ্বনাথ প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক প্রনঞ্জয় বৈদ্য অপু, বিশ্বনাথ সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আব্বাস হোসেন ইমরান ও সাংবাদিক কামাল মুন্না প্রমুখ।





সকল বিভাগ এর আরও খবর

সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি
পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি
জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত  জমা দেয়া হয়েছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে
রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ
রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক
রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন
রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু
মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি
কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস  উদযাপন কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন
রাবিপ্রবি’তে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত রাবিপ্রবি’তে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)