শিরোনাম:
●   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে সরে দাঁড়ালেন আফিয়া ও দ্যুতি মনি ●   হাটহাজারীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান ●   বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে রিপন আলো চাকমা’র মৃত্যুতে ইউপিডিএফ এর শোক ●   রাঙামাটি জেলা বিএনপি’র চার নেতা সাময়িক বহিষ্কার : অভিযুক্তরা বলছেন অংসুইপ্রু চৌধুরীকে রক্ষার জন্য তাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র ●   আত্রাইয়ে বেড়েছে পেঁয়াজের বীজ চাষ ●   আসছে এস.ডি.জীবন’র নাটক “আপন-পর” ●   নতুন দলে স্থান স্থান পেলো ঝালকাঠির মশিউর রহমান ●   রামগড়ে হিল উইমেন্স ফেডারেশনের বিক্ষোভ মিছিল ●   ঝালকাঠির সিভিল সার্জন ওএসডি ●   ঈশ্বরগঞ্জে সুলভ মূল্যে হাটে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড় ●   আবারো রক্তের হোলিখেলায় মেতে উঠেছে কুষ্টিয়ার জনপদ ●   ঝালকাঠিতে স্ত্রী ও দুই সন্তানকে বাহিরে রেখে ঘরে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে স্বামী ●   রাঙামাটিতে মাদক সংক্রান্ত বিরোধে সংঘর্ষে আহত-১ : আটক-১ ●   মিরসরাইয়ে বাজার মনিটরিংয়ে তিন দোকানীকে জরিমানা ●   ছাত্র অধিকার পরিষদ ভূষণছড়া ইউপি শাখার কমিটি গঠন ●   রাজস্থলীতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন : জেলায় মোট ভোটার ৪ লাখ ৮৫ হাজার ৯৩৯ জন ●   মাহে রমজান উপলক্ষে রাঙামাটিতে গাউছিয়া কমিটির স্বাগত র‍্যালি ●   আন্তর্বর্তীকালিন সরকার জুলাই অভ্যুত্থানের মর্ম ধারণ করতে ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে : আনু মুহাম্মদ ●   রাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য নামাজের স্থান ●   গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালী আর নেই : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক ●   বৃটেনের বিশিষ্ট নেতা অহিদ উদ্দিনের মুরব্বিদের সাথে সৌজন্য ●   রাঙামাটির বন্দুকভাঙ্গা এলাকায় পিসিজেএসএস-ইউপিডিএফ এর আধিপত্য বিস্তারের লড়াইয়ে বিপর্যস্ত জনজীবন ●   স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু ●   চ্যাম্পিয়ন পুরকৌশল বিভাগ, রানার্স আপ ইটিই বিভাগ ●   দয়া করে বিএনপি থেকে পদত্যাগ করে চলে যান : ওয়ারেস আলী ●   কাপ্তাইয়ে কাদেরী উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী ●   হাটহাজারীতে জনদূর্ভোগ লাঘবে প্রশাসনের অভিযান ●   পটুয়াখালীতে ৪ লাখ পিস ইয়াবা সহ ১৬ জন গ্রেফতার ●   রমজানে দ্রব্যমূল্যে সহনশীল রেখে সাধারণ মানুষের ক্রয় ক্ষমতার মধ্য রাখতে রাঙামাটিতে আলেম-ওলামাগণের আহবান
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ ২০২৫, ২২ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১১ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » ইউপিডিএফ সভাপতি প্রসীত বিকাশ খীসাসহ ২৭ জনকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » ইউপিডিএফ সভাপতি প্রসীত বিকাশ খীসাসহ ২৭ জনকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ
বৃহস্পতিবার ● ১১ নভেম্বর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইউপিডিএফ সভাপতি প্রসীত বিকাশ খীসাসহ ২৭ জনকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ

ছবি : প্রসিত বিকাশ খীসা রাঙামাটি :: পাহাড়ের আঞ্চলিক রাজনৈতিক দল ইউনাইটেড পিপলস ডোমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ-মুল) কেন্দ্রীয় সভাপতি প্রসীত বিকাশ খীসাসহ ২৭ আসামিকে ১৫ দিনের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশনা দিয়েছেন আদালত।
রাঙামাটির চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ ফারুক এক বিজ্ঞপ্তিতে তাদের আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়েছেন। অন্যথায় আসামিদের অনুপস্থিতিতে মামলার বিচার কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ্য করা হয়েছে।
মামলার অন্য আসামিরা হলেন : রঞ্জন মনি চাকমা জেনিট (৫২), সবিচ চাকমা সজল সুকর্ণ (৫৭), শান্তিদেব চাকমা সানি (৫০), সুমেট চাকমা (৪৫), উদয় শংকর চাকমা (৫২), প্রমোদ বিকাশ খীসা (৫৩), অমর জীবন চাকমা (৫৫), সর্বানন্দ চাকমা মকানন্দ (৪১), কানন কুসুম চাকমা (৪৭), রবি চন্দ্র চাকমা (৪৮), বিমল চাকমা উদয় (৫০), সুবিকাশ চাকমা (৩৭), সুজন মনি চাকমা (৩২), মধুরঞ্জন চাকমা (৪৮), অনিল চাকমা (৩০), সুপন চাকমা সুশীল জীবন (৫২), জ্যোতি লাল চাকমা (৫২), বিদ্যাময়ী ডিএম (৪০), অমর কান্তি চাকমা (৫০),কালামনি চাকমা (৩০), বৌধিসত্য চাকমা রিচার্জ (৪৪), বাবুল চাকমা (৩৫), তুষাণ চাকমা (৩০), সুশীল চাকমা (৩০), রহিম চাকমা (২৫) ও বিবিদ রতন চাকমা (২২)।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, তফসিলভুক্ত আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে। আসামিগণ গ্রেফতার এবং বিচার এড়ানোর জন্য পলাতক রয়েছেন বা আত্মগোপন করেছেন। যেহেতু তাদের গ্রেফতার হওয়ার কোন সম্ভাবনা নেই, সেহেতু আসামিগণকে আগামী ১৫ দিনের মধ্যে আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ প্রদান করা হলো। ব্যর্থতায় আসামিদের অনুপস্থিতিতে বিচার অনুষ্ঠিত হবে।
আদালত ও মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, ২০১৮ সালের ১১ এপ্রিল কালুময় চাকমা নামের এক ব্যক্তিকে তার নানিয়ারচরের বাসা থেকে তুলে নেয় সন্ত্রাসীরা। পরে বেতছড়ি থেকে শ্মশান থেকে কালুময় চাকমার দাহ করা লাশ উদ্ধার করা হয়। কালুময় চাকমার হত্যার ঘটনায় সম্পৃক্ততার অভিযোগে এ্যাডমিশন চাকমা নামের এক ব্যক্তি বাদী হয়ে রাঙামাটির নানিয়ারচর থানায় ইউপিডিএফ সভাপতি প্রসীত বিকাশ খীসাসহ ২৭ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করেন।
নানিয়ারচর থানার মামলা নং- ০৫, তারিখ- ২৬-০৪-২০১৮। মামলা দায়েরের পর বিগত সময়ে উল্লেখিত কোন আসামিকে গ্রেফতার যায়নি।
নানিয়ারচর থানার ওসি সুজন হালদার বলেন, ‘এটি ২০১৮ সালের একটি হত্যা মামলা। এ মামলায় পুলিশ উল্লেখিত আসামিদের কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি। তাই বিজ্ঞ আদালত আসামিদের আত্মসমর্পণের জন্য নির্দেশনা দিয়েছেন বলে জেনেছি।’





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে সরে দাঁড়ালেন আফিয়া ও দ্যুতি মনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে সরে দাঁড়ালেন আফিয়া ও দ্যুতি মনি
হাটহাজারীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান হাটহাজারীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান
বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে রিপন আলো চাকমা’র মৃত্যুতে ইউপিডিএফ এর শোক বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে রিপন আলো চাকমা’র মৃত্যুতে ইউপিডিএফ এর শোক
রাঙামাটি জেলা বিএনপি’র চার নেতা সাময়িক বহিষ্কার : অভিযুক্তরা বলছেন  অংসুইপ্রু চৌধুরীকে রক্ষার জন্য তাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র রাঙামাটি জেলা বিএনপি’র চার নেতা সাময়িক বহিষ্কার : অভিযুক্তরা বলছেন অংসুইপ্রু চৌধুরীকে রক্ষার জন্য তাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র
আসছে এস.ডি.জীবন’র নাটক “আপন-পর” আসছে এস.ডি.জীবন’র নাটক “আপন-পর”
রামগড়ে হিল উইমেন্স ফেডারেশনের বিক্ষোভ মিছিল রামগড়ে হিল উইমেন্স ফেডারেশনের বিক্ষোভ মিছিল
রাঙামাটিতে মাদক সংক্রান্ত বিরোধে সংঘর্ষে আহত-১ : আটক-১ রাঙামাটিতে মাদক সংক্রান্ত বিরোধে সংঘর্ষে আহত-১ : আটক-১
মিরসরাইয়ে বাজার মনিটরিংয়ে তিন দোকানীকে জরিমানা মিরসরাইয়ে বাজার মনিটরিংয়ে তিন দোকানীকে জরিমানা
ছাত্র অধিকার পরিষদ ভূষণছড়া ইউপি শাখার কমিটি গঠন ছাত্র অধিকার পরিষদ ভূষণছড়া ইউপি শাখার কমিটি গঠন
রাজস্থলীতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন রাজস্থলীতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)