শিরোনাম:
●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ●   দেশব্যাপী ধর্ষণের প্রতিবাদে মিরসরাই কলেজ ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চেয়ারম্যানসহ ৮৬ জনের গণস্বাক্ষরে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ ●   সন্ত্রাসীদের দমনে বিলাইছড়িতে সেনা অভিযান ●   বাঙ্গালহালিয়াতে ভোক্তা অধিকারের অভিযান ●   ঝগড়াবিলে বনাঞ্চলে আগুন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে ৪ পরিবারের বসতঘর পুড়ে ছাই ●   আত্রাইয়ে আমীর-গালিব, সেক্রেটারী-তোজাম্মেল ●   রাউজানে কৃষিজমিতে ঘর তৈরির হিড়িক ●   রাউজানে বসতঘরে আগুন ১ শিশুর মৃত্যু ●   ফটিকছড়িতে দলিল জালিয়াতির অপরাধে প্রতারক কারাগারে ●   খাগড়াছড়িতে শিশুর রহস্যজনক মৃত্যু ●   ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযান ইয়াবাসহ আটক-১ ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদ পূর্নগঠন কেন অবৈধ নয় হাইকোটের রুল জারী ●   কাপ্তাইয়ে নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে রক্তছড়ি খাল খননের উদ্বোধন ●   ফটিকছড়িতে ৩২০ পরিবারকে ইফতার সামগ্রী বিতরণ ●   গ্যাসের চুলা থেকে আগুনে পুড়লো ৭ বসতঘর : আহত-৫ ●   চুয়েটে গাঁজা সেবনকালে ১৩ শিক্ষার্থী আটক ●   পাঁচ হাজার টাকার জন্য অবসরপ্রাপ্ত সৈনিককে কুপিয়ে হত্যা ●   অটোরিকশায় টোকেন বাণিজ্য সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ ●   সর্বাবস্থায় অন্তঃকরণ পবিত্র রাখতে পারার নামই রোজা : শাহেদ আলী চৌধুরী
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ২৩ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাঙামাটি জেলা কমিটি গঠন
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাঙামাটি জেলা কমিটি গঠন
মঙ্গলবার ● ২৩ নভেম্বর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাঙামাটি জেলা কমিটি গঠন

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত আজ ২৩ নভেম্বর মঙ্গলবার বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটির সদর হাসপাতাল এলাকার অস্থায়ী কার্যালয়ে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা প্রতিনিধি সম্মেলন-২০২১ মো. আবুল হাসেম সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।
সম্মেলনে জনগণের ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠায় গণসংগ্রাম জোরদার, ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনের বিরুদ্ধে জনগণের সংগ্রামী ঐক্য গড়ে তোলা, মুক্তমত প্রকাশের অধিকার কায়েমে গণসংগ্রাম জোরদার করার লক্ষে এবং বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাংগঠনিক রাজনৈতিক কর্মসূচি মেহনতি মানুষের কাছে তৃর্ণমুল পর্যায়ে পৌছানের লক্ষে এ প্রতিনিধি সম্মেলন-২০২১ অনুষ্ঠিত হয়।
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা প্রতিনিধি সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পলিট ব্যুরোর সদস্য কমরেড আকবর খান।
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা প্রতিনিধি সন্মেলনে পলিট ব্যুরোর সদস্য আকবর খান বলেন- করোনা মোকাবেলায় ব্যর্থ এই সরকার জনগণের নূন্যতম বেচেঁ থাকার মতো জীবনমান নিশ্চিত করতে ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে। দ্রব্য মূল্যের লাগামহীন ঊর্দ্ধগতি বাজার সিন্ডিকে টনিয়ন্ত্রনে ব্যর্থ এই সরকার কেবল মাত্র জনগনের অর্থ লুটপাট আর ভোটাধিকার কেড়ে নেওয়ার ক্ষেত্রে তারা দক্ষ ও সফল ভোটাধিকার হরনের ক্ষেত্রে তারা এতটাই দক্ষার পরিচয় দিচ্ছে তার বাস্তব প্রতিফলন এখন স্থানীয় সরকার নির্বাচনে ইউনিয়নে পরিষদের চেয়ারম্যান মেম্বারদের ভোট-ভোট খেলায় দেখা যাচ্ছে। পরিস্থিতি এমন দাড়িয়েছে যে মনে হচ্ছে কেবলমাত্র যেন তেন উপায়ে নৌকা প্রতীক বরাদ্ধ পেলেই সে নিশ্চিত বিজয় ধরে নিচ্ছে। কোন প্রকার প্রতিযোগীতার সুযোগ আজ আর নির্বাচনে অবশিষ্ট নেই। স্থানীয় সরকার নির্বাচনের মধ্যে দিয়ে আগামী ২০২৩ সালের জাতীয় নির্বাচনের (রিহার্সেল) মহড়া করে নিচ্ছে। সারা দেশের মানুষ নির্বাচনের প্রতি এক ধরনের কমন ধারণা পোষণ করেছে যে, এখন আর কোন ভোটা ভোটির বিষয় নেই। নির্বাচনে আর ভোট বলতে কিছু থাকছেনা। এই সরকারের অধীনে কোন নির্বাচনে আর ভোট হবেই না। কেবলমাত্র একটি দলের মধ্যকার প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্ধ পাওয়া পর্যন্তই ভোটের লড়াই সীমাবদ্ধ থাকবে।
তিনি বলেন এই কর্তৃত্ববাদী শাসন ব্যবস্থার অবসান ঘটানো এখন সময়ের দাবী। সময়ের ব্যাপার মাত্র। তার জন্য ব্যাপক জনগণের, শ্রেণী-পেশার সংগঠন, দেশপ্রেমিক, গণতান্ত্রিক, উদার নৈতিক রাজনৈতিক দল ও ধর্মপ্রাণ মানুষের রাজপথের ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনই একমাত্র সমাধান। তিনি সেই ঐক্য জোরদারের আহবান জানান।
ভার্চুয়ালী রাঙামাটি পার্বত্য জেলা প্রতিনিধি সন্মেলনে উপস্থিত নেতা-কর্মীদের শুভেচ্ছা জানান, বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারন সম্পাদক কমরেড সাইফুল হক।
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা প্রতিনিধি সন্মেলনে বক্তব্য রাখেন, রাঙামাটি পৌর কমিটির আহবায়ক মো. আব্দুল মান্নান (রানা), রাঙামাটি সদর উপজেলা কমিটির আহবায়ক এমিলি চৌধুরী, লংগদু উপজেলা কমিটির আহবায়ক মো. হেলাল উদ্দিন, কাউখালী উপজেলা কমিটির আহবায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা ডা. বাদল বরণ বড়ুয়া, বরকল উপজেলা কমিটির আহবায়ক ও জেলা কমিটির সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য জুঁই চাকমা, সদস্য সচিব জগৎ মিত্র চাকমা, রাঙামাটি জেলা কমিটির কার্যকরী সদস্য মো. আব্দুল হালিম ও রাঙামাটি জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক নির্মল বড়ুয়া মিলন।
সম্মেলনে নির্বাচনের মাধ্যমে ১৯ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়।
বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটির সভাপতি- মো. আবুল হাসেম, সহ-সভাপতি- বীর মুক্তিযোদ্ধা ডা. বাদল বরণ বড়ুয়া, শিখা চাকমা, রীতা চাকমা, সাধারন সম্পাদক- নির্মল বড়ুয়া মিলন, সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য- জুঁই চাকমা, জগৎ মিত্র চাকমা, মো. আব্দুল মান্নান (রানা), এমিলি চৌধুরী, মো. খায়রুল, কার্যকরী সদস্য- মো. হেলাল উদ্দিন, মো. জিয়া উল হক জিয়া, মিঠুন মন্ডল, বিশাল চাকমা রাসেল, কৃষ্ণা চাকমা, মো. আব্দুল হালিম, ছায়া রানী চাকমা,সাফিয়া খাতুন স্বপ্না ও আদর্শ রানী চাকমা।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা
ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ
দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল
কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
দেশব্যাপী ধর্ষণের প্রতিবাদে মিরসরাই কলেজ ছাত্রদলের মানববন্ধন দেশব্যাপী ধর্ষণের প্রতিবাদে মিরসরাই কলেজ ছাত্রদলের মানববন্ধন
সন্ত্রাসীদের দমনে বিলাইছড়িতে সেনা অভিযান সন্ত্রাসীদের দমনে বিলাইছড়িতে সেনা অভিযান
বাঙ্গালহালিয়াতে ভোক্তা অধিকারের অভিযান বাঙ্গালহালিয়াতে ভোক্তা অধিকারের অভিযান
ঝগড়াবিলে বনাঞ্চলে আগুন ঝগড়াবিলে বনাঞ্চলে আগুন
রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য
হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে ৪ পরিবারের বসতঘর পুড়ে ছাই হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে ৪ পরিবারের বসতঘর পুড়ে ছাই

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)