শিরোনাম:
●   রাজস্থলীতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ভোটার দিবস পালন : জেলায় মোট ভোটার ৪ লাখ ৮৫ হাজার ৯৩৯ জন ●   মাহে রমজান উপলক্ষে রাঙামাটিতে গাউছিয়া কমিটির স্বাগত র‍্যালি ●   আন্তর্বর্তীকালিন সরকার জুলাই অভ্যুত্থানের মর্ম ধারণ করতে ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে : আনু মুহাম্মদ ●   রাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য নামাজের স্থান ●   গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালী আর নেই : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক ●   বৃটেনের বিশিষ্ট নেতা অহিদ উদ্দিনের মুরব্বিদের সাথে সৌজন্য ●   রাঙামাটির বন্দুকভাঙ্গা এলাকায় পিসিজেএসএস-ইউপিডিএফ এর আধিপত্য বিস্তারের লড়াইয়ে বিপর্যস্ত জনজীবন ●   স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু ●   চ্যাম্পিয়ন পুরকৌশল বিভাগ, রানার্স আপ ইটিই বিভাগ ●   দয়া করে বিএনপি থেকে পদত্যাগ করে চলে যান : ওয়ারেস আলী ●   কাপ্তাইয়ে কাদেরী উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী ●   হাটহাজারীতে জনদূর্ভোগ লাঘবে প্রশাসনের অভিযান ●   পটুয়াখালীতে ৪ লাখ পিস ইয়াবা সহ ১৬ জন গ্রেফতার ●   রমজানে দ্রব্যমূল্যে সহনশীল রেখে সাধারণ মানুষের ক্রয় ক্ষমতার মধ্য রাখতে রাঙামাটিতে আলেম-ওলামাগণের আহবান ●   দেশের জন্য, রাজনীতির জন্য ক্ষতি হবে তার বিরুদ্ধে লড়াই অব্যহত থাকবে : গণতন্ত্র মঞ্চ ●   মা-বাবার পাশে সমাহিত বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ আবদুল্লাহ আল নোমান ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ছাত্র-যুব আন্দোলন কমিটি গঠন ●   ঈশ্বরগঞ্জে বাসর রাতে জামাই গ্রেফতার ●   আত্রাইয়ে জামাতের বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত ●   বরকল উপজেলায় ইসলামী আন্দোলনের কমিটি ঘোষণা ●   ধর্ম চর্চা উচ্চ শিক্ষার বাধা হতে পারে না : চুয়েট এ ধর্ম উপদেষ্টা ●   ঝালকাঠিতে সুলভ মূল্যের বাজার উদ্বোধন ●   আবদুল্লাহ আল নোমানের মৃত্যুতে রাঙামাটি জেলা পরিষদ সদস্য হাবীব এর শোক ●   পানছড়িতে মহিলা মাদ্রাসা হিফজ সমাপনি ●   রাউজানে অর্ধকোটি টাকা হাতিয়ে লাপাত্তা এনজিও ●   হাটহাজারীতে ২ জামে মসজিদের উদ্বোধন ●   রমজানকে স্বাগত জানিয়ে পার্বতীপুরে জামাতের মিছিল ●   রাঙামাটিতে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর জেলা সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   রমজান উপলক্ষ্যে রাঙামাটিতে ইসলামী আন্দোলনের স্বাগত মিছিল
রাঙামাটি, সোমবার, ৩ মার্চ ২০২৫, ১৮ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১১ মার্চ ২০২২
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়িতে মাধ্যমিক শিক্ষা ব্যবস্থায় বৈষম্য নিরসনে মানববন্ধন
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়িতে মাধ্যমিক শিক্ষা ব্যবস্থায় বৈষম্য নিরসনে মানববন্ধন
শুক্রবার ● ১১ মার্চ ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

খাগড়াছড়িতে মাধ্যমিক শিক্ষা ব্যবস্থায় বৈষম্য নিরসনে মানববন্ধন

--- খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: খাগড়াছড়িতে মাধ্যমিক শিক্ষা ব্যবস্থায় বৈষম্য নিরসনে দাবিতে মানববন্ধন করেছে মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধান পরিষদ খাগড়াছড়ি জেলা শাখা।
শুক্রবার ১১ মার্চ সকালে খাগড়াছড়ি প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করা হয়।
মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন, প্রতিষ্ঠান প্রধানদের খাগড়াছড়ি শাখার সভাপতি অংপ্রু মারমা।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, এপিবিএ উচ্চ বিদ্যালয়ের সহাকারি শিক্ষক ননিকা চাকমা, পেরাছড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বিম্বিসার চাকমা, প্রতিষ্ঠান প্রধান পরিষদের খাগড়াছড়ি সাধারণ সম্পাদক কার্নেজী চাকমা, দীলিপ কুমার চাকমা প্রমুখ।
এসময় বক্তারা বলেন, মাধ্যমিক শিক্ষা ব্যবস্থায় সরকারি ও বেসরকারি বিদ্যালয়গুলোর মধ্যে বিরাট বৈষম্য রয়েছে। তারা সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষকদের মত সামনে ঈদের আগে শতভাগ উৎসব ভাতা ও বাড়ি ভাড়া দেওয়া। এছাড়া বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় গুলোকে দ্রুত জাতীয়করণসহ ঐচ্ছিক বদলি, প্রধান শিক্ষকদের ষষ্ঠ ও সসহকারি প্রধান শিক্ষকদের সপ্তম গ্রেড দেওয়ার দাবি জানান।

প্রতারকচক্রের খপ্পরে মানিকছড়ির ইউপি সদস্যসহ ১২জন

খাগড়াছড়ি :: খাগড়াছড়ির মানিকছড়ির যোগ্যাছোলা ইউনিয়নের এক সদস্যসহ ১২জন হতে ১লক্ষ ২৪হাজার টাকা হাতিয়ে নিয়েছে আদ্-দ্বীন ওয়েলফেয়ার সেন্টার নামক ঋণ প্রদানকারী একটি প্রতারকচক্র।
শুক্রবার (৪ মার্চ) যোগ্যাছোলা বাজার পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মো. সুজাত আলী হতে শাখা অফিস স্থাপনের জন্য একটি কক্ষ ভাড়া নেয় কথিত সংস্থাটি কর্মকর্তা মো. রাসেল (৪০) ও মো. সোহেল(৪৫)।
পরে তারা যোগ্যাছোলা, আছাদতলী, সাপমারাসহ আশপাশের এলাকা হতে নির্ধারিত ফরমে ঋণ প্রদানের জন্য প্রতি লাখে ১০হাজার টাকা করে জামানত সংগ্রহ করে। এতে ঐ ইউনিয়ন এলাকার ৪নং ইউপি সদস্য আবদুল মতিন, বাজার ব্যবসায়ি মো. ইসমাইল হোসেনসহ অন্তত ১২জন ১লাখ ২৪হাজার টাকা জামানত প্রদান করে সংস্থাটির দুই কর্মকর্তার নিকট।
এরপর ঋণ প্রদানের নির্ধারিত পূর্বেই গত শনিবার (৫ মার্চ) এইসব জামানত নিয়ে উধাঁও হয়ে যায় চক্রটি। এ ঘটনায় প্রতারক চক্রের বিরুদ্ধে মানিকছড়ি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়।
মানিকছড়ি থানা ওসি মো. শাহনূর আলম ঘটনার বিষয়ে সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, এঘটনায় একটি অভিযোগ পেয়েছি। তবে ভুক্তভোগীদের দেওয়া অভিযুক্তের জাতীয় পরিচয় পত্রের নাম্বার ও সংশ্লিষ্ট কাগজপত্রাদি ভুয়া।

খাগড়াছড়িতে সিএনজি চালকের মৃতদেহ উদ্ধার

খাগড়াছড়ি :: খাগড়াছড়ির গুইমারায় মো. রোমান গাজী (৫০) নামে এক সিএনজি চালকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার ১১ মার্চ সকালের দিকে উপজেলার হাফছড়ি ইউনিয়নের কালাপানি এলাকার মৃতের নিজ বাড়ি থেকে তার লাশটি উদ্ধার করে গুইমারা থানা পুলিশ।
রোমান গাজী মৃত আফতার গাজীর ছেলে। সে পেশায় একজন সিএনজি চালক।
পারিবারিক সুত্রে জানা যায়, তিনি বসত বাড়ি নির্মান করতে গিয়ে অনেক ঋণ কর্জে জড়িয়ে পড়েন। এই নিয়ে পরিবারের সাথে কথা কাটা কাটি রাগারাগি চলতো। গভীর রাতে প্রায়েই সে বাসা থেকে একা বেড়িয়ে যেতেন ও একা থাকতেন।
গুইমারা থানার ওসি মিজানুর রহমান জানায়, খবর পেয়ে রোমান গাজীর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিকভাবে তার মৃত্যুর কারণ জানা যায় নি। লাশ উদ্ধার করে মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)