শিরোনাম:
●   ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বিক্ষোভ ●   ধর্ষক ফাহিম ও রিমন চাকমার শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি ●   কাল ১৮এপ্রিল রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংবাদ সম্মেলন ●   কুষ্টিয়ায় বাসচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ●   অবিলম্বে মেঘনাকে মুক্তি দিন, ৭৪ এর বিশেষ ক্ষমতা আইন বাতিল করুন ●   মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে ●   আত্রাইয়ে তৈরি হচ্ছে দৃষ্টিনন্দন কাগজের ফুল ●   পাহাড়ে নববর্ষ ও চৈত্রসংক্রান্তির সাতরঙা উৎসব : মো. রেজুয়ান খান ●   বাগেরহাটে লবণাক্ত পতিত জমিতে মাঠজুড়ে সূর্যমূখীর হাঁসি ঝিলিক ●   প্রকাশ্য রাষ্ট্রবিরোধী কাজ করছে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কাজল তালুকদার ●   ফটিকছড়িতে আগুনে পুড়ল বিধবার ঘর ●   ১৩ বছর পর জমি দখলে নেয় ভুক্তভোগী, ভিন্নখাতে নিতে অপ-প্রচার ●   দেহ ব্যবসায়ীদের আস্তানা পুড়িয়ে দিলেন এলাকাবাসী ●   রাঙামাটিতে নারী হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন : ঘাতক গ্রেফতার ●   গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা ●   বাঙ্গালহালিয়া শিব মন্দিরে ৫ দিনব্যাপী বাসন্তী মায়ের পূজা ●   রাঙামাটি এটিআই শিক্ষার্থীরা ৮ দফা কর্মসূচির ঘোষণা ●   ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু ●   সু-প্রদীপ চাকমা রাঙামাটিতে আগমনের প্রতিবাদে কালো পতাকা হাতে বিক্ষোভ ●   রাঙামাটি বিজিবি সেক্টর সদর দপ্তর পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে ●   রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ ●   রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক
রাঙামাটি, সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ২১ জুন ২০২২
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » দীঘিনালায় ঝুকিপূর্ণ পাহাড় থেকে নিরাপদ স্থানে সরে যেতে প্রচারনা
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » দীঘিনালায় ঝুকিপূর্ণ পাহাড় থেকে নিরাপদ স্থানে সরে যেতে প্রচারনা
মঙ্গলবার ● ২১ জুন ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

দীঘিনালায় ঝুকিপূর্ণ পাহাড় থেকে নিরাপদ স্থানে সরে যেতে প্রচারনা

--- খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় ভারী বর্ষণ এবং পাহাড় ধ্বসের আশঙ্কায় ঝুকিপূর্ণ পাহাড় থেকে নিরাপদ স্থানে সরে যেতে সচেতনতামূলক প্রচার প্রচারণা ও মাইকিং করেছে উপজেলা প্রশাসন।
শনিবার ১৮ জুন দীঘিনালা উপজেলার বেতছড়ি, রশিকনগর, মেরুং এবং লেবু বাগান এলাকায় এ জন-সচেতনতামূলক মাইকিং করা হয়। এসময় ঝুকিপূর্ণ পাহাড়ের পাদদেশ থেকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরে যেতে নির্দেশ প্রদান করা হয়।
দীঘিনালায় অতিরিক্ত বৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে
নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। বন্যা ও সাময়িক জলাবদ্ধতার সম্ভবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসন।
জানা যায়, উপজেলার মেরুং, কবাখালী, বোয়ালখালী ইউনিয়নের নিম্নাঞ্চল এলাকাগুলোর রাস্তা-ঘাট বাড়িঘরে পানি ঢুকতে শুরু করেছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে জনসচেতনতা মূলক মাইকিং করছে রোভার স্কাউট সেচ্ছাসেবীরা।
দীঘিনালার ১নং মেরুং ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মাহমুদা বেগম লাকী বলেন, অতিরিক্ত বৃষ্টির কারণে মাইনী নদীর পানি বেড়ে যাওয়ায় ইউনিয়নের নিচু এলাকাগুলোতে পানি উঠে রাস্তাঘাট, বাড়িঘর ও দোকান তলিয়ে যায়। আষাঢ় মাসের টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে পানি বৃদ্ধি পেয়ে বন্যার আশঙ্কা রয়েছে।
তবে ঝুঁকিপূর্ণ এলাকার পরিবার গুলোকে আশ্রয় কেন্দ্রে চলে আসার জন্য মেরুং ইউনিয়ন পরিষদের পক্ষ থেকে অনুরোধ করা হয়েছে।
দীঘিনালা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফাহমিদা মুস্তফা বলেন, উপজেলায় বন্যার সম্ভবনা রয়েছে তবে ইতিমধ্যে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় মাইকিং করা হয়েছে। ঝুকিপূর্ণ এলাকার লোকজনকে আশ্রয় কেন্দ্রে আসার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে। উপজেলা প্রশাসন দূর্যোগ মোকাবেলায় প্রস্তুত রয়েছে বলে তিনি জানান।
সচেতনতামূলক মাইকিং এ সহযোগিতায় ছিলেন, ১নং মেরুং ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মাহামুদা আক্তার লাকী এবং উপজেলা দুর্যোগ প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সোহানুর রহমান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)