শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে ৪ পরিবারের বসতঘর পুড়ে ছাই ●   আত্রাইয়ে আমীর-গালিব, সেক্রেটারী-তোজাম্মেল ●   রাউজানে কৃষিজমিতে ঘর তৈরির হিড়িক ●   রাউজানে বসতঘরে আগুন ১ শিশুর মৃত্যু ●   ফটিকছড়িতে দলিল জালিয়াতির অপরাধে প্রতারক কারাগারে ●   খাগড়াছড়িতে শিশুর রহস্যজনক মৃত্যু ●   ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযান ইয়াবাসহ আটক-১ ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদ পূর্নগঠন কেন অবৈধ নয় হাইকোটের রুল জারী ●   কাপ্তাইয়ে নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে রক্তছড়ি খাল খননের উদ্বোধন ●   ফটিকছড়িতে ৩২০ পরিবারকে ইফতার সামগ্রী বিতরণ ●   গ্যাসের চুলা থেকে আগুনে পুড়লো ৭ বসতঘর : আহত-৫ ●   চুয়েটে গাঁজা সেবনকালে ১৩ শিক্ষার্থী আটক ●   পাঁচ হাজার টাকার জন্য অবসরপ্রাপ্ত সৈনিককে কুপিয়ে হত্যা ●   অটোরিকশায় টোকেন বাণিজ্য সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ ●   সর্বাবস্থায় অন্তঃকরণ পবিত্র রাখতে পারার নামই রোজা : শাহেদ আলী চৌধুরী ●   মুক্তিযুদ্ধের কিংবদন্তি বিধুবাবুর ১২ তম মৃত্যু বার্ষিকী ●   ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবে জামায়াতের এমপি প্রার্থী নেয়ামুলের মতবিনিময় ●   মিরসরাই প্রেসক্লাবের সুধী সমাবেশ ●   দক্ষিণেশ্বর কালী মন্দিরে মহোৎসব সম্পন্ন ●   হেফাজত আমিরের স্বাক্ষর জাল করে ফটিকছড়ির ইউএনওকে বদলির সুপারিশ ●   মানুষের অধিকার আর মুক্তির গণবিপ্লবের মাঝেই এই গুণী শিল্পী বেঁচে থাকবেন : সাইফুল হক ●   রাবিপ্রবি’র ভিসির সাথে যবিপ্রবি’র ভিসির সাক্ষাৎ ও ক্যাম্পাস পরিদর্শন ●   এ কেমন শত্রুতা : পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ নিধন ●   মাটিরাঙ্গায় মাদকাসক্ত ছেলে বাবা-মাকে কুপিয়ে জখম : অভিযুক্ত গ্রেফতার ●   রাবিপ্রবি এর নিজস্ব ডোমেইনে শিক্ষার্থীদের জন্য ই-মেইল একাউন্টের উদ্বোধন ●   জাতীয় গণতান্ত্রিক শ্রমিক ফেডারেশন এর কেন্দ্রীয় বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ইউপিডিএফ এর গোপন আস্তানার সন্ধান ●   যুক্তরাজ্য প্রবাসী অহিদকে রাঙামাটিতে ভূমিহীনদের সংবর্ধনা
রাঙামাটি, সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৯ জুলাই ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » ভাসানচর থেকে পালিয়ে যাওয়ার সময় মিরসরাইয়ে একই দিনে ২২ রোহিঙ্গা আটক
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » ভাসানচর থেকে পালিয়ে যাওয়ার সময় মিরসরাইয়ে একই দিনে ২২ রোহিঙ্গা আটক
শনিবার ● ৯ জুলাই ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভাসানচর থেকে পালিয়ে যাওয়ার সময় মিরসরাইয়ে একই দিনে ২২ রোহিঙ্গা আটক

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: মিরসরাইয়ে একই দিনে দুই ধাপে ২২ রোহিঙ্গা’কে আটক করা হয়েছে।
গতকাল শুক্রবার ৮ জুলাই বেলা আড়াইটার দিকে ইকোনোমিক জোনের সুপারডেক উপকূলীয় অঞ্চলে প্রথম ধাপে ১৬ জন রোহিঙ্গাকে আটক করেছে স্থানীয় বাসিন্দা ও আনসার সদস্যরা।

আটককৃতরা হলেন জাফর আহম্মদের স্ত্রী হালিমা খাতুন (২৭), তার পুত্র মিজান (৮ মাস), মো. সালামের মেয়ে ফাতেমা (১৩), মো. আক্তারের মেয়ে মোস্তাকিমা (২০), আবু বক্করের স্ত্রী সানজিদা (২১), মো. মাহমুদের পুত্র আবু বক্কর (২৫), আবু বক্করের মেয়ে ইসমত আরা (৩), শওকত আরা (৫), আহমদ খানের পুত্র সালামত খান (২১), রশিদের পুত্র শওকত উল্যাহ (২২), শওকত উল্যাহ পুত্র ইমান শরীফ (৬ মাস), হাসান শরীফ (৬), মাহমুদের স্ত্রী দজুমা খাতুন (১৮), আবু শরীফের স্ত্রী শাহীনা (১৯), তার পুত্র আব্রাহাম খান জয় (১) ও সুলতান আহমদের পুত্র আরিফ উল্যাহ (২১)। আটককৃতদের মধ্যে ৪ জন পুরুষ, ৬ জন নারী ও ৬ জন শিশু সহ মোট ১৬ জন রোহিঙ্গা রয়েছে। নোয়াখালীর ভাসানচর থেকে পালিয়ে যাওয়ার সময় তাদের আটক করেছে স্থানীয় বাসিন্দা ও আনসার সদস্যরা। পরে খবর পেয়ে জোরারগঞ্জ থানা পুলিশ তাদের আটক করে থানায় নিয়ে আসে।

দ্বিতীয় ধাপে একই দিন সন্ধ্যা সোয়া সাতটার দিকে ইকোনমিক জোনের সুপাডাইক এলাকা থেকে চরশরৎ পুলিশ ক্যাম্পের টহল পুলিশের কাছে আটক হয় আরও ৬ জন রোহিঙ্গা। যাদের মধ্যে ১ জন পুরুষ, ২ জন মহিলা ও ৩ জন শিশু রয়েছে।
আটককৃতরা হলো সিরাজুল ইসলামের পুত্র মিজানুর রহমান (১৯), মৃত আব্দুর রহমানের স্ত্রী জাহেদা বেগম (৩০) পুত্র জিয়াউর রহমান (১০) এবং এরশাদুর রহমান (০১), মিজানুর রহমানের স্ত্রী ফাতেমা বেগম (১৭) ও কণ্যা জান্নাতুল নাঈম (১মাস)।

জোরারগঞ্জ থানার উিউটি অফিসার এসআই শেখ আব্দুল বাতেন জানান, শুক্রবার দুপুরে নোয়াখালীর ভাসানচর থেকে দালালকে টাকা দিয়ে ইঞ্জিনচালিত বোট যোগে কক্সবাজার জেলার উখিয়া কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যাওয়ার জন্য পালিয়ে আসছিল। কিন্তু দালালরা তাদেরকে মারধর করে ইকোনোমিক জোন সুপারডাইক এলাকায় নামিয়ে দিয়ে পালিয়ে যায়। বঙ্গবন্ধু শিল্পনগর (ইকোনমিক জোন) এলাকায় স্থানীয় বাসিন্দা ও আনসার সদস্যদের হাতে আটকের পরে আটককৃত রোহিঙ্গাদেরকে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে।

প্রসঙ্গত, গত বছরের ৩০ মে, ২২ জুন, ১১ জুলাই এবং ১৭ জুলাই এই ৪ ধাপে মিরসরাইয়ের ইকোনমিক জোন এলাকা থেকে মোট ৬২ জন রোহিঙ্গাকে আটক করা হয়েছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)