শিরোনাম:
●   কাপ্তাই যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে যুব ঋন বিতরণ ●   ধর্ষকদের মৃত্যুদন্ডের দাবীতে ফটিকছড়িতে ছাত্রসেনার মানববন্ধন ●   অসহায় পাহাড়ী পরিবারকে বাড়ি নির্মান করে দিল কাপ্তাই সেনা জোন ●   আত্রাইয়ে স্বাধীনতা দিবসের প্রস্তুতি সভা ●   ঝালকাঠিতে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে প্রেস ব্রিফিং ●   কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ●   সিগারেট করকাঠামোয় সংস্কার করতে হবে ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের “পরিচালনা বোর্ড” এর সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি ●   পার্বতীপুরে প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধের দাবি সংবাদ সম্মেলন ●   পিসিজেএসএস নেতা কে এস মং পুত্র অং অং মং এর নেতৃত্বে রাজধানীতে পুলিশের উপর হামলা ●   ভিমরুলের কামড়ে প্রান গেলো সাবেক সেনা সদস্যের ●   ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ওসি পদোন্নতি পেয়ে বেপরোয়া ●   ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ●   চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার ●   ঝালকাঠিতে হত্যা ঘটনার রহস্য উদঘাটন : পুলিশ সুপারের প্রেস ব্রিফিং ●   রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই ●   রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি ●   হত্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে পুলিশের টাকা আদায় ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব ●   নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
রাঙামাটি, শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১৫ অক্টোবর ২০২২
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়িতে এসএ পরিবহনে করে পাচার কালিন বৌদ্ধ মূর্তি ও ভারতীয় পণ্য সহ আটক-৩
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়িতে এসএ পরিবহনে করে পাচার কালিন বৌদ্ধ মূর্তি ও ভারতীয় পণ্য সহ আটক-৩
শনিবার ● ১৫ অক্টোবর ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

খাগড়াছড়িতে এসএ পরিবহনে করে পাচার কালিন বৌদ্ধ মূর্তি ও ভারতীয় পণ্য সহ আটক-৩

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: খাগড়াছড়িতে এস.এ পরিবহনের গাড়ীতে পাচারের সময় বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি ও লুঙ্গী, চীবর, বৌদ্ধ মূর্তি ও বিদেশী সিগারেট জব্দ করা হয়েছে। এসময় এস.এ পরিবহনের ম্যানেজারসহ ৩জনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে যৌথবাহিনী।
বৃহস্পতিবার ১৩ অক্টোবর সন্ধ্যায় জেলা শহরের নারিকেল বাগান এলাকার এস.এ পরিবহনের কার্যালয়ে এ অভিযান পরিচালনা করে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসন।
খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসনের সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মঞ্জুরুল আলম জানান, দীর্ঘদিন যাবৎ এস. এ পরিবহনের মাধ্যমে দেশের বিভিন্ন স্থানে একটি চক্র ভারত হতে অবৈধভাবে সীমান্ত পথে আনা মালামাল পাচার করে আসছিলো। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবি ও পুলিশ সদস্যদের সাথে নিয়ে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে ১হাজার ১১০পিস ভারতীয় শাড়ি, ৩৪সেট ভারতীয় চীবর, ৮৩৮বক্স বিদেশী সিগারেট ও ২০০পিস লুঙ্গী, ১০টি পিতলের তৈরী বৌদ্ধমূর্তি জব্দ করা হয়। জব্দকৃত এসব মালামালের আনুমানিক বাজার মূল্য ১০লাখ টাকার বেশী বলে জানিয়েছেন তিনি।
এ সময় সন্দেহজনক আসামী হিসেবে আটক করা হয়েছে এস.এ পরিবহননের ম্যানেজারসহ তিন কর্মকর্তাকে।
আটককৃতরা হলেন, এস.এ পরিবহন খাগড়াছড়ি কার্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপক আমজাদ হোসেন, পার্সেল সহকারী বাদল হোসেন ও ঝন্টু সিংহ।
অভিযানে ৩২বিজিবি খাগড়াছড়ি ব্যাটালিয়নের নায়ক সুবেদার সফিকুল ইসলামসহ খাগড়াছড়ি সদর থানার পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

মানিকছড়িতে মাদকসহ স্বামী-স্ত্রী আটক

খাগড়াছড়ি :: খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার মানিকছড়িতে যৌথবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণ চোলাই মদ, গাঁজা ও ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রীকে আটক করা হয়েছে।
বুধবার (১২ অক্টোবর) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টায় উপজেলার তিনটহরী নিজ বাড়ি থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটক মাদক ব্যবসায়ী সনাত মারাকের ছেলে ফনিশন মারাক(৬০) ও তার স্ত্রী আক্রাই দেওয়ান(৪৭) এর বাড়ি তল্লাশি করে ৫০লিটার চোলাই মদ, ৫০০গ্রাম গাঁজা, ৩পিচ ইয়াবা ও একটি মোবাইলসহ মদ তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার ৪নম্বর তিনটহরী ইউনিয়নের তিনটহরী নামার পাড়া এলাকায় মাদক বিক্রির সংবাদে ৩ফিল্ড রেজি. আর্টি. সিন্দুকছড়ি জোনের আওতাধীন মানিকছড়ি আর্মি ক্যাম্পের বিএ-১১৪৭৬ লে. মোহাম্মদ ফাহিম এহেসান এর নেতৃত্বে সেনাবাহিনী ও থানার উপ-পরিদর্শক (এস.আই) শংকর মজুমদারের নেতৃত্বে একটি টহল দল গারো সম্প্রদায় ফনিশন মারাকের ঘর তল্লাশি করে চোলাই মদ, গাঁজা, ইয়াবা ও একটি মোবাইলসহ মদ তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জামাদি উদ্ধার করে।
পরে পুলিশ বাদী হয়ে
উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্যসহ মাদকব্যবসায়ী স্বামী-স্ত্রীর বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য আইনে মামলা রজু করে। বৃহস্পতিবার(১৩ অক্টোবর) বিকেলে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
মানিকছড়ি থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মোহাম্মদ শাহনূর আলম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, গোয়েন্দা নজরদারিতে যৌথবাহিনীর জালে মাদক ব্যবসায়ী যুগলকে আটক করে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

মাটিরাঙ্গায় নকল সরবরাহে দায়ে অফিস সহায়কের ২বছরের কারাদণ্ড

খাগড়াছড়ি :: খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার মাটিরাঙ্গা সরকারি কলেজে পরীক্ষা কেন্দ্রে নকল সরবরাহের দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অফিস সহায়ক মো. কামাল হোসেনকে ২বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

শুক্রবার (১৪ অক্টোবর) উপজেলা নির্বাহী অফিসার তৃলা দেব এ দণ্ডাদেশ দেন।

কামাল হোসেন মাটিরাঙ্গা সরকারি ডিগ্রী কলেজের অফিস সহায়ক। সে মাটিরাঙ্গা পৌরসভার মুসলিমপাড়ার মৃত আব্দুল হামিদের ছেলে।

জানা যায়, বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়-বাউবি’র অধীনে এইচএসসি প্রোগ্রামের সমাজ বিজ্ঞান ২য় পত্রের পরীক্ষা চলাকালে জনৈক পরীক্ষার্থীর মোবাইলে উত্তরপত্র প্রেরণ করেন মাটিরাঙ্গা সরকারি ডিগ্রী কলেজের অফিস সহায়ক মো. কামাল হোসেন। এসময় তাকে হাতেনাতে আটক করেন পরীক্ষা কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আজগর হোসেন।

পরে, ভ্রাম্যমাণ আদালতে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার তৃলা দেব তাকে ১৯৮০ সালের ৯ এর(ক) ধারায় দুই বছরের কারাদণ্ড ও ১শ টাকা জরিমানা করেন। এসময় পরীক্ষার্থীকে ৩বছরের জন্য বহিষ্কার করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার তৃলা দেব বলেন, দোষ স্বীকার করায় কলেজের অফিস সহায়ক মো. কামাল হোসেনকে ২বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)