শিরোনাম:
●   মাতৃভাষা দিবসকে কেন্দ্র করে মধ্যরাত পর্যন্ত শাহবাগে চললো বহু ভাষার লহরী ●   রমজান মাসে বাজারে সিন্ডিকেট করে বেআইনি ভাবে মুনাফা না করতে পারে : বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন ●   শোকর-এ মওলা মনজিল এর ১১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী সম্পন্ন ●   জেলার জনসভায় অংশগ্রহণ না করে মশাল মিছিল ●   উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় বাজেট বৃদ্ধি জরুরি ●   মিরসরাইয়ে টি-১০ লং পিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন ব্রাদার্স এলিভেন ●   কারও উপর দায় চাপিয়ে সরকারের পার পাওয়ার সুযোগ নেই : সাইফুল হক ●   গাজীপুরে চট্টগ্রাম সমিতির ‘মেজবান ও চট্টলা উৎসব’ ●   জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন করতে দেয়া হবেনো : জয়নুল আবেদীন ●   বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য আমাদেরকে নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে : মেয়র শাহাদাত হোসেন ●   ফটিকছড়িতে ভুল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যু ●   রাউজানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে ডেকোরেশন ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ ●   একুশের প্রথম প্রহরে রাঙ্গুনিয়া প্রেসক্লাবের শ্রদ্ধা নিবেদন ●   মা-বাবার কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত সাংবাদিক মকছুদ আহমেদ ●   সাংবাদিক মকছুদ আহমেদের মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক ●   কুষ্টিয়ায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   কুষ্টিয়ার চরমপন্থী নেতা আতিয়ার খাঁকে হত্যা করল তৃতীয় পক্ষ ফাঁসল ২য় পক্ষ -পর্ব ১ ●   হাটহাজারী উপজেলায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   রাউজানে ভাষা শহীদের প্রতি ছাত্রদলের শ্রদ্ধা নিবেদন ●   নবীগঞ্জ আইডিয়াল উইমেন্স কলেজে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশের বিভিন্ন স্থানে ভাষা শহীদদের প্রতি পিসিসিপি’র শ্রদ্ধাঞ্জলি ●   ভাষা শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান ●   বাঙ্গালহালিয়া পাহাড়িকা পাবলিক স্কুলে একুশে ফেব্রুয়ারি পালন ●   রাবিপ্রবিতে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২৫ পালিত ●   মিরসরাইয়ে দুই স্থানে পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ●   রাঙামাটিতে একুশে ফেব্রুয়ারি উপলক্ষ্যে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী ●   পাহাড়ের বর্ষীয়ান সাংবাদিক একেএম মকছুদ আহমেদ আর নেই ●   রাঙামাটিতে ছাত্রলীগের সাবেক নেতা প্রকাশ চাকমা আটক ●   পানছড়িতে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ ●   ওস্তাদ নীরদ বরণ বড়ুয়ার একুশে পদক লাভ
রাঙামাটি, রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৩
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠি খেলার মাঠে মেলা কেন
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠি খেলার মাঠে মেলা কেন
শনিবার ● ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঝালকাঠি খেলার মাঠে মেলা কেন

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত গাজী মো.গিয়াস উদ্দিন বশির,ঝালকাঠি ::ঝালকাঠি ঝালকাঠি শেখ রাসেল মিনি ষ্টেডিয়ামে শুরু হয়েছে দীর্ঘমেয়াদী “রুপসীবাংলা” মেলা। শতাধিক ষ্টল এবং ১০ টির অধিক প্যাভিলিয়ন রয়েছে এখানে। খেলার মাঠে মেলার আয়োজন করায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছে এখানকার ক্রীড়ামোদীরা। সকলেরই প্রশ্ন খেলার মাঠে মেলা কেনো?
কতদিন চলবে এই মেলা, তা নিয়েও রয়েছে ধোঁয়াশা। মেলা সংশ্লিষ্ট অনেকেই জানিয়েছেন, কবি জীবনানন্দ দাশ’র জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে সাত দিনব্যাপী এই মেলা হওয়ার কথা থাকলেও মেলার দোকান মালিক এবং পরিচালনা কমিটির ব্যবসার দিক বিবেচনায় এনে খেলার মাঠ বরাদ্দ দিয়ে ১৫ দিনের অনুমোদন দেয় জেলা প্রশাসন। তবে জেলা প্রশাসকের দেয়া অনুমোদনের সময়সীমা তোয়াক্কা না করে মাসব্যাপী এই মেলা চলবে বলে ঘোষনা দিয়েছেন মেলা পরিচালনা কতৃপক্ষ মেসার্স চামেলী ট্রেডার্স।
ঝালকাঠি শেখ রাসেল মিনি ষ্টেডিয়ামে বিভিন্ন বয়সী খেলোয়ারদের নিয়মিত অনুশীলন বন্ধ হয় গত ৩ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার। ঐ দিন দুপুরে মেলার মাঠ প্রস্তুতের কাজ শুরু করা হয়। আর তাই মেলা শুরুর ১৫ দিন আগেই এখানে খেলাধুলা বন্ধ হয়েযায়। কর্তৃপক্ষের ঘোষনা অনুযায়ী মেলার কার্যক্রম যদি একমাস ধরে চলতে থাকে তাহলে আগামী মার্চ মাস পর্যন্ত এখানে সব ধরনের খেলাধুলা বন্ধ থাকবে। আর তাই এতে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অনেকেই।
এ মাঠে নিয়মিত অনুশীলন করা ফুটবল এবং ক্রিকেট খেলোয়াররা বলেছেন ‘মেলার পর মাঠের পরিনতি হবে ভয়াবহ। কারন ধাড়ালো বস্তু, কাঁচ ভাঙা, প্যাভিলিয়ন ও ষ্টল নির্মান কাজের পেরেকসহ বিভিন্ন ধরনের শক্ত বস্তু মাঠে পরে থাকবে। যা থেকে খেলোয়াররা রক্তাক্ত আহত হবে।’
মেলা পরিচালক খুলনার চামেলী ট্রেডার্স এর সত্বাধীকারী মো. রাসেল বলেন, ‘মেলা চালানোর জন্য প্রাথমিক ভাবে ১৫ দিনে অনুমতি নিয়েছি, এই মেয়াদ শেষ হওয়ার মধ্যেই আরো ১৫ দিন সময় বৃদ্ধির চেষ্টা করা হচ্ছে।
এদিকে খেলোয়ারদের দিক বিবেচনা করে মেলার সময় বৃদ্ধি যাতে না করাহয় জেলা প্রশাসকের প্রতি সেই দাবী তুলেছেন ক্রীড়ামোদীরা।
ঝালকাঠি জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদক আল মামুন খান ধলু বলেন, ‘আমি যেটুকু জানি তাহলো মেলা কর্তৃপক্ষ এই মাঠটি আগামী ১৫ দিন পর খালী করে দিবে। তবে মাঠ খেলাধুলার জন্য উপযোগী হবে না। পুরো মাঠের মাটি চালনি দিয়ে চেলে খেলাধূলার উপযোগী করতে হবে। আর যদি মাসব্যাপী মেলা চলে তাহলে মাঠের অবস্থা হবে ভয়াবহ।’
ঝালকাঠি বনিক সমিতির সভাপতি মনিরুল ইসলাম তালুকদার মুঠোফোনে বলেন, ‘যেহেতু রমজান এবং ঈদ আসন্ন, সেহেতু মেলার সময় বৃদ্ধি হলে বড় ধরনের ক্ষতির সম্মুক্ষিন হবে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা। কাপড়, পাদুকা, কসমেটিক্স ব্যবসায়ীরা শিঘ্রই আনুষ্ঠানিক ভাবে জেলা প্রশাসকের কাছে এবিষয়ে আবেদন করবে।’





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)