শিরোনাম:
●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ ●   খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ এর গোপন আস্তানার সন্ধান ●   ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বিক্ষোভ ●   ধর্ষক ফাহিম ও রিমন চাকমার শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি ●   কাল ১৮এপ্রিল রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংবাদ সম্মেলন ●   কুষ্টিয়ায় বাসচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ●   অবিলম্বে মেঘনাকে মুক্তি দিন, ৭৪ এর বিশেষ ক্ষমতা আইন বাতিল করুন ●   মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে ●   আত্রাইয়ে তৈরি হচ্ছে দৃষ্টিনন্দন কাগজের ফুল ●   পাহাড়ে নববর্ষ ও চৈত্রসংক্রান্তির সাতরঙা উৎসব : মো. রেজুয়ান খান ●   বাগেরহাটে লবণাক্ত পতিত জমিতে মাঠজুড়ে সূর্যমূখীর হাঁসি ঝিলিক ●   প্রকাশ্য রাষ্ট্রবিরোধী কাজ করছে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কাজল তালুকদার ●   ফটিকছড়িতে আগুনে পুড়ল বিধবার ঘর ●   ১৩ বছর পর জমি দখলে নেয় ভুক্তভোগী, ভিন্নখাতে নিতে অপ-প্রচার ●   দেহ ব্যবসায়ীদের আস্তানা পুড়িয়ে দিলেন এলাকাবাসী ●   রাঙামাটিতে নারী হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন : ঘাতক গ্রেফতার ●   গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা ●   বাঙ্গালহালিয়া শিব মন্দিরে ৫ দিনব্যাপী বাসন্তী মায়ের পূজা ●   রাঙামাটি এটিআই শিক্ষার্থীরা ৮ দফা কর্মসূচির ঘোষণা ●   ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু ●   সু-প্রদীপ চাকমা রাঙামাটিতে আগমনের প্রতিবাদে কালো পতাকা হাতে বিক্ষোভ ●   রাঙামাটি বিজিবি সেক্টর সদর দপ্তর পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ৯ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ১৮ জুলাই ২০২৩
প্রথম পাতা » কুষ্টিয়া » গোরস্থানের চাঁদাবাজি বন্ধ করতে যুবলীগ নেতার হাত কেটে দিল কাউন্সিলর
প্রথম পাতা » কুষ্টিয়া » গোরস্থানের চাঁদাবাজি বন্ধ করতে যুবলীগ নেতার হাত কেটে দিল কাউন্সিলর
মঙ্গলবার ● ১৮ জুলাই ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গোরস্থানের চাঁদাবাজি বন্ধ করতে যুবলীগ নেতার হাত কেটে দিল কাউন্সিলর

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত কে এম শাহীন রেজা কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি :: কুষ্টিয়ায় জুগিয়ায় কোন মানুষ মারা গেলে গুনতে হচ্ছে ৫ হাজার টাকা। গরীব, অসহায়, ভ্যানচালক থেকে শুরু করে ধনী কেউ বাদ যায় না চাঁদার টাকা থেকে। লাশ প্রতি ৫ হাজার টাকা রশিদ দিয়ে আদায় করা হয় টাকা। তবে সবার জন্য ৫ হাজার নয়, ধনী ব্যক্তিদের জন্য চাঁদার পরিমান বেশী। গোরস্থান কমিটির মদখোর সভাপতি জামাল মালিথা গোরস্থানে বসেই মদ পান করে বলে অভিযোগ উঠেছে। তার এসব কর্মে বাধা দেয়ায় ওয়ার্ড যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান হাফিজকে কুপিয়ে তার হাত শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন করে গোরস্থান কমিটির সভাপতি জামালের জামাই পৌর কাউন্সিলর শাহিনের নেতৃত্বে সন্ত্রাসী বাহিনী।
জানা যায়, জুগিয়া রাস্তাপাড়া গোরস্থান, জামে মসজিদ, ঈদগাহ, মাদ্রাসাসহ ঐ ওয়ার্ডের সকল ধর্মীয় ও সামাজিক প্রতিষ্ঠানের সব কমিটির সভাপতি ছিলেন ওই মদখোর জামাল মালিথা। মৃত ব্যক্তির লাশ দাফনে টাকা আদায়ের বিষয়টি এলাকার সাধারণ মানুষ ভালো চোখে নেয়নি। স্থানীয়রা ভয়ে মুখ না খুললেও যুবলীগ নেতা হাফিজ বিরোধীতা করে। আস্তে আস্তে জনমত তৈরী হয় জামালের বিরুদ্ধে। গত দুই সপ্তাহ আগে নির্বাচনে গোরস্থানসহ সকল কমিটির সভাপতি পদ থেকে বাদ পড়ে জামাল। এতে ক্ষিপ্ত হয় জামাল ও তার জামাই পৌর কাউন্সিলর শাহিন।
তারপর থেকেই হত্যার হত্যার মিশনে নামে তারা। এরই ধারাবাহিকতায় পরিকল্পিত ভাবে শনিবার রাত ৮ টার দিকে শাহিনের নেতৃত্বে সন্ত্রাসীরা ওয়ার্ড যুবলীগের কার্যালয়ে যুবলীগ নেতা হাফিজের ওপর সন্ত্রাসী হামলা চালায়। যুবদলের নেতা হিসেবে রাজনীতিতে আত্মপ্রকাশ করা পৌর কাউন্সিলর শাহিন। জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সোহরাব উদ্দিনের ডানহাত খ্যাত কাউন্সিলর শাহিন উদ্দিন। বিভিন্ন সময় বিভিন্ন নেতার আশ্রয়ে হয়ে ওঠে এই চরমপন্থী অবলম্বনকারী শাহীন।
হাফিজের ওপরে হামলার বিভৎসতা দেখে সাধারণ মানুষ হতবাক হয়ে যায়। কুষ্টিয়া সদর উপজেলা চেয়ারম্যান ও শহর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান আতা হাসপাতালে হাফিজের হামলার বিভৎসতা দেখে সংজ্ঞা হারিয়ে ফেলেন। হাফিজের ওপর হামলার ব্যাপারে কুষ্টিয়া মডেল থানায় একটি মামলা হয়েছে। মামলা নং -২৪। তারিখ ১৬/০৭/২০২৩। কাউন্সিলর শাহিন সহ ১৩ জন এই মামলার এজাহার নামীয় আসামী। মামলা হলেও মূল আসামী শাহিন সহ অন্যান্য আসামীদের প্রকাশ্যে শহরে ঘুরে বেড়াতে দেখা যাচ্ছে। বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি শেখ ফজলে শামস পরশ ও সাধারণ সম্পাদক মাইনুল ইসলাম খান নিখিল, কুষ্টিয়া জেলা যুবলীগের সভাপতি রবিউল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক জিয়াউল ইসলাম স্বপন হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেফতার দাবী করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)