শিরোনাম:
●   মাতৃভাষা দিবসকে কেন্দ্র করে মধ্যরাত পর্যন্ত শাহবাগে চললো বহু ভাষার লহরী ●   রমজান মাসে বাজারে সিন্ডিকেট করে বেআইনি ভাবে মুনাফা না করতে পারে : বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন ●   শোকর-এ মওলা মনজিল এর ১১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী সম্পন্ন ●   জেলার জনসভায় অংশগ্রহণ না করে মশাল মিছিল ●   উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় বাজেট বৃদ্ধি জরুরি ●   মিরসরাইয়ে টি-১০ লং পিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন ব্রাদার্স এলিভেন ●   কারও উপর দায় চাপিয়ে সরকারের পার পাওয়ার সুযোগ নেই : সাইফুল হক ●   গাজীপুরে চট্টগ্রাম সমিতির ‘মেজবান ও চট্টলা উৎসব’ ●   জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন করতে দেয়া হবেনো : জয়নুল আবেদীন ●   বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য আমাদেরকে নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে : মেয়র শাহাদাত হোসেন ●   ফটিকছড়িতে ভুল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যু ●   রাউজানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে ডেকোরেশন ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ ●   একুশের প্রথম প্রহরে রাঙ্গুনিয়া প্রেসক্লাবের শ্রদ্ধা নিবেদন ●   মা-বাবার কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত সাংবাদিক মকছুদ আহমেদ ●   সাংবাদিক মকছুদ আহমেদের মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক ●   কুষ্টিয়ায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   কুষ্টিয়ার চরমপন্থী নেতা আতিয়ার খাঁকে হত্যা করল তৃতীয় পক্ষ ফাঁসল ২য় পক্ষ -পর্ব ১ ●   হাটহাজারী উপজেলায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   রাউজানে ভাষা শহীদের প্রতি ছাত্রদলের শ্রদ্ধা নিবেদন ●   নবীগঞ্জ আইডিয়াল উইমেন্স কলেজে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশের বিভিন্ন স্থানে ভাষা শহীদদের প্রতি পিসিসিপি’র শ্রদ্ধাঞ্জলি ●   ভাষা শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান ●   বাঙ্গালহালিয়া পাহাড়িকা পাবলিক স্কুলে একুশে ফেব্রুয়ারি পালন ●   রাবিপ্রবিতে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২৫ পালিত ●   মিরসরাইয়ে দুই স্থানে পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ●   রাঙামাটিতে একুশে ফেব্রুয়ারি উপলক্ষ্যে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী ●   পাহাড়ের বর্ষীয়ান সাংবাদিক একেএম মকছুদ আহমেদ আর নেই ●   রাঙামাটিতে ছাত্রলীগের সাবেক নেতা প্রকাশ চাকমা আটক ●   পানছড়িতে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ ●   ওস্তাদ নীরদ বরণ বড়ুয়ার একুশে পদক লাভ
রাঙামাটি, রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ২৯ জুলাই ২০২৩
প্রথম পাতা » ঢাকা » গণজাগরণকে গণঅভ্যুত্থানে পরিনত করুন
প্রথম পাতা » ঢাকা » গণজাগরণকে গণঅভ্যুত্থানে পরিনত করুন
শনিবার ● ২৯ জুলাই ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গণজাগরণকে গণঅভ্যুত্থানে পরিনত করুন

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত ঢাকা :: যুগপৎ ধারায় বৃহত্তর গণআন্দোলনন জোরদার করতে গণতন্ত্র মঞ্চের উদ্যোগে ২৮ জুলাই-২০২৩ বিকালে মৎস ভবনের সামনে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
অবৈধ সরকারের পদত্যাগ, অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনে নির্বাচন, সংবিধান সংস্কার করে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার ১ দফা দাবিতে এই সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

সমাবেশে নেতৃবৃন্দ বলেন, এই সরকারের বিরুদ্ধে জনগণের পুঞ্জীভূত ক্ষোভ এখন গণজাগরণে পরিনত হয়েছে। এই গণ জাগরণকে এখন গণঅভ্যুত্থানে রাস্তায় নিয়ে যেতে হবে।নেতৃবৃন্দ অনতিবিলম্বে সরকারকে পদত্যাগের ঘোষণা দেবার আহবান জানান।

নেতৃবৃন্দ বলেন, পাকিস্তানি স্বৈরশাসকদের মত এই সরকার ও এখন দখলদার সরকারে পরিনত হয়েছে। জবরদস্তি করে ক্ষমতায় থাকতে যেয়ে এই সরকার দেশকে মগের মুল্লুকে পরিনত করেছে, নিজেদের ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে তারা দেশ ও জনগণকেই বাজি ধরেছে।
নেতৃবৃন্দ দেশের সকল গণতান্ত্রিক শক্তি ও জনগণকে বিজয় অর্জন না হওয়া পর্যন্ত রাজপথে থাকার আহবান জানান।

গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জোনায়েদ সাকির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সমাবেশে বক্তব্য রাখেন গণতন্ত্র মঞ্চের কেন্দ্রীয় নেতা জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল - জেএসডির সভাপতি আ স ম আবদুর রব, নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহবায়ক শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক এডভোকেট হাসনাত কাইয়ুম।

সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন জেএসডির সাধারণ সম্পাদক শহীদ উদ্দিন মাহমুদ স্বপন ,নাগরিক ঐক্য এর সাধারণ সম্পাদক শহীদুল্লাহ্ কায়সার , বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য বহ্নিশিখা জামালী, গণসংহতি আন্দোলনের নির্বাহী সমন্বয়ক,আবুল হাসান রুবেল, ভাসানী অনুসারী পরিষদের সদস্য সচিব হাবিবুর মঞ্চের অন্যান্য কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।

সমাবেশের সভাপতি জোনায়েদ সাকি যুগপৎ ধারায় ধারাবাহিক আন্দোলনের কর্মসূচী হিসাবে আজ বেলা ১১ টা থেকে ঢাকার প্রবেশ মুখে শান্তিপূর্ণ অবস্থান ঘোষণা করেন।





ঢাকা এর আরও খবর

মাতৃভাষা দিবসকে কেন্দ্র করে মধ্যরাত পর্যন্ত শাহবাগে চললো বহু ভাষার লহরী মাতৃভাষা দিবসকে কেন্দ্র করে মধ্যরাত পর্যন্ত শাহবাগে চললো বহু ভাষার লহরী
উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় বাজেট বৃদ্ধি জরুরি উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় বাজেট বৃদ্ধি জরুরি
সরকার নানাভাবে নিজেদেরকে বিতর্কিত করে তুলছে : সাইফুল হক সরকার নানাভাবে নিজেদেরকে বিতর্কিত করে তুলছে : সাইফুল হক
সশস্ত্র গোষ্ঠী কুকি-চিন নিশ্চিহ্ন না হওয়া পর্যন্ত অভিযান চলবে সশস্ত্র গোষ্ঠী কুকি-চিন নিশ্চিহ্ন না হওয়া পর্যন্ত অভিযান চলবে
পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন
সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর
সরকারের ছায়াতলে বসে দল গঠন করলে শুরুতেই হতাশায় পর্যবসিত হবে : সাইফুল হক সরকারের ছায়াতলে বসে দল গঠন করলে শুরুতেই হতাশায় পর্যবসিত হবে : সাইফুল হক
১৫ ফেব্রুয়ারী শনিবার বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির  ঢাকা মহানগরে সমাবেশ ১৫ ফেব্রুয়ারী শনিবার বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ঢাকা মহানগরে সমাবেশ
দীপংকর তালুকদারকে কারাগারে প্রেরণ দীপংকর তালুকদারকে কারাগারে প্রেরণ
রাঙামাটি জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি দীপংকর তালুকদার ঢাকায় গ্রেফতার রাঙামাটি জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি দীপংকর তালুকদার ঢাকায় গ্রেফতার

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)