শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ছাত্র-যুব আন্দোলন কমিটি গঠন ●   ঈশ্বরগঞ্জে বাসর রাতে জামাই গ্রেফতার ●   আত্রাইয়ে জামাতের বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত ●   বরকল উপজেলায় ইসলামী আন্দোলনের কমিটি ঘোষণা ●   ধর্ম চর্চা উচ্চ শিক্ষার বাধা হতে পারে না : চুয়েট এ ধর্ম উপদেষ্টা ●   ঝালকাঠিতে সুলভ মূল্যের বাজার উদ্বোধন ●   আবদুল্লাহ আল নোমানের মৃত্যুতে রাঙামাটি জেলা পরিষদ সদস্য হাবীব এর শোক ●   পানছড়িতে মহিলা মাদ্রাসা হিফজ সমাপনি ●   রাউজানে অর্ধকোটি টাকা হাতিয়ে লাপাত্তা এনজিও ●   হাটহাজারীতে ২ জামে মসজিদের উদ্বোধন ●   রমজানকে স্বাগত জানিয়ে পার্বতীপুরে জামাতের মিছিল ●   রাঙামাটিতে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর জেলা সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   রমজান উপলক্ষ্যে রাঙামাটিতে ইসলামী আন্দোলনের স্বাগত মিছিল ●   কক্সবাজারের মেরিন ড্রাইভে আলট্রা ম্যারাথনে অভাবনীয় সাফ্যলো নবীগঞ্জের ●   চুয়েটে ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন ●   বন্য হাতির আক্রমণে রাজস্থলীতে কৃষকের মৃত্যু ●   বেতবুনিয়া নতুন পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণ ●   হাটহাজারী সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের স্মারকলিপি প্রদান ●   ফটিকছড়িতে ৮ম স্কাউটস সমাবেশ ●   সংস্কারের নামে কাল বিলম্ব না করে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন দিন : মাজেদ বাবু ●   বৃটেনের বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ অহিদ উদ্দিন স্বদেশে সংক্ষিপ্ত সফর ●   পটুয়াখালীতে জমি নিয়ে হামলায় আহত-২ ●   হালদায় অভিযান চালিয়ে ৫হাজার মিটার জাল জব্দ ●   রাউজানে পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু ●   মাদক সেবনের দায়ে চুয়েটের ৪ শিক্ষার্থী ২ বছরের জন্য বহিষ্কার ●   বাংলাদেশের জ্বালানি নিরাপত্তা ব্যবস্থা টেকসই ও দূরদর্শী হিসেবে গড়তে হবে : চুয়েট ভিসি ●   ‘কীর্তিমান শিক্ষাবীদ এম এ গফুর’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন ●   আত্রাইয়ে বিলুপ্তপ্রায় বসন্তের রুপকন্যা শিমুল ●   সময় এবং কাজের যোগফলই জীবনের সফলতা : রাবিপ্রবি’র ভিসি ●   বেতবুনিয়া মূইনুল উলুম রেজভীয় মাদ্রাসার দাখিল পরিক্ষার্থীদের বিদায়
রাঙামাটি, শনিবার, ১ মার্চ ২০২৫, ১৭ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ৪ আগস্ট ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন করলেন পার্বত্যমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন করলেন পার্বত্যমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং
শুক্রবার ● ৪ আগস্ট ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন করলেন পার্বত্যমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তছবি : সংবাদ সংক্রান্ত বান্দরবান :: পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি বলেছেন, সুজলা সুফলা এই বাংলাদেশকে ফুলে ফলে ভরে রাখতে আমাদের আরো বেশি বেশি গাছ লাগাতে হবে। প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার সরকারের আমলে বিভিন্ন উন্নয়ন কর্মকান্ড অব্যাহত রয়েছে মন্তব্য করে মন্ত্রী বীর বাহাদুর বলেন, সরকারের পক্ষ থেকে বাংলাদেশের কৃষকদের নানা ধরনের সুযোগ সুবিধা অব্যাহত রয়েছে। আগামীতে কৃষকবান্ধব এই সরকার জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে পুনরায় নির্বাচিত হলে কৃষকদের বিভিন্নভাবে সহায়তা প্রদানসহ তাদেরকে আর্থ-সামাজিকভাবে স্বাবলম্বি করা হবে বলে আশ্বাস প্রদান করেন মন্ত্রী।
আজ বান্দরবান জেলা প্রশাসক কার্যালয় প্রাঙ্গনে বান্দরবান জেলা প্রশাসন ও বন বিভাগের আয়োজনে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও বৃক্ষমেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে পার্বত্য মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি এসব কথা বলেন।
“গাছ লাগিয়ে যত্ন করি, সুস্থ প্রজন্মের দেশ গড়ি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বান্দরবানে শুরু হয়েছে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও বৃক্ষমেলা। আজ বৃষ্টিস্নাত সকালে বৃক্ষরোপণ অভিযান ও বৃক্ষমেলা-২০২৩ উপলক্ষে আয়োজিত বর্ণাঢ্য র‌্যালীতে পার্বত্য মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং অংশ নেন। র‌্যালীটি বান্দরবান শহর প্রদক্ষিণ করে বান্দরবান জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে এসে শেষ হয়। প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত এই বৃক্ষমেলা চলমান থাকবে এবং আগামী ১০আগস্ট সপ্তাহব্যাপী এই বৃক্ষরোপণ অভিযান ও বৃক্ষমেলার সমাপ্তি ঘটবে।
এসময় বান্দরবানের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের হাতে বিনামুল্যে ফলজ, বনজ ও ওষধি চারা বিতরণ করেন মন্ত্রী বীর বাহাদুর।
বান্দরবান জেলা প্রশাসক শাহ্ মোজাহিদ উদ্দিন এর সভাপতিত্বে এসময় বান্দরবান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) হোসেন মো. রায়হান কাজেমী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. সাইফুল ইসলাম, পাল্পউড প্ল্যান্টেশন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মো.মাহমুদুল হাসান, বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা হক মাহবুব মোরশেদ, রেডক্রিসেন্ট সোসাইটি বান্দরবান ইউনিটের সেক্রেটারী অমল কান্তি দাশ, বান্দরবান পৌর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সামশুল ইসলাম, বান্দরবান প্রেসক্লাবের সভাপতি আমিনুল ইসলাম বাচ্চু, সাধারন সম্পাদক মিনারুল হকসহ বিভিন্ন সরকারী প্রতিষ্ঠানের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও অভিভাবকেরা উপস্থিত ছিলেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)