শিরোনাম:
●   ১৪৪৬ হিজরী রমজানের সাহ্রি ও ইফতারের সময়সূচি ●   ফটিকছড়ি উপজেলা প্রেসক্লাবের বার্ষিক বনভোজন সম্পন্ন ●   ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার-৮ ●   খাগড়াছড়িতে প্রয়াত সাংবাদিক মকসুদ আহমেদ’র শোকসভা ●   পিসিপি’র খাগড়াছড়ি জেলা শাখার ২০তম কাউন্সিলে ১৫ সদস্যের নতুন কমিটি ●   মাতৃভাষা দিবসকে কেন্দ্র করে মধ্যরাত পর্যন্ত শাহবাগে চললো বহু ভাষার লহরী ●   রমজান মাসে বাজারে সিন্ডিকেট করে বেআইনি ভাবে মুনাফা না করতে পারে : বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন ●   শোকর-এ মওলা মনজিল এর ১১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী সম্পন্ন ●   জেলার জনসভায় অংশগ্রহণ না করে মশাল মিছিল ●   উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় বাজেট বৃদ্ধি জরুরি ●   মিরসরাইয়ে টি-১০ লং পিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন ব্রাদার্স এলিভেন ●   কারও উপর দায় চাপিয়ে সরকারের পার পাওয়ার সুযোগ নেই : সাইফুল হক ●   গাজীপুরে চট্টগ্রাম সমিতির ‘মেজবান ও চট্টলা উৎসব’ ●   জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন করতে দেয়া হবেনো : জয়নুল আবেদীন ●   বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য আমাদেরকে নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে : মেয়র শাহাদাত হোসেন ●   ফটিকছড়িতে ভুল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যু ●   রাউজানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে ডেকোরেশন ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ ●   একুশের প্রথম প্রহরে রাঙ্গুনিয়া প্রেসক্লাবের শ্রদ্ধা নিবেদন ●   মা-বাবার কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত সাংবাদিক মকছুদ আহমেদ ●   সাংবাদিক মকছুদ আহমেদের মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক ●   কুষ্টিয়ায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   কুষ্টিয়ার চরমপন্থী নেতা আতিয়ার খাঁকে হত্যা করল তৃতীয় পক্ষ ফাঁসল ২য় পক্ষ -পর্ব ১ ●   হাটহাজারী উপজেলায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   রাউজানে ভাষা শহীদের প্রতি ছাত্রদলের শ্রদ্ধা নিবেদন ●   নবীগঞ্জ আইডিয়াল উইমেন্স কলেজে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশের বিভিন্ন স্থানে ভাষা শহীদদের প্রতি পিসিসিপি’র শ্রদ্ধাঞ্জলি ●   ভাষা শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান ●   বাঙ্গালহালিয়া পাহাড়িকা পাবলিক স্কুলে একুশে ফেব্রুয়ারি পালন ●   রাবিপ্রবিতে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২৫ পালিত ●   মিরসরাইয়ে দুই স্থানে পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
রাঙামাটি, রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ১০ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » ঘোড়াঘাটে স্মার্ট ভূমিসেবা সপ্তাহ উপলক্ষে সভা অনুষ্ঠিত
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » ঘোড়াঘাটে স্মার্ট ভূমিসেবা সপ্তাহ উপলক্ষে সভা অনুষ্ঠিত
সোমবার ● ১০ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঘোড়াঘাটে স্মার্ট ভূমিসেবা সপ্তাহ উপলক্ষে সভা অনুষ্ঠিত

--- ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর) প্রতিনিধি :: “স্মার্ট ভূমিসেবা, স্মার্ট নাগরিক” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে ভূমিসেবা সপ্তাহ-২০২৪ উপলক্ষে এক জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (১০ জুন) সকাল ১১টায় উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে উপজেলা ভূমি অফিসের আয়োজনে স্মার্ট ভূমিসেবা সপ্তাহ উপলক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে ভূমিসেবা বিষয়ক বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর ও সেবা বিষয়ক আলোচনা করেন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহমুদুল হাসান। এ সময় তিনি উপজেলা ও ইউনিয়ন ভূমি অফিসের কোন ব্যক্তি যদি অনিয়ম ও দূর্নীতির সাথে জড়িত থাকলে সরাসরি তার সাথে কথা বলার জন্য অনুরোধ জানান।
অনুষ্ঠানে ঘোড়াঘাট পৌর মেয়র আব্দুস সাত্তার মিলন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. রফিকুজ্জামান, ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসাদুজ্জামান আসাদ, ১নং বুলাকিপুর ইউপি চেয়ারম্যান সদের আলী খন্দকার, ২নং পালশা ইউপি চেয়ারম্যান কবিরুল ইসলাম প্রধান, ৩নং সিংড়া ইউপি চেয়ারম্যান সাজ্জাত হোসেন, ৪নং ঘোড়াঘাট ইউপি চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান ভুট্টু সহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

ঘোড়াঘাটে কৃষি প্রযুক্তি ও কলাকৌশল বিষয়ক কর্মশালা


ঘোড়াঘাট :: দিনাজপুরে ঘোড়াঘাট “আধুনিক কৃষি প্রযুক্তি ও কলাকৌশল” বিষয়ে উপজেলায় প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীদেরকে নিয়ে দিনব্যাপী এক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (১০ জুন) সকাল সাড়ে ১১টায় উপজেলা কৃষি অফিস সেমিনার কক্ষে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালার প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ রফিকুজ্জামান। উক্ত কর্মশালায় আরও বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি সম্পসারণ কর্মকর্তা উম্মে সালমা।
উক্ত কর্মশালায় “আধুনিক কৃষি প্রযুক্তি ও কলাকৌশল” বিষয়ে বিশদ আলোচনা করা হয়। কিভাবে স্বল্প জমিতে বছরে তিন থেকে চারটি ফসল উৎপাদন করা ও কৃষি বিভাগের করে বিভিন্ন অ্যাপসের সহায়তা নিয়ে রাসানিক সারের ব্যবহার কমিয়ে জৈব সারের ব্যবহার বৃদ্ধিসহ নানাবিদ বিষয়ে আলোচনা করা হয়।





দিনাজপুর এর আরও খবর

রেলওয়ে শ্রমিক ও কর্মচারীদের আল্টিমেটাম কর্মবিরতি ও কঠোর আন্দোলনের হুমকি রেলওয়ে শ্রমিক ও কর্মচারীদের আল্টিমেটাম কর্মবিরতি ও কঠোর আন্দোলনের হুমকি
পার্বতীপুরে রেললাইনে হাত বাধা মাথা কাটা মরদেহ উদ্ধার পার্বতীপুরে রেললাইনে হাত বাধা মাথা কাটা মরদেহ উদ্ধার
পার্বতীপুর রেলের তেল চুরি তদন্ত কমিটি গঠন : সক্রিয় সংঘবদ্ধ চক্র পার্বতীপুর রেলের তেল চুরি তদন্ত কমিটি গঠন : সক্রিয় সংঘবদ্ধ চক্র
পার্বতীপুরের সেই ইউএনওকে অবশেষে বদলি পার্বতীপুরের সেই ইউএনওকে অবশেষে বদলি
দিনাজপুরে ৬টি আসনে জামায়াতের প্রার্থীর যারা দিনাজপুরে ৬টি আসনে জামায়াতের প্রার্থীর যারা
পার্বতীপুর জামায়াত যুব বিভাগের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট পার্বতীপুর জামায়াত যুব বিভাগের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট
পার্বতীপুরে মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-২ : আহত-১ পার্বতীপুরে মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-২ : আহত-১
পার্বতীপুরে রেললাইনে সার বোঝাই ট্রাক বিকল : ৩ ঘন্টা রেল যোগাযোগ বন্ধ পার্বতীপুরে রেললাইনে সার বোঝাই ট্রাক বিকল : ৩ ঘন্টা রেল যোগাযোগ বন্ধ
দাবি না মানলে ২৮ জানুয়ারি থেকে কর্ম বিরতি দাবি না মানলে ২৮ জানুয়ারি থেকে কর্ম বিরতি
রংপুর বিভাগীয় ট্যাংকলরী শ্রমিক ইউনিয়নে নির্বাচনী তফসীল ঘোষণা রংপুর বিভাগীয় ট্যাংকলরী শ্রমিক ইউনিয়নে নির্বাচনী তফসীল ঘোষণা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)