শিরোনাম:
●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ ●   খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ এর গোপন আস্তানার সন্ধান ●   ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বিক্ষোভ ●   ধর্ষক ফাহিম ও রিমন চাকমার শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি ●   কাল ১৮এপ্রিল রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংবাদ সম্মেলন ●   কুষ্টিয়ায় বাসচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ●   অবিলম্বে মেঘনাকে মুক্তি দিন, ৭৪ এর বিশেষ ক্ষমতা আইন বাতিল করুন ●   মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে ●   আত্রাইয়ে তৈরি হচ্ছে দৃষ্টিনন্দন কাগজের ফুল ●   পাহাড়ে নববর্ষ ও চৈত্রসংক্রান্তির সাতরঙা উৎসব : মো. রেজুয়ান খান ●   বাগেরহাটে লবণাক্ত পতিত জমিতে মাঠজুড়ে সূর্যমূখীর হাঁসি ঝিলিক ●   প্রকাশ্য রাষ্ট্রবিরোধী কাজ করছে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কাজল তালুকদার ●   ফটিকছড়িতে আগুনে পুড়ল বিধবার ঘর ●   ১৩ বছর পর জমি দখলে নেয় ভুক্তভোগী, ভিন্নখাতে নিতে অপ-প্রচার ●   দেহ ব্যবসায়ীদের আস্তানা পুড়িয়ে দিলেন এলাকাবাসী ●   রাঙামাটিতে নারী হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন : ঘাতক গ্রেফতার ●   গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা ●   বাঙ্গালহালিয়া শিব মন্দিরে ৫ দিনব্যাপী বাসন্তী মায়ের পূজা ●   রাঙামাটি এটিআই শিক্ষার্থীরা ৮ দফা কর্মসূচির ঘোষণা ●   ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু ●   সু-প্রদীপ চাকমা রাঙামাটিতে আগমনের প্রতিবাদে কালো পতাকা হাতে বিক্ষোভ ●   রাঙামাটি বিজিবি সেক্টর সদর দপ্তর পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১৬ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » মোরেলগঞ্জে দুর্বৃত্তদের আগুনে বাড়ি পুড়ে ছাই ১০ দিন ধরে বাড়ি ছাড়া ইউপি মেম্বারের পরিবার
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » মোরেলগঞ্জে দুর্বৃত্তদের আগুনে বাড়ি পুড়ে ছাই ১০ দিন ধরে বাড়ি ছাড়া ইউপি মেম্বারের পরিবার
শুক্রবার ● ১৬ আগস্ট ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মোরেলগঞ্জে দুর্বৃত্তদের আগুনে বাড়ি পুড়ে ছাই ১০ দিন ধরে বাড়ি ছাড়া ইউপি মেম্বারের পরিবার

--- এস.এম. সাইফুল ইসলাম কবির,বাগেরহাট প্রতিনিধি :: বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জের পুটিয়া গ্রামের এক ইউপি সদস্যের বসত বাড়ি আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দিয়েছে দূর্বৃত্তরা। ঘটনার ১০ দিন অতিবাহিত হলেও এখনো বাড়িতে ফিরতে পারেনি ভূক্তভোগী পরিবার। এ ঘটনায় উর্ধ্বতন প্রশাসনের হস্থক্ষেপ কামনা করছেন ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারটির সদস্যরা। ঘটনাটি ঘটেছে, বনগ্রাম ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ড সদস্য রমেশ মূখার্জির বসত বাড়িতে। বৃহস্পতিবার বিকেলে সেনাবাহিনীর একটি টিম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

সরজমিনে ও ক্ষতিগ্রস্থ ইউপি সদস্য রমেশ মূখার্জি গত বৃহস্পতিবার বলেন গত ৫ আগষ্ট রাজনৈতিক পট পরিবর্তনে বিকাল ৫টার দিকে তার বসত বাড়িতে হামলা করে দুর্বৃত্তরা। এতে প্রাণভয়ে আত্মরক্ষার জন্য বৃদ্ধ মাতা, স্ত্রী, সন্তানসহ স্বপরিবারে বাড়ি থেকে অন্যত্র চলে যায় তারা। ওই দিন রাত সাড়ে ১০টার দিকে আরেক দফায় ৩০/৪০ জনের একটি সঙ্গবদ্ধ দল তার পাকা বসত ঘরে ভাংচুর চালিয়ে মালামাল লুটপাট করে নিয়ে পরে তারা প্রেট্রোল দিয়ে বসত ঘরে আগুন ধরিয়ে দেয়। দুর্বৃত্তদের দেয়া আগুনে ঘরে থাকা সমস্ত মালামাল প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দলিল মালামালসহ প্রায় ২০ লাখ ক্ষতিসাধন করেছে।

ক্ষতিগ্রস্থ রমেশ মুখার্জির স্ত্রী সাথী মুখার্জি কান্নায় ভেঙ্গে পড়ে বলেন, ছোট মেয়ে, বৃদ্ধ শাশুরীসহ পরিবারের ৪ জন ওইদিন সন্ধায় ঘরে তালাবদ্ধ করে জীবণ বাঁচানোর জন্য এক কাপড়ে বাড়ি থেকে বের হয়ে যাই। দূর্বৃত্তদের দেয়া আগুনে আমাদের বসত ঘরটি ধাউ ধাউ করে পুড়ছে। এখনো পরিবার পরিজন নিয়ে বাড়ি ফিরতে পারিনি। প্রশাসনের কাছে ন্যায় বিচারসহ বাড়িতে ফেরার পরিবেশ সৃষ্টির জন্য সাহায্য কামনা করছি।
এদিকে সরকারি উদ্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারটিকে পুর্নবাসন করার দাবি জানিয়েছেন এলাকার সচেতন মহল।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)