শিরোনাম:
●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে ●   রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ ●   রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক ●   রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন ●   রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   রাবিপ্রবি’তে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত ●   কাউখালীতে ইসরাঈল বিরোধী বিক্ষোভ ●   গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল ●   নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ৪৪ সিএইচসিপি পরিবারে নেই ঈদের আনন্দ ●   সিগারেটে মূল্যস্তর তিনটি হলে রাজস্ব বাড়বে, ব্যবহার কমবে ●   সুদেল ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে হারুন এখন ঘরছাড়া ●   সুন্দরবনে আগুন ২৩ বছরে ৩৪ বার ●   চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হায়দারের সাথে ঝালকাঠি জেলা বিএনপির মতবিনিময় ●   আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল ●   রাউজানে গরুচোর সন্দেহে পিটিয়ে হত্যা ●   মিরসরাই সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার ইফতার মাহফিল ●   ফিলিস্তিনে ও ভারতে মুসলমানদের উপর হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে খেলাফত মজলিস এর বিক্ষোভ ●   পাহাড়ি-বাঙালিদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেছে রাঙামাটি জোন ●   মাটিরাঙ্গায় ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএস এর আধিপত্য বিস্তারকালিন গুলিতে নিহত-১ : আহত-১ ●   যুদ্ধবিরতির মধ্যে গাজায় ইসরায়েলী হামলা নৃশংস ও বর্বরোচিত ●   মিরসরাইয়ে কাভার্ড ভ্যান চাপায় স্কুল শিক্ষিকা নিহত
রাঙামাটি, বুধবার, ২ এপ্রিল ২০২৫, ১৮ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ২০ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি জেলা জজ আদালতে স্থগিত কর্মচারী নিয়োগ পরীক্ষা-২০২৪ বাতিল পূর্বক নতুন করে পরীক্ষা নেওয়ার দাবীতে মানববন্ধন করেছে বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি জেলা জজ আদালতে স্থগিত কর্মচারী নিয়োগ পরীক্ষা-২০২৪ বাতিল পূর্বক নতুন করে পরীক্ষা নেওয়ার দাবীতে মানববন্ধন করেছে বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজ
মঙ্গলবার ● ২০ আগস্ট ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটি জেলা জজ আদালতে স্থগিত কর্মচারী নিয়োগ পরীক্ষা-২০২৪ বাতিল পূর্বক নতুন করে পরীক্ষা নেওয়ার দাবীতে মানববন্ধন করেছে বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজ

------ স্টাফ রিপোর্টার :: রাঙামাটি জেলা জজ আদালতে স্থগিত কর্মচারী নিয়োগ পরীক্ষা-২০২৪ বাতিল পূর্বক নতুন করে পরিক্ষা নেয়ার দাবিতে মানববন্ধন করেছে বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজ, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।
২০ আগষ্ট মঙ্গলবার রাঙামাটি জেলা আদালতের সামনে বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজ, রাঙামাটির সমন্বয়ক মো. আনোয়ার আজিম এর সভাপতিত্বে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধন শেষে প্রধান উপদেষ্টা, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়, পুরাতন সংসদ ভবন, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫, বাংলাদেশ এর পক্ষে স্মারকলিপি গ্রহন করেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন খান।
স্মারকলিপির অনুলিপি প্রেরণ করা হয় রিজিয়ন কমান্ডার, ৩০৫ পদাতিক ব্রিগেড, রাঙামাটি পার্বত্য জেলার নিকট।
উপদেষ্টা, আইন ও বিচার বিভাগ, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার, বাংলাদেশ সচিবালয়, ঢাকা-১০০০ এর পক্ষে স্মারকলিপি গ্রহন করেন রাঙামাটি জেলার সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ সহিদুল ইসলাম।
স্মারকলিপির অনুলিপি প্রেরণ করা হয় প্রধান বিচারপতি, বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্ট,ঢাকা এর নিকট।
বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজ, রাঙামাটির পক্ষে স্মারকলিপি প্রদানকালিন সমন্বয়ক মো. আনোয়ার আজিম, সহ সমন্বয়ক জুঁই চাকমা, বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজের বেগম নূরজাহান, ভলান্টারি মুভমেন্ট কাউন্সিল অব কনজিউমার রাইটস বাংলাদেশ-সিআরবি’র রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক মো. নাছির উদ্দিন, উন্নয়ন কর্মী জ্ঞান বিকাশ চাকমা,রবি বড়ুয়াসহ বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজের ছাত্র-জনতা ও গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
স্মারকলিপিতে বলা হয়, গত ৫ আগষ্ট-২০২৪ স্বৈরাচারী সরকারের পতনের পর নতুন একটি বাংলাদেশের স্বপ্ন নিয়ে আমরা অগ্রসর হচ্ছি, এ বাংলাদেশের অগ্রযাত্রার পথে আমরা যে এসেছি তা কিন্তু খুব সহজে হয়ে যায়নি, জাতি সংঘের প্রাথমিক প্রতিবেদনে বলেছেন বৈষম্য ও কোটাবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে ৬৫০ জন মানুষের প্রাণ গেছে। সংখ্যাটা যদি আমরা হিসাব করি মহান মুক্তিযুদ্ধ বাদে বাংলাদেশের ইতিহাসে কোন পরিবর্তনের জন্য বা কোন সংগ্রামের জন্য এত আত্মহতি দিতে হয়নি।
এবার এতবেশী আত্মহতি দিতে হয়েছে, বাংলাদেশে এমন একটি সরকার গত ১৫ বছর ধরে চরম কর্তৃত্ববাদী স্বৈরাশাসন প্রতিষ্ঠা করে ছিলো সেই স্বৈরাচারকে উৎখাত করার জন্য ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান মধ্যে দিয়ে নতুন একটি বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে রাষ্ট্র সংস্কার অত্যান্ত জরুরী, বেকার শিক্ষার্থীদের কথা বিবেচনা করে আমরা বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজ, স্বাধীন বাংলাদেশে প্রথম সংস্কার রাঙামাটি পার্বত্য জেলা থেকে শুরু করার সিদ্ধান্ত গ্রহন করি।
অতিমাত্রায় দলীয় করণের কারণে এবং নিয়োগ পরীক্ষায় নজিরবিহীন দূর্নীতি ও অনিয়ম এর অভিযোগে রাঙামাটি জেলা জজ আদালতে কর্মচারী নিয়োগ পরীক্ষা-২০২৪ বর্তমানে স্থগিত আছে।
বেকার শিক্ষার্থীদের কথা চিন্তা করে রাঙামাটি জেলা জজ আদালতে স্থগিত কর্মচারী নিয়োগ পরীক্ষা-২০২৪ বাতিল পূর্বক নতুন করে পরীক্ষা নেওয়ার দাবী করছি।
অতএব, বৈষম্য ও কোটাবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আত্মহতিদানকারীদের প্রতি সম্মান দেখিয়ে এবং বেকার শিক্ষার্থীদের কথা বিবেচনা করে রাঙামাটি জেলা জজ আদালতে স্থগিত কর্মচারী নিয়োগ পরীক্ষা-২০২৪ বাতিল পূর্বক নতুন করে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি জারির সিদ্ধান্ত গ্রহন করতে বিনীত অনুরোধ জানান বৈষম্যবিরোধী নাগরিক সমাজ, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক
রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন
সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য
সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি
পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি
রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ রাঙামাটিতে স্বপ্নযাত্রী ফাউন্ডেশনের ঈদ বস্ত্র বিতরণ
রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক রাঙামাটিতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে দুই ভারতীয় আটক
রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন রাঙামাটিতে রক্তেভেজা গণঅভ্যুত্থান : পাহাড়ের বৈষম্য বইয়ের মোড়ক উম্মোচন
রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু
মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘাত এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)