শিরোনাম:
●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ ●   খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ এর গোপন আস্তানার সন্ধান ●   ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বিক্ষোভ ●   ধর্ষক ফাহিম ও রিমন চাকমার শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি ●   কাল ১৮এপ্রিল রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংবাদ সম্মেলন ●   কুষ্টিয়ায় বাসচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ●   অবিলম্বে মেঘনাকে মুক্তি দিন, ৭৪ এর বিশেষ ক্ষমতা আইন বাতিল করুন ●   মার্কিন মদদেই ইসরায়েল গাজায় গণহত্যা চালিয়ে যেতে পারছে ●   আত্রাইয়ে তৈরি হচ্ছে দৃষ্টিনন্দন কাগজের ফুল ●   পাহাড়ে নববর্ষ ও চৈত্রসংক্রান্তির সাতরঙা উৎসব : মো. রেজুয়ান খান ●   বাগেরহাটে লবণাক্ত পতিত জমিতে মাঠজুড়ে সূর্যমূখীর হাঁসি ঝিলিক ●   প্রকাশ্য রাষ্ট্রবিরোধী কাজ করছে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কাজল তালুকদার ●   ফটিকছড়িতে আগুনে পুড়ল বিধবার ঘর ●   ১৩ বছর পর জমি দখলে নেয় ভুক্তভোগী, ভিন্নখাতে নিতে অপ-প্রচার ●   দেহ ব্যবসায়ীদের আস্তানা পুড়িয়ে দিলেন এলাকাবাসী ●   রাঙামাটিতে নারী হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন : ঘাতক গ্রেফতার ●   গাজার প্রতি বৈশ্বিক সংহতির অংশ হোন - ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল কর্মসূচি সফল করুন : জুঁই চাকমা ●   বাঙ্গালহালিয়া শিব মন্দিরে ৫ দিনব্যাপী বাসন্তী মায়ের পূজা ●   রাঙামাটি এটিআই শিক্ষার্থীরা ৮ দফা কর্মসূচির ঘোষণা ●   ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু ●   সু-প্রদীপ চাকমা রাঙামাটিতে আগমনের প্রতিবাদে কালো পতাকা হাতে বিক্ষোভ ●   রাঙামাটি বিজিবি সেক্টর সদর দপ্তর পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   এতিম শিশুদের সাথে ঈদ-উল-ফিতর এর আনন্দ ভাগ করে নিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ●   রাঙামাটিতে ঈদের উপহার পেলেন সাড়ে তিন’শ ইমাম মুয়াজ্জিন ●   সিয়াম সাধনার পুরস্কার : ঈদুল ফিতরের মাহাত্ম্য ও তাৎপর্য ●   সাইফুল হক দেশবাসীকে ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ●   সু-প্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবাঞ্চিত ঘোষণার হুশিয়ারী দিয়েছে পিসিসিপি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয়ের নজিরবিহীন বৈষম্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে পিসিসিপি ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মতামত জমা দেয়া হয়েছে
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ৯ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২১ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » ঘোড়াঘাটে বিদ্যালয়ের কর্মচারী নিয়োগ জালিয়াতির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » ঘোড়াঘাটে বিদ্যালয়ের কর্মচারী নিয়োগ জালিয়াতির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
বুধবার ● ২১ আগস্ট ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঘোড়াঘাটে বিদ্যালয়ের কর্মচারী নিয়োগ জালিয়াতির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

--- ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর) প্রতিনিধি :: দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে হরিপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগ, অর্থ আত্মসাৎ ও বিভিন্ন জালিয়াতির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার ২১ আগস্ট দুপুর ২ টায় বিদ্যালয়ের জমিদাতা ও প্রতিষ্ঠাতা সভাপতির ছেলে সাবেক সভাপতি শামসুদ্দিন মন্ডল সংবাদ সম্মেলনে বলেন, গত ১৫ আগস্ট ২০২৩ইং সালে ৩ জন কর্মচারী নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হলেও গত ৩০ জুন ২০২৪ইং সালে নিয়োগ বোর্ডের মাধ্যমে একজন অফিস সহায়ক ও একজনকে আয়া পদে নিয়োগ দেখানো হয়। অত্র বিদ্যালয়ে কর্মচারীদের জন্য নির্দিষ্ট হাজিরা খাতা থাকলেও নবনিযুক্ত ২ জনের জন্য আলাদা একটি হাজিরা খাতা তৈরি করা হয়েছে। হাজিরা খাতা ও যোগদান পত্র অনুযায়ী নবনিযুক্ত কর্মচারীদের নিয়মিত হাজিরা দেখানো হলেও তারা অজ্ঞাত কারণে দীর্ঘদিন অনুপস্থিত থাকার পর গত ৩ দিন থেকে পৃথক হাজিরা খাতায় স্বাক্ষর পূর্বক কর্মস্থলে উপস্থিত হচ্ছেন। আমরা বিষয়টি জানার পর বিদ্যালয়ে উপস্থিত হয়ে শিক্ষক, কর্মচারী ও ছাত্র-ছাত্রীদের সাথে কথা বলে জানতে পারি নবনিযুক্ত ২ জন কর্মচারীদেরকে কখনো বিদ্যালয়ে উপস্থিত থাকতে দেখা যায়নি। গত ৩ দিন থেকে তারা নিয়মিত বিদ্যালয়ে আসছেন। বিদ্যালয়ের মানেজিং কমিটির সদ্য সাবেক সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম জালু ও প্রধান শিক্ষক হাফিজার রহমান পুরো জালিয়াতি করে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করেছেন।
এছাড়া বিদ্যালয়ের নিজস্ব জমি লীজ প্রদানের অর্থ, দোকান ভাড়া, গোপনে শিক্ষকদের টিউশন ফি উত্তোলন ও ব্যাংক হিসাব জালিয়াতির মাধ্যমে বিদ্যালয়ে মানেজিং কমিটির সদ্য সাবেক সভাপতি ও প্রধান শিক্ষক লক্ষ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ করেছেন। সংবাদ সম্মেলনে তিনি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের অপসারণ ও মানেজিং কমিটির সদ্য সাবেক সাবেক সভাপতি সহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে তদন্ত পূর্বক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
এ সময় বিদ্যালয়ের জমিদাতা পরিবারের সদস্য বদিউজ্জামান মন্ডল, এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তি সহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)