শিরোনাম:
●   আলী নূর এর মৃত্যুতে হাজিগঞ্জ মডেল কিন্ডার গার্টেন পরিচালনা পরিষদের শোক ●   রাউজানে ট্রাকের চাপায় নারীর মৃত্যু ●   স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা রক্তিম পরিবারের কমিটি ঘোষণা ●   রংপুর বিভাগীয় ট্রাংলরি শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচন ফলাফল ●   রাঙামাটিতে আওয়ামীলীগের টর্চার সেলের সন্ধান ●   শিবগঞ্জে বিএনপির নেতৃত্বে নাগরিক ঐক্যের নেতাকর্মীদের ওপর হামলার ঘটনায় গণতন্ত্র মঞ্চের নিন্দা ●   রাঙামাটির কাউখালী গোদারপাড় এলাকা দিয়ে প্রতিদিন দেশীয় মদ পাচার হচ্ছে ●   ১৪৪৬ হিজরী রমজানের সাহ্রি ও ইফতারের সময়সূচি ●   ফটিকছড়ি উপজেলা প্রেসক্লাবের বার্ষিক বনভোজন সম্পন্ন ●   ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার-৮ ●   খাগড়াছড়িতে প্রয়াত সাংবাদিক মকসুদ আহমেদ’র শোকসভা ●   পিসিপি’র খাগড়াছড়ি জেলা শাখার ২০তম কাউন্সিলে ১৫ সদস্যের নতুন কমিটি ●   মাতৃভাষা দিবসকে কেন্দ্র করে মধ্যরাত পর্যন্ত শাহবাগে চললো বহু ভাষার লহরী ●   রমজান মাসে বাজারে সিন্ডিকেট করে বেআইনি ভাবে মুনাফা না করতে পারে : বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন ●   শোকর-এ মওলা মনজিল এর ১১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী সম্পন্ন ●   জেলার জনসভায় অংশগ্রহণ না করে মশাল মিছিল ●   উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় বাজেট বৃদ্ধি জরুরি ●   মিরসরাইয়ে টি-১০ লং পিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন ব্রাদার্স এলিভেন ●   কারও উপর দায় চাপিয়ে সরকারের পার পাওয়ার সুযোগ নেই : সাইফুল হক ●   গাজীপুরে চট্টগ্রাম সমিতির ‘মেজবান ও চট্টলা উৎসব’ ●   জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন করতে দেয়া হবেনো : জয়নুল আবেদীন ●   বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য আমাদেরকে নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে : মেয়র শাহাদাত হোসেন ●   ফটিকছড়িতে ভুল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যু ●   রাউজানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে ডেকোরেশন ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ ●   একুশের প্রথম প্রহরে রাঙ্গুনিয়া প্রেসক্লাবের শ্রদ্ধা নিবেদন ●   মা-বাবার কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত সাংবাদিক মকছুদ আহমেদ ●   সাংবাদিক মকছুদ আহমেদের মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক ●   কুষ্টিয়ায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ●   কুষ্টিয়ার চরমপন্থী নেতা আতিয়ার খাঁকে হত্যা করল তৃতীয় পক্ষ ফাঁসল ২য় পক্ষ -পর্ব ১ ●   হাটহাজারী উপজেলায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত
রাঙামাটি, সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » ঢাকা » অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির সকল উসকানির বিরুদ্ধে সতর্ক থাকতে হবে
প্রথম পাতা » ঢাকা » অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির সকল উসকানির বিরুদ্ধে সতর্ক থাকতে হবে
শুক্রবার ● ১ নভেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির সকল উসকানির বিরুদ্ধে সতর্ক থাকতে হবে

------ বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক জননেতা সাইফুল হক বলেছেন নির্বাচন কমিশন গঠনে সরকারের উদ্যোগ ইতিবাচক হলেও বিতর্কিত পুরানো আইনে সার্চ কমিটি গঠন প্রশ্নবিদ্ধ হতে পারে।তিনি বিস্ময় প্রকাশ করে বলেন,নতুন নির্বাচন কমিশন গঠনে সরকার নির্বাচন সংক্রান্ত সংস্কার কমিশনের যেমন কোন মতামত নেয়নি তেমনি রাজনৈতিক দলগুলোর সাথেও কোন পরামর্শ করেনি। তিনি বলেন, নির্বাচন সংক্রান্ত সংস্কার কমিশনের দিক থেকেও এই ব্যাপারে তাদের প্রস্তাবনা জানানোর সুযোগ ছিল।
তিনি উল্লেখ করেন নির্বাচন সংক্রান্ত সংস্কার কমিশন কমিশন যদি নির্বাচনের প্রধান স্টেকহোল্ডার রাজনৈতিক দলের সাথেই কথা না বলেন তাহলে কমিশনের যৌক্তিক সুপারিশসমূহ কিভাবে কার্যকরি হবে।
তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, নির্বাচন কমিশন গঠনের উদ্যোগের মধ্য দিয়ে নির্বাচনী ট্রেন যাত্রা শুরু করেছে এবং লাইনচ্যুত না হয়েএই ট্রেন তার নির্দিষ্ট গন্তব্যে পৌঁছাবে।

তিনি বলেন, বিদ্যমান নির্বাচনী ব্যবস্থা খোল নলচে পালটানো ছাড়া অবাধ, গণতান্ত্রিক ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠান সম্ভব নয়।তিনি নির্বাচনী ব্যবস্থার গণতান্ত্রিক সংস্কারের উদ্যোগ নিতে সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি আহবান জানান।
তিনি বলেন, প্রতিত ফ্যাসিবাদী শক্তি নানা চেহারায় আবার ফিরে আসার চেষ্টা করছে।সে কারনে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির কোন ধরনের উসকানিতে পা না দেবার জন্য তিনি দেশবাসীর প্রতি আহবান জানান।
মিরপুরের শেওড়াপাড়ায় এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

পার্টির শেওড়াপাডা আঞ্চলিক কমিটির সম্পাদক আরিফুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় আরও বক্তব্য রাখেন পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য বহ্নিশিখা জামালী, আকবর খান, ঢাকা মহানগর কমিটির সভাপতি মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, মীর রেজাউল আলম, মীরপুর অঞ্চলের সংগঠক জামিরুল রহমান ডালিম, হোসেন খান প্রমুখ।

বহ্নিশিখা জামালী বলেন, ছাত্র শ্রমিক জনতার গণঅভ্যুত্থান পরিবর্তনের যে সম্ভাবনা জাগিয়ে তুলেছে তাকে বাস্তবায়ন করতে হবে।তিনি বলেন, বৈষম্যহীন রাষ্ট ও সমাজ গঠনের মধ্য দিয়েই অভ্যুত্থানের হাজারো শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে হবে।
আকবর খান বলেন, যে কোন রাজনৈতিক প্রতিপক্ষকে রাজনৈতিকভাবে মোকাবিলা করা দরকার।
মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক বলেন, বাজার নিয়ন্ত্রণ করতে না পারলে সরকারের কোন সংস্কার পদক্ষেপও কার্যকরি হবেনা।

সভার শুরুতে গত জুলাই - আগস্টের গণঅভ্যুত্থান মীরপুর অঞ্চলের শহীদসহ সকল শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে দাঁড়িয়ে নিরবতা পালন করা হয়।





ঢাকা এর আরও খবর

মাতৃভাষা দিবসকে কেন্দ্র করে মধ্যরাত পর্যন্ত শাহবাগে চললো বহু ভাষার লহরী মাতৃভাষা দিবসকে কেন্দ্র করে মধ্যরাত পর্যন্ত শাহবাগে চললো বহু ভাষার লহরী
উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় বাজেট বৃদ্ধি জরুরি উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় বাজেট বৃদ্ধি জরুরি
সরকার নানাভাবে নিজেদেরকে বিতর্কিত করে তুলছে : সাইফুল হক সরকার নানাভাবে নিজেদেরকে বিতর্কিত করে তুলছে : সাইফুল হক
সশস্ত্র গোষ্ঠী কুকি-চিন নিশ্চিহ্ন না হওয়া পর্যন্ত অভিযান চলবে সশস্ত্র গোষ্ঠী কুকি-চিন নিশ্চিহ্ন না হওয়া পর্যন্ত অভিযান চলবে
পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন
সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর
সরকারের ছায়াতলে বসে দল গঠন করলে শুরুতেই হতাশায় পর্যবসিত হবে : সাইফুল হক সরকারের ছায়াতলে বসে দল গঠন করলে শুরুতেই হতাশায় পর্যবসিত হবে : সাইফুল হক
১৫ ফেব্রুয়ারী শনিবার বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির  ঢাকা মহানগরে সমাবেশ ১৫ ফেব্রুয়ারী শনিবার বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ঢাকা মহানগরে সমাবেশ
দীপংকর তালুকদারকে কারাগারে প্রেরণ দীপংকর তালুকদারকে কারাগারে প্রেরণ
রাঙামাটি জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি দীপংকর তালুকদার ঢাকায় গ্রেফতার রাঙামাটি জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি দীপংকর তালুকদার ঢাকায় গ্রেফতার

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)