শিরোনাম:
●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে ৩ দোকান পুড়ে ছাই ●   দীপংকর তালুকদারকে কারাগারে প্রেরণ ●   রাজস্থলীতে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ছাত্রদলের সহায়তা ●   রাঙামাটিতে সেনা কর্মকর্তা হত্যা মামলায় আওয়ামীলীগ নেতা গ্রেফতার ●   রাঙামাটি বুদ্ধাংকুর বৌদ্ধ বিহারে মাঘী পূর্ণিমা উদযাপন ●   পানছড়িতে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   পুলিশ কনস্টেবল পদে নিয়োগপ্রাপ্তদের শুভেচ্ছা জানালো মিরসরাই থানা ●   নবীগঞ্জ অষ্টপ্রহর ব্যাপী কীর্তন উৎসব ●   রাঙামাটি জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি দীপংকর তালুকদার ঢাকায় গ্রেফতার ●   ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের উদ্যোগে গৃহ নির্মাণের উদ্বোধন ●   পৃথক ঘটনায় রাউজানের ২ রেমিট্যান্স যোদ্ধার মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার-৬ ●   ইউরোপ - বাংলাদেশের মধ্যে টেকসই উন্নয়নের সংলাপ ১২ ফেব্রুয়ারি ●   রাজস্থলীতে হাতির শাবক উদ্ধার ●   রাবিপ্রবিতে শেষ হলো দুইদিন ব্যাপী এগ্রি ট্যুরিজম বিষয়ক প্রোগ্রাম ●   নওগাঁ-৬ আত্রাই-রাণীনগর আসনে জামাতের প্রার্থী খবিরুল ইসলাম ●   কুষ্টিয়ায় পরকীয়ার জেরে স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ ●   ফটিকছড়িতে বোরো চাষে নারী শ্রমিকরা ●   বন্ধুমহল ব্লাড ডোনার সোসাইটি রাঙামাটি জেলা শাখার বার্ষিক অনুষ্ঠান ●   বেতবুনিয়া চাইঞোরুই বাজারে সুর্যব্রত মেলা অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে রওজা কমপ্লেক্স নির্মাণ কাজের উদ্ধোধন ●   বাঙ্গালহালিয়াতে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী সূর্যব্রত মেলা ●   ঝালকাঠি সদর উপজেলায় বিএনপির প্রাথমিক সদস্য নবায়ন উদ্বোধন ●   মিরসরাইয়ে বিএনপির সাংবাদিক সম্মেলন ●   দিনাজপুরে ৬টি আসনে জামায়াতের প্রার্থীর যারা ●   গাবতলীতে ছাত্রদলের সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে মডেল মসজিদ নির্মাণ কাজের তদারকি ●   হাসিনার উসকানিতে জড়িয়ে পড়লে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন হাত ছাড়া হয়ে যেতে পারে ●   ঈশ্বরগঞ্জে শেখ মুজিবের ম্যুরাল গুড়িয়ে দিলো ছাত্র-জনতা ●   মিরসরাইয়ে শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল ভাংচুর
রাঙামাটি, বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ৩০ মাঘ ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১০ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাবিপ্রবি’র ভিসি হিসেবে ড. আতিয়ার রহমান এর যোগদান
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাবিপ্রবি’র ভিসি হিসেবে ড. আতিয়ার রহমান এর যোগদান
শুক্রবার ● ১০ জানুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাবিপ্রবি’র ভিসি হিসেবে ড. আতিয়ার রহমান এর যোগদান

--- সংবাদ বিজ্ঞপ্তি :: রাবিপ্রবি’র নবনিযুক্ত ভাইস-চ্যান্সেলর হিসেবে প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমান এর যোগদান রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নবনিযুক্ত ভাইস-চ্যান্সেলর হিসেবে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ফ্যাকাল্টি অব বায়োলজিক্যাল সায়েন্স এর ডিন এবং ডিপার্টমেন্ট অব বায়োকেমিস্ট্রি এন্ড মলিকুলার বায়োলজি এর প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমান আজ ১০ জানুয়ারী ২০২৫ তারিখ পূর্বাহ্নে যোগদান করেছেন।
যোগদান করার পর ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমানকে বিশ্ববিদ্যালয়ের দুইটি অনুষদের ডিন, বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী এবং শিক্ষার্থীবৃন্দ ফুলের তোড়া দিয়ে অভিনন্দন জানান।

তিনি ভাইস চ্যান্সেলর দপ্তরে সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ে চলমান একাডেমিক ও প্রশাসনিক কর্মকান্ডের বিষয়ে বিভিন্ন বিভাগ ও দপ্তরের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও বিভিন্ন বিভাগের সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে আলোচনা করেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক কার্যক্রম সুন্দর ও সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের কাছে সহযোগিতা কামনা করেছেন।

এরপর তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ও ছাত্রীদের আবাসিক হল পরিদর্শন করে হলের সার্বিক অবস্থা পরিদর্শন করেন এবং সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে কথা বলেন।

বিগত ৯ জানুয়ারী ২০২৫ তারিখ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব এ. এস. এম. কাসেম স্বাক্ষরিত মহামান্য রাষ্ট্রপতি এবং রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলর-এঁর অনুমোদনক্রমে রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় আইন ২০০১ এর ধারা ১০ (১) অনুযায়ী রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর হিসেবে যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী চার (০৪) বছরের জন্য নিয়োগ করা হয়েছে।

ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর মো. আতিয়ার রহমান, পিইএচডি দক্ষিণ আফ্রিকান সরকারের NRF ফেলোশীপ এর আওতায় KwaZulu Natal University, Durban থেকে এক বছর মেয়াদী পোস্ট ডক্টরাল গবেষণা সম্পন্ন করেন। তিনি জাপানের United Graduate School of Agricultural Sciences, Ehime University থেকে ২০০৬ সালে বায়োকেমিস্ট্রি এবং ফুড সায়েন্স বিষয়ে গবেষণা করে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেন। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ১৯৯৭ সালে বায়োকেমিস্ট্রি এন্ড মলিকুলার বায়োলজি বিভাগ থেকে স্নাতকোত্তর এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ১৯৯৬ সালে বায়োকেমিস্ট্রি এন্ড মলিকুলার বায়োলজি বিভাগ থেকে স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেন। তিনি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়োকেমিস্ট্রি এন্ড মলিকুলার বায়োলজি বিভাগের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তিনি থাইল্যান্ডে Walailak University এ International Professor (Distinguished Scholar Category) হিসেবে শিক্ষকতা করেন। তিনি বাংলাদেশের বিভিন্ন বৈজ্ঞানিক প্রতিষ্ঠানের আর্থিক সহায়তায় ২০ টির অধিক গবেষণা প্রকল্প পরিচালনা করেন এবং দেশি ও বিদেশি স্বনামধন্য পিয়ার রিভিউকৃত বৈজ্ঞানিক জার্নালে ১৩৫ টির বেশি গবেষণা প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়েছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)