শিরোনাম:
●   ৩২ নম্বর গুড়িয়ে দেয়াসহ দেশজুড়ে সৃষ্ট অরাজক পরিস্থিতির দায়দায়িত্ব অন্তর্বর্তী সরকার এড়িয়ে যেতে পারেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ●   মিরসরাইয়ের ভারতীয় ২৪ গরু আটক ●   এবার আমুর ঝালকাঠির বাসভবন ভাঙচুর ●   একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল ●   ফটিকছড়িতে সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রী নিহত ●   বেণুবন উত্তমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে সংঘদান ও স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   চাঁদা না পেয়ে পাহাড়ে মোবাইল ফোন নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্ন করায় পিসিসিপি’র প্রতিবাদ ●   রাবিপ্রবিতে এপ্রোচ রোড ও ভূমি উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ●   রাঙামাটিতে জুলাই গণহত্যার ভিডিও এবং ছবি প্রদর্শনী ●   রাবিপ্রবিতে শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ শুরু ●   ৬ ফেব্রুয়ারী কবি শাওনের ৫৮ তম জন্মদিন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় তামাক কোম্পানির কূটকৌশল উন্মোচন জরুরি ●   রাউজানে বসতঘর ও মন্দিরে দুর্ধর্ষ চুরি ●   পাঁচখাইন শীলপাড়া একতা সংঘের ১০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ●   কাউখালীতে তৃতীয় লিঙ্গের শীলার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার ●   বাংলাদেশ সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলা শাখার নিবার্চনে নির্বাচিতদের শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে জনপ্রতিধিকে গ্রেফতার ●   হযরত মতিউর রহমান শাহ (রহঃ) এর বার্ষিক ওরশ শরীফ ●   ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়নের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ ●   কোথায় গেলো সেই দিনগুলি : মুহাম্মদ মাসুদ রানা ●   উল্টাছড়ি বাজার চালু করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা ●   চাঁদাবাজির প্রতিবাদে ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ ●   নবীগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি সালামের বিরোদ্ধে সাটিফিকেট জালিয়াতির অভিযোগ ●   রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ ●   উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে নিরাপদ খাদ্য অপরিহার্য ●   পার্বতীপুর জামায়াত যুব বিভাগের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   ফটিকছড়িতে ডাকাতি যুবককে কুঁপিয়ে জখম ●   রাজস্থলীতে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত ●   সাব্বির সেন্টু’র উপন্যাস গ্রন্থ ‘স্বপ্নভরা দুটি চোখ’র মোড়ক উম্মোচন
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২৪ মাঘ ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » ময়মনসিংহ » ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
প্রথম পাতা » ময়মনসিংহ » ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
বৃহস্পতিবার ● ৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

--- উবায়দুল্লাহ রুমি, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি :: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে ডেন্টাল কাউন্সিলের নিবন্ধন বিহীন এক দন্ত চিকিৎসককে ভ্রাম্যমাণ আদালত ৫০হাজার টাকা জরিমানা করেছে। বৃহস্পতিবার রায় বাজারস্থিত বিসমিল্লাহ্ ডেন্টাল কেয়ার নামক প্রতিষ্ঠানের পরিচালককে এই ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জানা যায়, উপজেলার আঠারবাড়ি ইউনিয়নের রায় বাজারে শ্রীবলতলা গ্রামের সবুজ মিয়ার ছেলে এমদাদুল হক জয় দন্তের অপচিকিৎসার নামে গ্রামের অসহায় মানুষদের কাছ থেকে বিপুল অঙ্কের অর্থ হাতিয়ে নিচ্ছিল। তার এই অপচিকিৎসার শিকার হন উপজেলার সোহাগী ইউনিয়নের বগাপুতা গ্রামের আব্দুল হাই এর ছেলে মারুফ হাসান শামীম (২২)। এব্যাপারে গত ১৮ নভেম্বর ও ২৯ ডিসেম্বর শামীমের বাবা আব্দুল হাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবরে অপচিকিৎসার বিষয়ে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, আব্দুল হাই এর ছেলে মারুফ হাসান শামীম ব্যাথা জনিত কারণে লোকমুখে শুনে তার কাছে চিকিৎসা করাতে যায়। পরে এই হাতুড়ে ডাক্তার ভুয়া পরিক্ষা নিরীক্ষা দেখিয়ে একটি দাঁত উপড়ে ফেলেন। কিছুদিন যেতে না যেতেই শামীমের আরো কয়েকটি দাঁতে প্রচন্ড ব্যাথা শুরু হয়। পুনরায় তার কাছে গেলে ডাক্তার এমদাদুল হক জয় আরো তিনটি দাঁত কেটে ক্যাপ পড়িয়ে দেয়। এর পর মুখ গহ্বরের দাঁতের ছোঁয়ালে ক্ষতের সৃষ্টি হয়ে মুখমন্ডল ফোলে যায়। পরে শামীমকে আশংখা জনক অবস্থায় ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক জানান, ছেলেটি অপচিকিৎসার শিকার হয়েছে। শামীমের বাবা আব্দুল হাই পরে খোঁজ নিয়ে জানতে পারেন ওই ডাক্তারের বাংলাদেশ ডেন্টাল কাউন্সিলের কোন নিবন্ধন নেই সে একজন হাতুড়ে ডাক্তার। শামীমের বাবা আব্দুল হাইয়ের অভিযোগের প্রেক্ষিতে ৬ ফেব্রুয়ারি উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এক ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে অভিযুক্ত ডাক্তারকে বাংলাদেশ ডেন্টাল কাউন্সিলের নিবন্ধন ব্যতিরেকে ‘বিসমিল্লাহ ডেন্টাল কেয়ার’ নামে চিকিৎসা প্রতিষ্ঠান পরিচালনা করায় মেডিক্যাল ও ডেন্টাল কাউন্সিল আইনের ২০১০ এর ২৮ ধারা মোতাবেক ৫০ হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করেন। এবং অভিযুক্ত ডাক্তার নিবন্ধন ব্যতিরেকে কখনই দন্ত চিকিৎসা করতে পারবে না মর্মে মুচলেকা আদায় করেন।
আদালত পরিচালনার সময় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ডাক্তার কাজী সাবিত আব্দুল্লাহ ও ঈশ্বরগঞ্জ থানা পুলিশ টিম উপস্থিত ছিলেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)