শিরোনাম:
●   রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই ●   রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি ●   হত্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে পুলিশের টাকা আদায় ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব ●   নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ●   দেশব্যাপী ধর্ষণের প্রতিবাদে মিরসরাই কলেজ ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চেয়ারম্যানসহ ৮৬ জনের গণস্বাক্ষরে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ ●   সন্ত্রাসীদের দমনে বিলাইছড়িতে সেনা অভিযান ●   বাঙ্গালহালিয়াতে ভোক্তা অধিকারের অভিযান ●   ঝগড়াবিলে বনাঞ্চলে আগুন ●   রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে ৪ পরিবারের বসতঘর পুড়ে ছাই ●   আত্রাইয়ে আমীর-গালিব, সেক্রেটারী-তোজাম্মেল ●   রাউজানে কৃষিজমিতে ঘর তৈরির হিড়িক ●   রাউজানে বসতঘরে আগুন ১ শিশুর মৃত্যু ●   ফটিকছড়িতে দলিল জালিয়াতির অপরাধে প্রতারক কারাগারে ●   খাগড়াছড়িতে শিশুর রহস্যজনক মৃত্যু ●   ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযান ইয়াবাসহ আটক-১ ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদ পূর্নগঠন কেন অবৈধ নয় হাইকোটের রুল জারী ●   কাপ্তাইয়ে নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে রক্তছড়ি খাল খননের উদ্বোধন
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫, ২৭ ফাল্গুন ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২২ মে ২০১৬
প্রথম পাতা » অপরাধ » সিইসি’র কাছে পিসিজেএসএস এর অভিযোগ
প্রথম পাতা » অপরাধ » সিইসি’র কাছে পিসিজেএসএস এর অভিযোগ
রবিবার ● ২২ মে ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সিইসি’র কাছে পিসিজেএসএস এর অভিযোগ

---অনলাইন ডেস্ক :: অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচনের দাবিতে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) বরাবর গতকাল শুক্রবার লিখিত অভিযোগ করেছে পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি। সন্তু লারমার নেতৃত্বাধীন জনসংহতি সমিতির রাঙামাটি জেলা শাখার পক্ষ থেকে জেলা নির্বাচন কমিশনারের মাধ্যমে এ অভিযোগ করা হয়। এতে নির্বাচনে অনিয়ম ও প্রভাব খাটানো-সংক্রান্ত ১৫টি অভিযোগ করা হয়েছে।
রাঙামাটি জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. নাজিম উদ্দিন ইউপি নির্বাচন নিয়ে জনসংহতির অভিযোগ পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তবে গতকাল রাতে মুঠোফোনে তিনি বলেন, অভিযোগনামাটি তিনি পড়ে দেখেননি।
লিখিত অভিযোগে বলা হয়েছে, ইউপি নির্বাচন নিয়ে আওয়ামী লীগ ও নিরাপত্তা বাহিনীর অহেতুক হস্তক্ষেপ, অপপ্রচার এবং প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের হয়রানি করা হচ্ছে। বাঘাইছড়ি, লংগদু, জুরাছড়ি, বিলাইছড়ি ও রাজস্থলী উপজেলার স্বতন্ত্র প্রার্থী ও সমর্থকদের ওপর ১৫টি হয়রানির ঘটনার বিবরণ দিয়েছে জনসংহতি সমিতি।
জনসংহতি সমিতি উল্লেখ করেছে, গত মঙ্গলবার সহকারী পুলিশ সুপার (সার্কেল) পরিচয় দিয়ে সমিতির রাজস্থলী থানা শাখার নেতা বাচ্চু চাকমাকে ফোন করে জানানো হয়, তাঁর বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগের প্রার্থীদের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ করা হয়েছে। তিনি যেন সতর্ক হন।
এ বিষয়ে কাপ্তাই সার্কেলের এএসপি মো. আবুল কাশেম বলেন, ‘আমি অভিযোগ পেয়েছি, তিনি (বাচ্চু) আওয়ামী লীগের লোকজনকে হুমকি দিচ্ছেন।’
বিলাইছড়ি উপজেলায় সেনাসদস্যরা উপজেলা নির্বাচন কার্যালয়ে গিয়ে পাঁচজন সদস্য প্রার্থীকে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারে বাধা দিয়েছেন বলে অভিযোগ করেছে জনসংহতি সমিতি।
এ ব্যাপারে দীঘলছড়ি সেনা জোনের অধিনায়ক লে. কর্নেল রুসনালুর রহমান গতকাল রাতে মুঠোফোনে বলেন, ‘আমরা মনোনয়নপত্র প্রদান বা প্রত্যাহারের বিষয়ে কোনো কিছু করার কর্তৃপক্ষ নই। তবে অনেক প্রার্থীকে জীবননাশের হুমকি দেওয়ার বিষয়ে অভিযোগ পেয়েছি আমরা। তাই কয়েকজনকে জিজ্ঞাসা করা হয়েছে, তাঁদের কেউ হুমকি দিয়ে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করাচ্ছে কি না।’ সূত্র : প্রথম আলো





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)