শিরোনাম:
●   হাসিনার উসকানিতে জড়িয়ে পড়লে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন হাত ছাড়া হয়ে যেতে পারে ●   ঈশ্বরগঞ্জে শেখ মুজিবের ম্যুরাল গুড়িয়ে দিলো ছাত্র-জনতা ●   মিরসরাইয়ে শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল ভাংচুর ●   ৩২ নম্বর গুড়িয়ে দেয়াসহ দেশজুড়ে সৃষ্ট অরাজক পরিস্থিতির দায়দায়িত্ব অন্তর্বর্তী সরকার এড়িয়ে যেতে পারেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দন্ত চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ●   মিরসরাইয়ের ভারতীয় ২৪ গরু আটক ●   এবার আমুর ঝালকাঠির বাসভবন ভাঙচুর ●   একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল ●   ফটিকছড়িতে সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রী নিহত ●   বেণুবন উত্তমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে সংঘদান ও স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   চাঁদা না পেয়ে পাহাড়ে মোবাইল ফোন নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্ন করায় পিসিসিপি’র প্রতিবাদ ●   রাবিপ্রবিতে এপ্রোচ রোড ও ভূমি উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ●   রাঙামাটিতে জুলাই গণহত্যার ভিডিও এবং ছবি প্রদর্শনী ●   রাবিপ্রবিতে শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ শুরু ●   ৬ ফেব্রুয়ারী কবি শাওনের ৫৮ তম জন্মদিন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় তামাক কোম্পানির কূটকৌশল উন্মোচন জরুরি ●   রাউজানে বসতঘর ও মন্দিরে দুর্ধর্ষ চুরি ●   পাঁচখাইন শীলপাড়া একতা সংঘের ১০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ●   কাউখালীতে তৃতীয় লিঙ্গের শীলার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার ●   বাংলাদেশ সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলা শাখার নিবার্চনে নির্বাচিতদের শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে জনপ্রতিধিকে গ্রেফতার ●   হযরত মতিউর রহমান শাহ (রহঃ) এর বার্ষিক ওরশ শরীফ ●   ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়নের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ ●   কোথায় গেলো সেই দিনগুলি : মুহাম্মদ মাসুদ রানা ●   উল্টাছড়ি বাজার চালু করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা ●   চাঁদাবাজির প্রতিবাদে ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ ●   নবীগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি সালামের বিরোদ্ধে সাটিফিকেট জালিয়াতির অভিযোগ ●   রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ ●   উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে নিরাপদ খাদ্য অপরিহার্য ●   পার্বতীপুর জামায়াত যুব বিভাগের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট
রাঙামাটি, শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২৬ মাঘ ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১৭ অক্টোবর ২০১৯
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » কাউখালীতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালায় চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » কাউখালীতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালায় চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার
বৃহস্পতিবার ● ১৭ অক্টোবর ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কাউখালীতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালায় চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার

---কাউখালী (রাঙামাটি) প্রতিনিধি :: কাউখালী উপজেলা পরিষদের আয়োজনে জলবায়ু পরিবর্তন জনিত বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগ এবং অগ্নিকান্ডের ঘটনায় ক্ষয়ক্ষতি মোকাবেলায় দক্ষতা বৃদ্ধিকল্পে দিনব্যাপি এক প্রশিক্ষণ কর্মশালা আজ বুধবার উপজেলা অফিসার ক্লাবে অনুষ্ঠিত হয়।
প্রশিক্ষণ কর্মশালা উদ্ভোধন উপলক্ষে এক আলোচনা সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসার শতরুপা তালুকদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার মো. আবদুল মান্নান। এ সময় বিশেষ অতিথি ছিলেন রাঙামাটি জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) এসএম শফি কামাল, কাউখালী উপজেলা ভাইস-চেয়ারম্যান নিংবাইউ মারমা ও উপজেলা ভাইস-চেয়ারম্যান অং প্রু মারমা।
এ সময়  উপস্থিত ছিলেন কাউখালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শহিদ উল্লা পিপিএম, ১নং বেতবুনিয়া মডেল ইউপির চেয়ারম্যান খইচাবাই তালুকদার, উপজেলা পরিচালন ও উন্নয়ন প্রকল্প, স্থনীয় সরকার বিভাগের ইউডিএফ ঝিমি চাকমা, উপজেলা প্রেস ক্লাব সহ-সভাপতি মো. ওমর ফারুক, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মো. রবিউল ইসলাম,কাউখালী ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের প্রতিনিধি মুকুন্দ লাল ত্রিপুরা প্রমুখ।

বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মোট ৫০ জন প্রশিক্ষণার্থী দিনব্যাপি প্রশিক্ষণ কর্ম শালায় অংশ গ্রহন করেন।

প্রধান অতিথি চট্টগ্রামের বিভাগীয় কমিশনার মো. আবদুল মান্নান বলেন,আমাদের দেশে অসচেতনতার কারনে অনেক সময় অনেক ক্ষয়ক্সতি এসময় হতো কিন্তু বর্তমানে আধুনিক প্রযুক্তির কারনে ক্ষয় ক্ষতির পরিমান অনেক কমে এসেছে। তাছাড়া বর্তমান সরকার জন বান্ধব সরকার। সরকার জনগনের উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছেন। সরকার জনগনের দরজায় সকল সুযোগ সুবিদা পৌছে দেয়ার জন্য আন্তরিকভাবে কাজ করে চলেছেন। দুর্নীতির বিষয়ে সরকার কোন প্রশ্রয় দিবেনা বলে তিনি জানান।

তিনি আরো বলেন কাউখালী টু রানীর হাট সড়কের অবস্থা তেমন ভাল নয়, তা ছাড়া সড়কের দু পাশে অবৈধভাবে নতুন করে স্থাপনা নির্মানের জন্য চেষ্টা চালানো হচ্ছে , তিনি বলেন এগুলি তো কোন প্রকার কাম্য নয়। জনগনকে সচেতন হতে হবে। নিজের নিরাপত্তার জন্য নিজকে সচেতন হতে হবে। বর্তমান সময়ে দুর্যোগে মানুষ মারা যায়না কিন্তু দুর্ঘটনাবশতঃ মানুষ নিজের ভুলের কারনে মারা যায় বলে তিনি তার বক্তব্য এসব কথা বলেন। তিনি আরো বলেন বর্তমানে কেউ অপরাধ করে পার পাওয়ার কোন সুযোগ নেই। কারন প্রযুক্তি এখন প্রতিটি মানুষের হাতে। সেহুতু প্রতিটি মানুষকে সচেতন হতে হবে বলে তিনি সকলের প্রতি উদ্দাত্ত আহবান জানান।
প্রশিক্ষণ কর্মশালা সহায়তায় ছিলেন উপজেলা পরিচালন ও উন্নয়ন প্রকল্প, স্থানীয় সরকার বিভাগ ও জাপান ইন্টার ন্যাশনাল কো-অপারেশন এ্যাজেন্সি (জাইকা), বাস্তবায়নে ছিলেন উপজেলা ত্রাণ,দুর্যোগ ও প্রকৌশল বিভাগ কাউখালী।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)