শিরোনাম:
●   কাপ্তাই যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে যুব ঋন বিতরণ ●   ধর্ষকদের মৃত্যুদন্ডের দাবীতে ফটিকছড়িতে ছাত্রসেনার মানববন্ধন ●   অসহায় পাহাড়ী পরিবারকে বাড়ি নির্মান করে দিল কাপ্তাই সেনা জোন ●   আত্রাইয়ে স্বাধীনতা দিবসের প্রস্তুতি সভা ●   ঝালকাঠিতে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে প্রেস ব্রিফিং ●   কাপ্তাই সড়কে টোকেন বাণিজ্য বন্ধ ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ●   সিগারেট করকাঠামোয় সংস্কার করতে হবে ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের “পরিচালনা বোর্ড” এর সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি ●   পার্বতীপুরে প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধের দাবি সংবাদ সম্মেলন ●   পিসিজেএসএস নেতা কে এস মং পুত্র অং অং মং এর নেতৃত্বে রাজধানীতে পুলিশের উপর হামলা ●   ভিমরুলের কামড়ে প্রান গেলো সাবেক সেনা সদস্যের ●   ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ওসি পদোন্নতি পেয়ে বেপরোয়া ●   ফটিকছড়িতে মেশিনে তৈরি মুড়িতে বাজার সয়লাব ●   চুয়েট শিক্ষক সমিতির ইফতার ●   ঝালকাঠিতে হত্যা ঘটনার রহস্য উদঘাটন : পুলিশ সুপারের প্রেস ব্রিফিং ●   রাউজানে হামলার শিকার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ●   হাটহাজারীতে অগ্নিকান্ডে দোকান ও বসতঘর পুড়ে ছাই ●   রাঙামাটিতে ৩ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতনের দায়ে জাগুলুক্কে চাকমাকে পুলিশে দিল গ্রামবাসি ●   হত্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে পুলিশের টাকা আদায় ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদকে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অংশীজনদের সাথে সংলাপের প্রস্তাব ●   নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে রাবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ ৭২ জনের নামে মামলা ●   ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের দাবিতে রাঙামাটিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ●   দেশব্যাপী ধর্ষণ ও সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙামাটি কলেজ ছাত্রদল ●   জিয়া হায়দার বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেস্টা হলেন ●   আত্রাইয়ে আউটসোর্সিং ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন ●   ফিলিপাইনের রাষ্ট্রীয় খেতাবে ভূষিত অলিউর রহমান ●   ঝালকাঠি স্বর্ণ মার্কেটে বোমা বিস্ফোরন ●   কাউখালীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
রাঙামাটি, রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ৭ নভেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » না ফেরার দেশে চলে গেল স্কুল ছাত্রী রুনা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » না ফেরার দেশে চলে গেল স্কুল ছাত্রী রুনা
বৃহস্পতিবার ● ৭ নভেম্বর ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

না ফেরার দেশে চলে গেল স্কুল ছাত্রী রুনা

---ষ্টাফ রিপোর্টার :: চট্টগ্রামের রাউজানে আত্মহত্যার চেষ্টায় আহত স্কুলছাত্রী রুনা আকতার দীর্ঘ ৬ মাস মুমূর্ষু অবস্থায় থাকার পর গতকাল ৬ নভেম্বর বুধবার ভোর দিকে ৪টায় মারা গেছেন। ওই স্কুলছাত্রী রুনা উপজেরার চিকদাইর ইউনিয়নের মাওলানা বদিউর রহমানের বাড়ির আবদুল মন্নানের মেয়ে সেই রাউজান শাহাদাৎ ফজল উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণীর মানবিক বিভাগের ছাত্রী। জানা গেছে, নিহত স্কুলছাত্রীর সঙ্গে প্রতিবেশী রুবেলের আত্মীয় পটিয়া শিকলবাহা জাহাঙ্গীর চেয়ারম্যান বাড়ির কাজী নজরুল ইসলামের ছেলে আরিফুল ইসলাম অভির নামের ছেলেটির সাথে প্রেমের সম্পর্ক ছিল। গত (৩-এপ্রিল) চিকদাইরে একটি ওরশ উপলক্ষে মেলায় গেলে প্রতিবেশী কয়েকজন যুবক রুনা ও তার প্রেমিকের গতিবিধি লক্ষ্য করায় রুনার প্রেমিক অভি মেলা থেকে ছটকে পড়েন। পরে মেলায় প্রতিবেশী নুরুল আমিনের ছেলে মঞ্জুর হোসেন (২২), কবির আহম্মদের ছেলে কফিল উদ্দিন (২০) মো. বশিরের ছেলে হেলাল (২০) ফয়েজ আলীর ছেলে বেলাল (১৯) সহ অজ্ঞাতনামারা আরো কয়েকজন রুনাকে উত্তক্ত্য করেন। এঘটনায় মেয়েটি অপমানে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছে অভিযোগ করে করে চট্টগ্রাম আদালতে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে মামলা করেন স্কুল ছাত্রী রুনার বাবা আব্দুল মন্নান। ঘটনার দিন অর্থাৎ ৩ এপ্রিল রুনা আকতার আত্মহতার চেষ্টাকালে পরিবারের লোকজন ফাঁসির রশি থেকে নামিয়ে মুমূর্ষু অবস্থায় তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে নিউরো সার্জারি বিভাগে ৯ মে পর্যন্ত ১ মাস ১৩ দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর বাড়িতে ফিরে আসলেও রুনা বাকরুদ্ব হয়ে পড়ে। সর্বশেষ বুধবার ভোর ৪টায় মৃত্যুকোলে ঢলে পড়ে। চট্টগ্রাম নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে করা মামলাটি আদালত তদন্ত করে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন পিবিআইকে প্রতিবেদন দেওয়ার নিদের্শনা দেন। মামলায় রুনাকে নিয়ে মেলায় বেড়াতে যাওয়া আরিফুল ইসলাম অভিকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। অভিকে মামলায় সাক্ষী করে আসামি বেলালকে অব্যাহতি দিয়ে করা পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) চট্টগ্রামের সাব ইন্সপেক্টর মো. কামাল আব্বাস মামলাটি তদন্ত করে ২৬ সেপ্টেম্বর আদালতে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন। তদন্ত প্রতিবেদনে রুনা আকতারকে শ্লীলতাহানির ঘটনায় প্রতিবেশী নুরুল আমিনের ছেলে মঞ্জুর হোসেন (২২), কবির আহম্মদের ছেলে কফিল উদ্দিন(২০) বাশির উদ্দিনের ছেলে হেলাল ঘটনার সঙ্গে জড়িত বলে তদন্ত প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়। এই বিষয়ে জানতে চাইলে, রাউজান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি কেপায়েত উল্লাহ বলেন, ঘটনাটি ছয় মাস আগে ঘটলেও কেউ থানায় জানায়নি। মারা যাওয়ার পর আমরা জেনেছি, তার পরিবার আদালতে একটি মামলা করেছে। লাশটি ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ উদ্বোধন
রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউাজানে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ ২০১৯’র উদ্বোধন করা হয়েছে। গতকাল বুধবার ৬ নভেম্বর সকাল ১১টায় রাউজান ফায়ার সার্ভিস প্রাঙ্গনে অনুষ্ঠিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাউজান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জোনায়েদ কবির সোহাগ। প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন রাউজান উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান একেএম এহেছানুল হায়দার চৌধুরী বাবুল। খোকন কান্তি বিশ্বাসের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন ফায়ার সার্ভিসের লিডার মিঠু দেওয়ান, লিডার নেছার উদ্দিন। চলতি বছরের পহেলা জানুয়ারী থেকে ৬ নভেম্বর পর্যন্ত রাউজান ফায়ার সার্ভিসের কর্মকা- তুলে ধরে লিডার মিঠু দেওয়ান জানিয়েছেন, রাউজানে ৪৩টি অগ্নিকান্ডের ক্ষতি হয়েছে অনুমানিক ৪০ লক্ষ ৮৫ হাজার ৫০০ টাকা। উদ্ধার হয়েছে ১ কোটি ৭২ লক্ষ ৩ হাজার ৫শ টাকা। এছাড়াও ৪টি সড়ক দুর্ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ভূমিকা রাখেন। তারা ৫টি লাশ উদ্ধার ও আহত অবস্থায় উদ্ধার করেছেন ১১জনকে। একই সাথে প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে গাছপালা ভেঙে পড়ে সড়কে যানচালাচল বন্ধ হয়ে যাওয়ার ৩টি ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা কাজ করে যান চলাচল স্বাভাবিক করেন বলে উল্লেখ করা হয়।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)